Железобетон• 04 июня 2021

Имеет ли право отец

Купить мобильный телефон ребенку, если мать против, ребенку 8 лет, телефон не нужен. Но отец настаивает, что телефон должен быть, для связи с ним или чтобы переписываться и отсылать фото друг другу.
ВсеЧетко• 04 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Отцы обосновывают лишь бы ребенком не заниматься. И мамаши такие же есть. А потом спрашивать с жены будет почему ребенок сутками в гаджетах. Вам на своих наплевать так можете хоть с года смартфоны покупать.
Если у вас ребенок сутками в гаджете зависает, то проблема не в гаджете, а в вас. Что вы неспособны занять время ребенка чем-то другим.

Кондуктор маршрутки• 04 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
А какая разница, айфон или бюджетный вариант?
Отец живёт на краю света, что не может быть с ребёнком на связи?
Может после работы прибежать, погулять с ребёнком пару часиков, хоть каждый день.
Или связь с ребёнком это только мобильный телефон?
А даже если в соседней квартире, то что? Они не круглосуточно дома. Связь им нужна
Туфли в чешуе• 04 июня 2021
Ответ дляВсеЧетко
Ага, автор прям с разбегу дает ему каждый день погулять по паре часов с ребенком. Тот случай.
Так на связи же хочет быть
Или просто насолить жене посредством ребёнка, что вероятнее всего?
ВсеЧетко• 04 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Так на связи же хочет быть
Ну хочет быть на связи с ребенком, иметь в любой момент возможность ему позвонить, для этого покупает телефон. Что в вашей умной головушке не сходится?
Туфли в чешуе• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Если связь нужна, то и кнопочный телефон сойдёт.
Это тоже средство связи.
Кондуктор маршрутки• 04 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Так на связи же хочет быть
А где тут насолить жене? Так и автору удобнее будет, что она будет в курсе, где ее ребенок и что с ним.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2021
Ответ дляВсеЧетко
Вы на меня не спихивайте мой же вопрос. Мои дети как раз не в гаджетах. У них смартфонов нет и не предвидится, а заняты они так, что у них времени нет на смартфоны. У них компьюторы где они мультики смотрят в свободное время. Планшеты которые берут в школу. Все. А теперь отвечайте вы

Кондуктор маршрутки• 04 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Это тоже средство связи.
Сойдет, но фото с него не отправишь
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так и отец явно не айфон собрался покупать, а какой-то бюджетный вариант.
Причем здесь айфон? Вопрос в надобности смартфона для 8ки
Борисфенка• 04 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это не игрушка. Никоим образом не относится к игрушкам ’його віку’ и придумывать оправдание этому могут только ну очень занятые или ленивые мамаши
Комп´ютер і планшет дитині також років у 16 купите? До того часу хай ліпить і малює під наглядом мамаши?
Кондуктор маршрутки• 04 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А почему Вашим детям нельзя смартфоны?
Борисфенка• 04 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну стане він 9-леткою чи 10-леткою, цей рік-два щось суттєво змінить?
Туфли в чешуе• 04 июня 2021
Ответ дляВсеЧетко
У меня всё сходится.
Кнопочный телефон это тоже средство связи.
И каждодневное личное общение это тоже средство связи.
Только почему-то бежать с работы, чтобы увидеться с сыном, папке влом.
А чтобы не суетиться лишний раз, папке проще купить телефончик, чтобы испортить ребёнку здоровье.
ВсеЧетко• 04 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Это тоже средство связи.
Связь есть еще в вайбере, воцапе и т.д. Не всегда есть возможность позвонить. А так же фото, видео, ссылки и т.д. Кнопочный телефон уже не соответствует нынешним реалиям.
Кондуктор маршрутки• 04 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Чтобы ребенок не терялся в современном мире. В 8 лет у многих его ровесников уже есть смартфоны, и ничего крамольного в этом нет. В 2021 иметь смартфон - нормально.
Туфли в чешуе• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
В старпосте написано русским по белому - мама против.
От чего же это маме будет удобнее от того, против чего она?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Так бы и было если бы не карантин с дистанционкой. Там полный род контроль. Отключается только на время школы. И у моих детей полно других занятий кроме лепки, не беспокойтесь за них
Туфли в чешуе• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Сойдет, но фото с него не отправишь
А какая жизненная необходимость отправлять фото?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А почему Вашим детям нельзя смартфоны?
А зачем они нужны просветите меня пожалуйста?

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Нет. У моих и в 10 нет.
Кондуктор маршрутки• 04 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
По старпосту понятно только одно - мама против папы. А телефон - это просто причина попричитать, какой папа плохой. И как видите - в данной теме это работает
ВсеЧетко• 04 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Хочет он отправлять своему ребенку фотографии это его право как отца и объяснять это он не должен никому.
Кондуктор маршрутки• 04 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы в 2009 застряли?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
В смысле терялся? Разобраться в смартфоне это какая-то мега сложная наука?) Потеряется если получит тогда когда он будет нужен объективно? Смешно просто. Да, не будет играть в тупые и игры, смотреть порно и портить зрение. Очен большая потеря, вы правы
Кондуктор маршрутки• 04 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Позвонить любимой маме
Туфли в чешуе• 04 июня 2021
Ответ дляВсеЧетко
У каждого свои реалии.
И не у всех людей гаджет для ребёнка, это крайняя необходимость.
Некоторые заботятся о здоровье своих детей.
Борисфенка• 04 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Та я якось і не переймаюся вашими дітьми.
Просто мені завжди цікаві ідеальні мами, які цілодобово сидять в Інтернеті і розповідають про шкідливість Інтернету для дітей. Непослідовно якось.
Кондуктор маршрутки• 04 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Если Ваши дети используют смартфон для просмотра порно и тупых игр, то лучше детьми займитесь, мамочка
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Позвонить любимой маме
Ваш ребенок в школе без вас находиться не может? Я дома. Не надо мне звонить из школы и отвлекать. Письмо или сообщение может с планшета отправить. Что еще?) Ах да, в школу вожу и забираю т.к школа в центре, а мы на жилмассиве. Ну и звонить с кнопочного можно. Еще аргументы?)
Туфли в чешуе• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Чтобы ребёнок не терялся в современном мире, ему как раз смартфон и не нужен.
Многие дети из-за гаджетов выпадают из реальной жизни и впадают в зависмость.
В 2021 году и наркоманом быть нормально.
Но не все родители желают этого своим детям.