Плету интриги• 05 июня 2021
Рак легких. Выперли из больницы с дренажом. Отправили УМИРАТЬ?
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Может кто разбирается или у кого то родственники такое переживали.
Муж лечится по страховке в Польше, т.к. там работает. РАК легкого 4я стадия. Жидкость в легких. Поставили дренаж. Лежал 3 недели лечили антибиотиками. Потом выперли из больницы с дренажом. Сказали, пока жидкость полностью не исчезнет, не приходить. Жидкость продолжает выделяться. После выписки прошел уже месяц. Не чего больше не говорят. Девочки, очень страшно. Отправили УМИРАТЬ?
Этот дренаж уже вросся в тело))) Что теперь? Сносит крышу и у мужа и у меня.
Плету интриги
• 06 июня 2021
Ответ дляИ.О. человека
Не могу в это поверить. Мы ждали операцию в Польше, долго ждали, но сделали тяжёлую операцию на сердце. Потом месяц санатория, реабилитация, ни копейки денег не заплатили. На каждом этапе нас подробно консультировали. Не представляю, чтобы так вымерли, ничего не сказав. Ваш муж , наверное, польский не знает? Не спросил ничего?
Польский знает, но в пределах рабочего общения. А при выписке присудствовала пани, его работодательница. И все ,что сказал ей врач, это допить лекарства а потом к ним. Но через неделю, когда он допил лекарства, они стали звонить врачу, еле дозвонились и то до координатора, который послал обращаться в Онкоцентр, потому что это срочно, времени нет. А в Онкоцентре сказал что пока не снимут дренаж, они нечего не будут делать. Т.Е. отфутболили и там и здесь. И в Онкологии и в Пульмонологии.
Скромняшка• 06 июня 2021
Ответ дляСмячиком
почти вся химия закупается государством. и да, бесплатно. в любом онкодиспансере или институте рака.
ага, все бесплатно, люди сами тысячи приносят на химию просто так, от нечего делать... Уже проходили, знаем эту бесплатность... Там слова бесплатно не скажут, не то, что лечить будут...
Смячиком• 06 июня 2021
Ответ дляСкромняшка
ну если люди не осознанные, и по первому требованию врача несут деньги, за то что купило государство, то почему бы и нет.
предоставьте список препаратов, я вам скажу платный он или нет. без популизма и громких заявлений.
Плету интриги
• 06 июня 2021
Ответ дляИ.О. человека
Он больничный получает? Он на умове о праце? Есть много нюансов...
За больничный не знаю. А какие ньюансы? по умове о праце?
Скромняшка• 06 июня 2021
Ответ дляСмячиком
не принесешь деньги - никто даже в палату не заходит. Список не предоставлю, т.к. уже нет его, не в этом году дело было...
Плету интриги
• 06 июня 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
К моего дяди тоже собиралась жидкость откачивали, химия и так далее.... итог распад легкого (((( и смерть от кровотечения ((( очень страшно. Держитесь надеюсь у вашего мужа все будет хорошо.
Скажите жидкость после химии стала накапливаться?
Плету интриги
• 06 июня 2021
Ответ дляasoka
Выйду из анонима. Скиньте протокол лечения. Последнюю бумагу, которую дали при выписке. Я переведу.
У меня нет этих бумаг, они у мужа в Польше, но то что он мне фотографировал я перевела, это как бы диагноз. Просто скажите, перевод точен с исходного текста
фото
Кыся-брыся• 06 июня 2021
автор, во-первых лучше покажите фото диагноза, многие в данной теме сталкивались с этой болезнью, вы что-то не так поняли либо стадия четвертая и метастазы есть, либо это не четвертая стадия и тогда есть надежда, девочки подскажут.
второе: Просите мужа вернуться и пробуйте попасть в экспериментальные программы (выше писали про них), они действительно работают, я понимаю что позвонить и сказать ты умираешь и давай едь сюда, а то мне будет дорого гроб перевозить вы не можете. Но можете сказать что переживаете и в такое время нужно быть вместе и раз там лечения никакого нет, значит надо пробовать здесь! Так как бездействие в данном случае для него смертельно опасно.
Очень вам сочувствую, желаю найти выход из ситуации!
Батя, я стараюсь!• 06 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Он в ПОЛЬШЕ. Как общаться с врачом?
почему не может приехать в Украину? Здесь бы и лечились, почему довели до 4-й стадии болезнь? Может можно одно легкое ампутировать (с одним живут) и провести химию, или что там делают.. Как можно сидеть и помогать/не помогать на расстоянии.
Плету интриги
• 06 июня 2021
Обнаружили на 4й стадии в ноябре. Работодатель обещал помочь, позвал, но до сих пор с лечением не чего не решилось. Тяжолую пневмонию пережил с жидкостью в легких после бронхоскопии. Сейчас хорошо себя чувствует. Но я боюсь что это временно. Не может приехать так как страховка там как то прервется . Он верит что его там вылечат.
Твоя подруга• 06 июня 2021
Читаю и в шоке, девочки какой тролль? Каждая себе может позволить в Польшу полететь, когда захочет и насколько захочет? Автору сейчас тоже тяжело она думаю тоже находится в стрессе и ей тоже возможно даже психолог нужен.
ЕлькиПальки• 06 июня 2021
Ответ дляСкромняшка
бесплатно только для киевлян? А не киевляне могут туда попасть? Для всех остальных платно, и стоит это огромных денег...
Бесплатно для всех! Кто вам сказал про киевлян? Киевляне на Верховинной, остальные в НИРе. И у них списки висят какие лекарства и в каком количестве доступны. Другое дело, что химия может не подойти, никто не застрахован, но не сочиняйте про киевлян
ЕлькиПальки• 06 июня 2021
Ответ дляОтблеск мысли
На Верховинной было бесплатно только для киевлян. За НИР не знаю. Но химии разные есть. Когда не было поставок, мы покупали сами. Были химии стоимостью 8 тысяч курс, были 1800.
Верховинная изначально типА для киевлян. Но я ее ненавижу и маму лечили в НИРе.
Дежурный по кухне• 06 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Так Вы писали, что страховка закончилась и ее нет!!!
Борода• 06 июня 2021
честно - треш
толи вы автор не понимаете всей серьезности, толи не верите просто...
мой отец умер через 3 мес
и чувствовал себя прекрасно
и лечили его
и операцию даже сделали
и на работу вышел
а за 4 дня до смерти, ему стало плохо
вызвали скорую, а те сказали максимум неделя осталась
мы в бешенстве были - не знали куда жаловаться на врачей скорой
а он даже 7 дней, которые они ему спрогнозировали, не прожил
мой отец умер через 3 мес
и чувствовал себя прекрасно
и лечили его
и операцию даже сделали
и на работу вышел
а за 4 дня до смерти, ему стало плохо
ЕлькиПальки• 06 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Может и не 4я. В Украине в Спиженка выставили 4ю.
Он поехал в Польшу. Там вообще диагноз со словом ’ ВЕРОЯТНО ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЙ’ . Я не понимаю и прихожу в бешенство, когда читаю диагноз. Такое чувство, что болезнь навязывают.
Что вы делали в СПиженко на 60 тыс грн? Мы туда обращались с таким же диагнозом. Ничего и близко на такую сумму не было. Максимум 20 это если считать еще и биопсию. Кто вам вообще советовал в СПиженко обращаться?
ЕлькиПальки• 06 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Метастазов нет
Такого не может быть при 4й стадии
Мудробаба• 06 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
фото
Дайте фото того, что он вам прислал. Может быть, вам что-то дельное подскажут.
Ответ дляПлету интриги
Но выписку ведь дали. Что там написано?
100%• 06 июня 2021
Автор или троляка или просто положила на мужа( не знаю как так можно относится к больному человеку
Мудробаба• 06 июня 2021
Ответ дляasoka
А почему перевод не с польского? У моего мужа все по-польски в выписках.
Это латынь.
Могут её использовать для написания диагноза. У нас я редко такое встречаю. Только когда диагноз не точен, то могут сокращённо писать, чтобы не пугать человека (Ca, t-r, mts, tbc). Но за другие страны не знаю?
Хотя сама выписка, наверное, должна быть на польском.
Ответ дляПлету интриги
Ехать, конечно, в Украину не стоит. Я сделала такую ошибку после его операции...
Дежурный по кухне• 06 июня 2021
Ответ дляМудробаба
Это латынь.
Во всех странах так пишут
И слово - вероятно... на латыни не пишут
Просто ставят диагноз со знаком вопрос
Дежурный по кухне• 06 июня 2021
Ответ дляasoka
80% от последней зарплаты. Идёт в ЗУС , пишет заявление. Карта побыта есть?
Автор писала , что срок действия карты закончился 25 мая, значит , и страховки нет , плюс , он не работает
Ответ дляМудробаба
Это латынь.
Я в курсе, что такое латынь. В наших выписках все по-польски, латыни нет
Дежурный по кухне• 06 июня 2021
Ответ дляasoka
Если заболевание обнаружено во время действия страховки, она продлевается на неопределённый срок.
Понятно
Только ведь мужа нигде не стоит на учёте там