Барбитта• 05 июня 2021

Сына сегодня избили и выбили зубы

Сыну 17 лет , с одноклассниками отмечал последний звонок . Сразу скажу что ушёл в 20:00 гулять и не сказал что будет где то что то отмечать . Хотя он уже с 15 лет не отчитывается , воспитываю сама , трудный подросток , очень длинный на язык , уважения и субординации не существует . Отец вместо алиментов присылает деньги ему на карту , сам подрабатывает , деньги есть всегда . я в свою очередь всегда пыталась сглаживать острые углы и вести диалог. Позвонил в час ночи с чужого телефона , сказал что избили и забрали телефон . Был в истерике , внятного ответа не получила , полицию он вызвал сам , попросил позвонить продавца из ночного магазина . Я туда прилежала , вид был ужасный , будто его собаки рвали . В итоге , били трое , компания была человек 10, издевались 2 часа , макали в лужу , сломали нос и выбили 3 зуба . Полиция приехала через 40 минут , все это время мы их ждали . Разговор был изначально грубый , заявление приняли , факт кражи телефона не зафиксировали , мол может ты его потерял , а не украли его . В больнице посмотрели , развели руками и сказали идти домой . В понедельник придёте к стоматологу и лору , а так же пройдёте судмедэкспертизу . Врач который осматривала прямым текстом сказала , скажите спасибо что живой , ничего вы не добьётесь . Полицейские откровенно меня осуждали , что как это так ребёнок в 17 лет гуляет и пьёт . По дороге домой сынок ещё и меня обматерил , мол я виновата что мы живем в такой стране . Не он ! Который даже полицейским признался что получил за свой длинный язык . Сколько раз просила не открывать рот , не конфликтовать .... но я не авторитет , а отец спонсирует все гульки. В голове только одна мысль , либо посадят , либо убьют ... учиться не хочет , зно не сдавал , учится в училище после 9 класса и ещё 1.5 года учиться . Там тоже вытворяет что хочет .
Я плохая мать ... не смогла воспитать , упустила ( работаю много , но по-другому никак , жизнь сейчас такая . Что мне делать и как быть в душе не имею понятия . Я просто опустошена и морально и физически . Всю жизнь все самое лучшее , одежда , обувь , питание , гаджеты ... никогда не была , любила и лелеяла , горой всегда стояла , даже если он был не прав ...
Лгин• 05 июня 2021
жизнь начала учить
дала первый серьезный урок
если не поймет, в следующий раз еще парочку зубов лишится

Фокус-Покус• 05 июня 2021
Ужас.
Не вините себя.
Вашей вины нет. Это гены. Это отсутсвие отца. Это его безотвественность.

Пусть данная ситуация послужит ему уроком.
Скользкая• 05 июня 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это ваш косяк 100 процентов. Вы, смотрю, гордитесь длинным бабьим языком своего сына. Все вокруг виноваты, кроме вашей бубочки. В 20.00 он уже должен домой идти в 17 лет, а не из дома бухать. Сложно спрогнозировать как дальше сложится его жизнь. Но , если вы его хоть немного любите, начинайте шевелить задом.
Расскажете потом, когда будете в роли автора, как вы шевелили задом
Швабристка• 05 июня 2021
Потерпите, у всех подростковый возраст самый сложный. Я тоже помню себя , о Боже, как у мамы крышу не снесло , не знаю, я такое вытворяла. Могла в 17 лет вообще пойти гулять до 3 ночи. Ругалась на мать , иногда матом. Орала что Анны перережу. В короткой юбке и на шпильках, крутили богатых женатых мужиков, на деньги и угощения, потом сматывались..Катались на такси , потом убегали что-бы не платить. Брались , курили. В 22 года вышла замуж, в 27 родила. Мне сейчас 36, крепкая семья, хорошая должность, финансово обеспечена. Потерпите, вот мой совет. В этом возрасте, все советы , разговоры и т д , воспринимаются в штыки.
Швабристка• 05 июня 2021
Что Анны - вены.
ФруктЕщеТот• 05 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Как думаете по теории вероятности, какая в процентах вероятность того что изобьют лапушку средь бела дня со скрипкой и какая вероятность в процентах что изобьют ночью пряного подростка?
Не набросились, а пишут, что не у всех 17 детки до 2 ночи гуляют.
Вероятность 50/50.
У меня папу точно так же избили в центре города в 6 часов вечера (зимой, было темно). Шёл с работы домой. Трезвый и никому ничего не говорил. Пытались ограбить, напали сзади, похвалили, сразу начали бить по голове, а он сдуру вцепился в барсетку и не отдавал. Два месяца в больнице, слух на одном ухе так и не восстановился.
ФруктЕщеТот• 05 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Допишу, был бы папа опытный боец, как сын автора, отдал бы барсетку и отделался деньгами.
А так он со скрипкой, вообще не понял что к чему. И вот так
автор Барбитта • 05 июня 2021
проснулся , глянул на себя и плачет , кто спрашивал обняла - конечно обняла ... говорит , мам они денег занесут и все замнётся ( вот этого я реально боюсь . В понедельник буду подключать юриста и звонить в главное управление , в плоть до того что менты наши крышуют этих мразей , готовлю пост в ФБ , инсту . Буду бороться до конца
Ёшки_Матрёшки• 05 июня 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Простите, но в чем смысл Вашей темы? Думайте, где взять деньги на импланты или коронки, или что там нужно вместо зубов.
У Вашего сына протестное поведение. Жаль его.
Смысл услышать советы как действовать, наказать тех, кто избил и т.д.Плюс явно человеку плохо морально, хотелось излить свою боль, получить поддержку.

автор Барбитта • 05 июня 2021
ещё немного треша , это «ровный нос» 😭😭😭
Ёшки_Матрёшки• 05 июня 2021
Ответ дляБарбитта
Боритесь обязательно.Тем более знаете виновных.
кружкаЭсмарха• 05 июня 2021
Ответ дляБарбитта
его никто и не напрягал , мораль никто не читала . Единственное замечание было мною сделано что ты он при взрослых которые его на данный момент окружают , медики и полиция , не выражался матом.
Милиция в ЕДР внесла ваше заявление? Выдала вам выдержку из него?
Зачастую они не вносят и даже дело не открывают.
У вас дело лёгкое, потому его не будут доводить до суда.
Чтоб довести до суда нужно нанимать адвоката. Через суд обжаловать бездействие милиции, обжаловать невнесение в реестр дела, чтоб суд обязан внести и потом постановы про закрытие дела...
Без адвоката это сложно сделать, если сами не разбираетесь в УПК.
Natusia 15• 05 июня 2021
Ответ дляБарбитта
Будете исправлять. Он у вас сегодня-завтра будет очень красивый. Не пугайтесь
После шести ни-ни• 05 июня 2021
очень жаль вас, прямо до слез(
советовать ли...не знаю сколько лет Вам, но думаю не поздно ’поставить’ СЕБЯ в своей иерархии приоритетов на первое место,
первую помощь сыну уже оказали, дальше пусть сам: ходит ли без зубов, собирает ли деньги на импланты...сам, сам...
автор Барбитта • 05 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
я буду нанимать юриста
кружкаЭсмарха• 05 июня 2021
Ответ дляБарбитта
я буду нанимать юриста
Вам не юрист нужен, а адвокат.
Юристы не имеют права представлять интересы человека в уголовных делах. На адвокатские запросы ответы гос.структуры обязаны дать в течении 5ти дней, а вот на ваш запрос имеют право тянуть до 45 дней.
автор Барбитта • 05 июня 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Вам не юрист нужен, а адвокат.
все верно , адвоката конечно
Кофе в лобби• 05 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
Он не нормальный подросток! Шляться, посылать мать , материться, не иметь границ это не нормально! Он за это и получил! Если вы до сих пор не поняли! У меня так убили парня соседского, но там треш, зима - он голый и избитый, ногти плоскогубцами содрали и тд
Наверное по заслугам и нормальные это сделали, да??))
ДваДваВосемь• 05 июня 2021
Ответ дляЖена сантехника
Такой ценой мальчик получил урок на будущее, в следующий раз не будет нарываться. Если нет авторитетов и тормоза отсутствуют, то улица научит. Относительно легко отделался, теперь осталось сделать правильный вывод
Ну а полицию теребите, скажите что на горячую линию МВС позвоните и не оставите без внимания их бездействие. Пусть делают свою работу.
Не факт, що зрозуміє дитина цей урок....скоріше за все - ні, тільки озлобиться.....

Стетоскопуло• 05 июня 2021
Автор,милая,скажите спасибо ,что сын жив!Уродов наказать !Никто не имеет права избивать человека !А сыну урок,пусть хорошо учиться и уезжает в более благополучную страну !Вы не в чем не виноваты !Когда сама мама воспитывает сына и ещё и работает ,это очень сложно !Держитесь!Любите друг друга ,цените!Сын самое ценное в вашей жизни!
У кого такое было• 05 июня 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Всю жизнь все самое лучшее , одежда , обувь , питание , гаджеты - это вообще не главное. 100% никогда не наказывали и в попу дули. любила и лелеяла , горой всегда стояла , даже если он был не прав ... скажите, вы своего ребенка вообще любите? Полностью ваша вина, что он такой. Вы его словами, воспитали эгоистом, еще и папа потакает. Ну, будет знать, что иногда лучше закрыть рот. Таких детей только плохие ситуации могут остановить. На зубы накопить пусть зарабатывает, нечего с ним носиться. Пусть имеет к вам уважение. Вообще это такая боль
Уром мамам, которые считают, что самые лучшие вещи = самый лучший ребенок. Всё ровно наоборот
У кого такое было• 05 июня 2021
Ответ дляУравнобешенная
Горой стояли когда был не прав ...
пожинаете плоды
а тут даже на советчице куча мам, которые считают, что надо горой стоять за ребенка, когда он не прав
Миллениалка• 05 июня 2021
Автор, сочувствую.
Думаю, причина в отсутствии мужской руки. Вы для него авторитет, педагоги тоже, тренера нет.
Это уже не предупредительный звоночек, а колокол.
Не спускайте ситуацию на тормозах. Нужно срочно менять поведение.
Миллениалка• 05 июня 2021
Вы для него НЕ авторитет (пропустила в п. 263)
Цыпка• 05 июня 2021
В вашем тексте не увидела поддержки ребенку,а только осуждение и критика.Не удивительно,что у вас сыном плохие отношения.
Янка-угомонись• 05 июня 2021
Здоровья сыну,автор.Не вините себя.Многие умничают и винят вас,мы все не идеальны и не знаем как правильно.Может эта ситуация сблизит вас с сыном,поддержите его
автор Барбитта • 05 июня 2021
Девочки , спасибо всем за советы , я очень благодарна что со мной поговорили , меня наконец то склоняет сон , хочу поспать , больше суток не спала (
золотая осень• 05 июня 2021
Напишите мне
А у нас макарошки• 05 июня 2021
Ответ дляБарбитта
это моя боль .... как вы выразились в жопу дула , это правда , сама жила в семье где за любую оплошность били , за плохую оценку били и я не хотела так воспитывать
я тоже дула в попу и во всем потокала, но у меня очень хороший сын.
Автор, вы не виноваты в том что дули в попу, возможно вам было нужно больше ходить к психологу, заниматься и неврология и т.д.
Акукарача• 05 июня 2021
Добиваться правды в любом случае. Какой бы нибыл сын - ’никто не разрешал насиловать проститутку’ есть такая пословица.
Обязательно к врачу и зафиксировать все телесные повреждения. В понедельник позвонить в дежурную часть и узнать о принятом решении по вашему заявлению - в случае отказа в возбуждении у/п немедленно жаловаться начальнику отдела, прокурору района или же 1545 ’Рядова гаряча линия’.
Учитывая тот момент, что похищен телефон, это разбой -тяжкая статья. Сейчас практически везде есть камеры видеофиксации, напрямую спрашивать, взяты ли записи видеокамер.
Не спускать на тормоза.

А для вашего сына возможно это будет уроком!

всем добра и здоровья.