Добро с Кулаками• 05 июня 2021
Хеликобактер
У кого было? Как лечили? К врачу на среду записана только ( в животе бушует ураган ( как долго лечиться? И чем?
Крутышка-Пышка• 05 июня 2021
Можно вылечить качественными бадами, можно пытаться химией.выбор за вами.
Пописанная парта• 05 июня 2021
Бады не помогут, только антибиотики + нольпаза. Лечила два раза, второй раз уреазный тест не показал, а биопсия подтвердила. Если есть гастрит, рефлюкс то лучше лечить. Проконсультируйтесь с гастро.
Соседушка• 05 июня 2021
Лечила АБ . До ления была язва 12 перстной 2 раза. Как вылечила ..так и язвы нет 16 лет.
Добро с Кулаками
• 05 июня 2021
Ответ дляПописанная парта
Гастрит есть. К врачу записана на среду, пойду обязательно. Надоело мучаться. Хочется уже поскорее состояние облегчить.
Пиу!Пиу!• 05 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Как вылечили язву?
Соседушка• 05 июня 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Как вылечили язву?
Гастроэнтеролог прописал схему. Пила 2 антибиотика после обнаружения хеликобактера , а после этого Денол вроде. Давно было. Но язва ушла а с ней вечные диеты. Теперь даже обострений осень/весна нет.но и раз в 2-3 года я езжу в моршин пить мин воду
Добро с Кулаками
• 05 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Долго были на антибиотиках? Я диету соблюдаю, но толку нет. Чтобы легче было, пью Нифуроксазид, но ничего пока не легче (
Соседушка• 05 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
2 недели пила. А потом месяц Денол.
Я уже много лет ем все. О язве не вспоминаю.а она у меня была 2 раза. 1 раз не вылечила хеликобактер.(никто не говорил сдавать на него). Через год следующая язва появилась. Как уничтожила хеликобактер так и беды мои закончились.
Добрый Жук• 05 июня 2021
Но тут мало лечится самой если семья то проверять и лечить нужно всех. При поцелуях мужу точно передаётся.
Пиу!Пиу!• 05 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Спасибо за ответ. У меня появились неприятные ощущения в животе. Сдала кровь на хеликобактер. Ответ показал, что есть или организм боролся с хеликом. Знакомая сказала, что хелик антибиотиком не лечится, а советовала пить гвоздику в каплях.
Соседушка• 05 июня 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Кровь на хеликобактер?)))) Первый раз слышу. Я сдавала на хеликобактер желудочный сок. Он берется сразу когда зонд глотаете. Кровь неиныормативна.также как сдают кровь чтоб посмотреть наличие хламидии и уреаплазмы ..блин -это половые инфекции и надо сдавать пцр мазок..
Знакомую шлите в лес и идите к нормальному гастроэнтерологу за схемой. 100 лет такой чуши не слышала)))
Добро с Кулаками
• 05 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Мне тоже назначали кровь на хеликобактер, а когда зонд глотала то брали на биопсию. И только тогда назначали лечение, но тогда небыло хеликобактера, а поставили гастрит
Пиу!Пиу!• 05 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Думаю нужно зонд пройти.
Соседушка• 05 июня 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Думаю нужно зонд пройти.
Давно надо. Там могут эрозии быть. Это легче предъязвенное состояние
Пописанная парта• 05 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Вы не правы если есть антиген в крови на хеликобактер и так понятно что уреазный тест с желудочного сока покажет тот тоже хеликобактер. Еще есть анализ кала на хеликобактер. Просто пи гастроскопии видно есть язва, гастрит, рефлюкс.
Насчет лечения антибиотик(их 2) нужно принимать 10 дней + денол + энтерол.
Соседушка• 05 июня 2021
Ответ дляПописанная парта
Все прописывает врач. Я пила антибиотик 14 дней.там специальный от хеликобактера состоящий из 2 антибиотиков и рассчитан курс на 14 дней. Денол тоже пила. Главное что уже прошло много лет и я не вспоминаю. Эффект супер.
АБВГДэшница• 27 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Подскажите пожалуйста какими бадами можно вылечить?
Крутышка-Пышка• 27 июня 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Удалено администрацией...