MissMo• 04 июня 2021

Как добраться до Москвы с Киева

Нужно приехать в Нижний Новгород к родственникам.
Ехать планирую с 2 маленькими детьми. Ездит ли поезд? Кто-то имел опыт в нынешнее время с поездкой в Россию?
Сегодня я не я• 04 июня 2021
Нет,только Автобус или частник.

из_под_тишка• 04 июня 2021
Поездов нет, прямых авиа тоже. Ехать можно только к родителям или мужу, к другим родственникам- нет.
Сегодня я не я• 04 июня 2021
И пустят только к родств.1 линии-мать,отец.
Раз одела не бу• 04 июня 2021
Ого, навіть не знала. А як цікаві інші туди на роботу виїзжають? В мене в знайомої обоє бітьків в Москві працюють.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 июня 2021
У кого донецкая прописка - въезд свободен .
Но жд и авиа транспорт туда не ходит. Только автобусы.
Tatius_ka• 04 июня 2021
к куме отец приехал без проблем. сегодня
Карусель-весель• 04 июня 2021
Послушаю .
Хотела на лечение...
Рассказница• 04 июня 2021
Ответ дляКарусель-весель
Послушаю .
Хотела на лечение...
Лечение можно
Рассказница• 04 июня 2021
Ответ дляСегодня я не я
уже добавили бубушки/дедушки-внуки, сестры, братья.

Рассказница• 04 июня 2021
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001...
офиц. перечень, кому разрешен въезд
Тушь для2го класса• 04 июня 2021
Ответ дляРассказница
Лечение можно
Неа. Там уже прижучили и эту нишу. Недавно читала
к.Буланова• 04 июня 2021
Ответ дляТушь для2го класса
в смысле? а если оформить все документы? приглашение, лицензия, регистрация на госуслугах.. тоже не пустят?
Рассказница• 04 июня 2021
Ответ дляТушь для2го класса
на лечение можно. все официально должно быть оформлено.
ссылка в посте 10
Тушь для2го класса• 04 июня 2021
Ответ дляк.Буланова
Если оф то да, но сейчас многие делают фиктивные документы для лечения, это и прижучили.
Гопница-Советчица• 04 июня 2021
я так и не поняла я могу ехать к бабушке, мои дети нет и мой муж тоже...и какой это документ подтвердит степень родства?
к.Буланова• 04 июня 2021
Ответ дляТушь для2го класса
ну да, объявлений фиктивных валом... правда и деньги они гребут не хилые, хоть и дают 100% гарантию, но жлобно и стремно.
к.Буланова• 04 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Наверное свидетельства о рождениях - ваше, вашего родителя чьей мамой является бабушка. Если были смены фамилий, то свидетельства о браке. Ни мужа, ни детей не пустят. У меня похожая ситуация у мужа родная сестра в рф, его пустят, меня нет( ищу пути как легально ехать с ним...
Гопница-Советчица• 04 июня 2021
Ответ дляк.Буланова
капец, уже и отца нет...короче не судьба
к.Буланова• 04 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
ну, а свид-во о рождении его осталось?

Гопница-Советчица• 04 июня 2021
Ответ дляк.Буланова
ну, а свид-во о рождении его осталось?
да вроде есть ,но самое ехать не вариант...пока бабуля жива хотела всей семьей
Бокс-орун• 05 июня 2021
Вв ездили до Нижнего вообще?
Достаточно сложно и неудобно с двумя маленькими детьми в принципе (в обычное время было). Сейчас и подавно.

В Москве не другой вокзал приезжаешь (Киевской). До Нижнего надо на Курский (кажется). Это около 5 остановок нужно проехать в метро по Садовому. Выйти в нужном месте из подземки и тд.
Там подождать на вокзале от 3 часов до 12 до поезда (или автобуса) до Нижнего.
Короче - удовольствие не из Приятных.
(Хотя мы из Киева, что такое метро и вокзалы знаем прекрасно)

Мы с мужем ездили только сами.
Как только родились дети (старший, еще один) - ездим на машине.
Это около суток ехать, но намного удобнее.
На автобусе с детьми я бы это все делала только в случае Крайней необходимости.

Ну разве что дети у вас уже взрослые и им не нужны горшки, и они будут сами нести свои вещи. И их можно оставить одних на вокзале, пока надо будет в туалет.
Душка-свекровь)))• 08 июня 2021
Из Воронежа и Ростова на Дону есть проходящие поезда до Нижнего.