Железобетон• 04 июня 2021

Имеет ли право отец

Купить мобильный телефон ребенку, если мать против, ребенку 8 лет, телефон не нужен. Но отец настаивает, что телефон должен быть, для связи с ним или чтобы переписываться и отсылать фото друг другу.
ВсеЧетко• 04 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
У каждого свои реалии.
И не у всех людей гаджет для ребёнка, это крайняя необходимость.
Некоторые заботятся о здоровье своих детей.
Реалии у всех общие. Мир один у всех, даже если он вам не нравится.
Вы ребенку берете только то, что является крайней необходимостью? Одну футболку, одни штаны, стакан воды и кусок хлеба в день? Потому что больше этого это уже не крайняя необходимость.
Телефон никак не влияет на здоровье детей. Как уже было сказано, если ребенок сидит в телефоне 24\7, то это свидетельствует только о том, что родители на него забили и не предлагают ему никаких других способов проведения времени, в следствии чего дети используют то, что у них под руками.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Та я якось і не переймаюся вашими дітьми.
Просто мені завжди цікаві ідеальні мами, які цілодобово сидять в Інтернеті і розповідають про шкідливість Інтернету для дітей. Непослідовно якось.
Я не сижу цилодобово. У меня прога зависла, пока грузится решила зайти. Ну а сейчас отвечаю уже. Ну и я совершеннолетняя тетя которая себя содержит. И детей тоже. А они несовершеннолетние и пока я отвечаю за их здоровье то круглосуточно сидеть в интернете они не будут
Борисфенка• 04 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Чтобы ребёнок не терялся в современном мире, ему как раз смартфон и не нужен.
Многие дети из-за гаджетов выпадают из реальной жизни и впадают в зависмость.
В 2021 году и наркоманом быть нормально.
Но не все родители желают этого своим детям.
То й батьки впадають в залежність. От ви Інтернет-наркоманка і живете ж якось.
Кондуктор маршрутки• 04 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ваш ребенок в школе без вас находиться не может? Я дома. Не надо мне звонить из школы и отвлекать. Письмо или сообщение может с планшета отправить. Что еще?) Ах да, в школу вожу и забираю т.к школа в центре, а мы на жилмассиве. Ну и звонить с кнопочного можно. Еще аргументы?)
Почему Вы сейчас сидите в интернете, а Вашим детям нельзя? Почему купили себе смартфон, а не кнопочный телефон? Вы же своему здоровью вредите
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Если Ваши дети используют смартфон для просмотра порно и тупых игр, то лучше детьми займитесь, мамочка
Это ваши дети используют смартфон для этого, а мои нет. Так что вы ими и займитесь вместо того, чтобы советы мне давать, мамочка)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Потому что пост # 62. Прочитайте
Туфли в чешуе• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
По старпосту понятно только одно - мама против папы. А телефон - это просто причина попричитать, какой папа плохой. И как видите - в данной теме это работает
А мне по старпосту понятно другое - мама не хочет, чтобы ребёнок портил зрение и психику, хочет отложить этот ’радостный’ момент на попозже.
А папа назло маме хочет сделать.
И пофиг на здоровье сына.

Кондуктор маршрутки• 04 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Эскапизм. Узнайте на досуге, что это такое и причины возникновения.
Это не гаджеты виноваты, что дети выпадают из реальной жизни.
автор Железобетон • 04 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Для этого подойдет обычный телефон. Или отец живет отдельно, путешествуя по миру и хочет отсылать мега фото?
Ездил на рыбалку, прислал фото карпа и прочих рыбешек которых наловил.
Присылает в Вайбер сообщения типа доброе утро, спокойный ночи, как дела.
Ребенок отсылает свои селфи
Борисфенка• 04 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Що за програма зависла? Заробляєте на комп´ютері і в Інтернеті, а своїх дітей бачите гончарами чи слюсарями? Ай-ай, за здоров´я дбаєте, тільки їхнє, а свого не жалко?
Туфли в чешуе• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы в 2009 застряли?
Нет, в 2000.
Там было так хорошо, люди ещё могли в уме считать, знали таблицу умножения и умели напрягать мозги.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2021
Ответ дляЖелезобетон
Ребенок отсылает свои селфи
А сейчас чем пользуется? Куда рыбу дел? Почему нельзя взять с собой на рыбалку?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Я как раз не вижу своих детей айтишниками на которых здесь все помешались. Будут кем захотят, но смею надеяться, что используют полученные знания и умения с пользой. Уже заработала. Adobe premier
ВсеЧетко• 04 июня 2021
Ответ дляЖелезобетон
Ребенок отсылает свои селфи
Так а в чем проблема, кроме того что вы бывшего ненавидите? Я в описанных вами действиях ничего плохого не вижу. От слова совсем.
Боитесь, что у ребенка зависимость будет? Так пусть папа раз покупает телефон позаботится о том, чтобы поставить на телефон программу родительского контроля, которая будет ограничивать возможность играть в игры.
Туфли в чешуе• 04 июня 2021
Ответ дляВсеЧетко
Реалии может и общие, но это не эталон и не обязывает всех поступать так, как поступает общая масса.
Каждый человек имеет право на свои взгляды и жизненные принципы и установки, если они не причиняют неудобства другим членам общества.
Если вас так волнуют проблемы детей, на которых забили, то и займитесь ими.
А кому и когда покупать гаджеты своим детям, это решать не вам, к счастью.
Борисфенка• 04 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А ви в скільки років вперше комп´ютер побачили? Легко було?
Навіщо ізолювати дітей від сучасних технологій, щиро не розумію. Ложками користуватися дозволяєте? А пральною машиною чи мікрохвильовкою?
Туфли в чешуе• 04 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Не якось, а хорошо живу.
Я в сознательном возрасте и сама решаю, как мне правильно или неправильно поступать.
А ребёнок, чья личность ещё не сформировалась, не знает, что такое хорошо и что такое плохо.
Для этого у него есть родители, которые несут за него ответственность и прививают правильные установки.
Туфли в чешуе• 04 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо, не буду.
Борисфенка• 04 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Не якось, а хорошо живу.
А до якого віку діють ’правильні установки?’. Смартфони дозволите з 14 років чи з 18?

Туфли в чешуе• 04 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Каждый родитель это сам решает.
Борисфенка• 04 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Каждый родитель это сам решает.
Погоджуюся. Тому й питаю про ваше рішення.
Зажуженная Жужжа• 04 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Хороший отец у ребёнка.
Хочет развить у ребёнка привыкание к гаджету и испортить зрение.
Я бы на месте матери поговорила с отцом о психическом и физическом здоровье ребёнка, которое телефон несомненно, ухудшит.
автор Железобетон • 04 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не знаю куда дел рыбу, на рыбалку не пустила, погода плохая, дождь. С ночевкой. Теперь папа хороший, мама плохая
dahashutka19• 04 июня 2021
Конечно имеет право. И вам надо искать компромисс в таких делах
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
У вас в голове все перепуталось. Мои дети спокойно пользуются копмьютером, планшетом, ноутбуком. Я не вижу аргументов за смартфон. Вот ни одного. Я увидела компьютер в школе в 15 лет, купила его в 19. Пользоваться стала сразу же, муж учил там автокад, его друг-архитектор 3Д макс, корел драв, ну и я за компанию. Не помню сложностей. Видимо, я изначально умная))). Я не вижу пользы в смартфонах. Вот вообще
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2021
Ответ дляЖелезобетон
Да, фото рыбы это писец как важно. Можно купить смартфон, похерить учебу и зрение. Зато ’современные технологии’ от колхозниц на советчице и фото рыбы
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, в колхозах это вызывает смех. Технологический прогресс налицо.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Разрешу тогда когда в этом будет нужда. Сейчас ее нет.
Борисфенка• 04 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ясно, смартфон дитині купите в 19. Вона ж також розумна, розбереться.
Дивні ви.
Зажуженная Жужжа• 05 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Интересно какой реакции вы ожидали в ответ на вашу чушь?)