Плету интриги• 05 июня 2021

Рак легких. Выперли из больницы с дренажом. Отправили УМИРАТЬ?

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Может кто разбирается или у кого то родственники такое переживали.
Муж лечится по страховке в Польше, т.к. там работает. РАК легкого 4я стадия. Жидкость в легких. Поставили дренаж. Лежал 3 недели лечили антибиотиками. Потом выперли из больницы с дренажом. Сказали, пока жидкость полностью не исчезнет, не приходить. Жидкость продолжает выделяться. После выписки прошел уже месяц. Не чего больше не говорят. Девочки, очень страшно. Отправили УМИРАТЬ?
Этот дренаж уже вросся в тело))) Что теперь? Сносит крышу и у мужа и у меня.
автор Плету интриги • 05 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Автор, очень сочувствую вам и мужу( сколько ему лет? Посоветовать конкретно не могу ничего, но то что ему нужно возвращаться домой и чем быстрее тем лучше , это однозначно. Вы должны приложить максимум усилий к этому, придумывайте как ему объяснить, подключайте детей если что. Держитесь
Спасибо вам за сочувствие. ему 53. Я не умею как то обманывать еще и в этом случае. Как его заставить вернуться не знаю. Он свято верит, что его нам вылечат.
Carin• 05 июня 2021
Ваша ошибка была в том, что дома Вы не обратились в НИИ рака, а пошли в очень дорогую частную клинику ( с семейным можно было заключить декларацию любым, это дело 5-10 минут, да и без нее бы приняли.
и еще, пока супруг в Польшу ждал консультацию, потом страховку, - потрачено много драгоценного времени ...

чтобы давать внятные советы - нужно понимать, какой конкретно диагноз (как получилась 4я стадия без обнаружения удаленных мтс), какое предлагается по протоколу лечение, возможно ли применение таргетов, иммунотерапии, в идеале пообщаться с лечащим онкологом. С 4й стадией люди тоже живут несколько лет, и более, все индивидуально, а каждый выигранный месяц, год - это новые разработки и протоколы. Есть еще возможность поучаствовать в клинических исследованиях, по онкологии легких их довольно много.

Если Вы планируете оставлять супруга в Польше, и там его лечить возможно - Вам нужно ехать туда. Если планируете забирать - тоже забирайте, главное, решайте что-то и не затягивайте, чтобы он не остался без дальнейших врачебных действий.

можете добавиться в полезную группу:
https://www.facebook.com/groups/Athena.WAC

там позадавать вопросы, как получите сканы мед. доков - выложить и спросить, ну и видела нек-рые девушки тоже в Европе лечение проходили, смогут что-то дельное посоветовать...
Тепличная• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Найдите на ФБ
Рамин Иманов ( онколог) - возможно он Вам сможет помочь.
Я такое• 05 июня 2021
на жаль, все погано
Интернет Бродилкин• 05 июня 2021
Ответ дляНеГолосую
Не придумывайте,покрывает зус возврат праха на родину
Не покрывает этого зус!
ПешитеБесАшипок• 05 июня 2021
Автор, в мене обоє батьків померли , в них обох було онко. Не рак легенів, в батька була 4 стадія рака простати з метастазами з кістках. 4 стадія раку без метастазів не буває, або в нього не 4 ст, або просто не виявили метастази , вони можуть бути будь де. Дай Бог, щоб це була не 4 стадія... Почитайте трохи інформації в інтереті... Якщо це дійсно 4 стадія, то я просто раджу Вам вмовити чоловіка приїхати додому. Тому, що йому зараз потрібен лиш догляд...
Гл. Амурная• 05 июня 2021
Автор, то есть у вас муж после постановки диагноза с ноября по март не получал лечения? Жаль, 5 месяцев бездействия при раке
ДинамоКит• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
А вы врач?
Автор, к меня бабушка по маминой линии и дедушка по папиной умерли от рака легких. 4 стадия это уже точка невозврата и я сомневаюсь что вы пишете правду , те на 4 люди уже без помощи не справляются
А у вас сам в чужой стране?
Что-то тут не то...
Света С Приветом• 05 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Мінімальну інформацію вона надала. Чого на неї кидаються тролешукачки, хтозна. Задовбали у всіх темах.
Нет этого мало
Света С Приветом• 05 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
У ваших доках карцинома не так написана?
У неї чоловік з дренажем в машині живе без карти побиту, а ви фігнею страждаєте, вибачайте.
Какие доки? Это просто перевод не пойми чего
В рот не ложи• 05 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки
Моей маме от антибиотиков только хуже стало. Жидкость не откачивали, наверное с дренажом намного легче, хоть дышать может. Поддерживайте его как можете. наверняка у него уже местастазы везде
4 стадия - это однозначно метастазы
Кудесница_с_пургеном• 05 июня 2021
Все ж представили, как человек с 4-й стадией и дренажом живет в машине?
Света С Приветом• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Он работает там 4года. Он дальнобойщик. Живет в машине. Я была против изначально этих заработков. Сильно скандалили, я не отпускала. Все равно уехал, залезли в долги, чтобы оформить документы. Потом я 3 года скандалила с ним что бы он вернулся, та как смысла в этих заработках не было. То штрафы . то еще что то. В общем нет в этом смысла, поверьте. Жизнь как будто поставлена на паузу, в режиме ожидания, приехал уехал истерики. Не кто этого не поймет.
В ноябре прошлого года он первый раз кашлянул кровью.
на новый год приехал в отпуск и снова. Пошли сделали рентген. Обнаружили чтото. 5х6см в бронхах. Сделали КТ и там тоже самое но без метастазов и изменений в органах. И потом поехали в часную клинику, так как с семейным врачем не заключили договор. От туда направили в Киев в Спиженка. Там уже мужу поставили диагноз рак легких 4я стадия. Почему 4я если нет метастазов? Оставили там все деньги, только за диагностику. Потом вспомнили, что в Польше есть Страховка. Муж позвонил соим панам и спросил, они сказали: приезжай мы все решим с лечением. Он поехал, но вместо лечения он работал. А они все что сделали, это записали его на прием в Варшаву к какому то якобы профессору 80и летнему, снимающему помещение вдоме быта. Консультация была 20 минут и стоила 100евро.
Не чего толком он не сказал, даже не смотрел диски . Варшава в 800км от места где муж работает. Потом они долго решали со страховкой и очередями и уже в конце марта, муж все же попал к врачу. Сделали бронхоскопию после чего через неделю поднялась температура 39 и 10 дней не спадала. все это время он работал. ЧЯ ругалась. В итоге его увезла скорая с тяжолой пневмонией, с жидкостью в легких.
Простите за ошибеки.
Сюр какой-то
Света С Приветом• 05 июня 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну рак кожи (меланома), это единственный вид рака, который не излечим
Не совсем, а вот многие виды рака поджелудочной да, хотя даже тут есть варианты
В рот не ложи• 05 июня 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Та я вижу. Автора понять не могу. Что там лечат лучше и дешевле, возможно, но уже ведь и там ручкой помахали. Тут пишут, что это неизлечимо. Девочки, пока нет метастаз, нужно бороться. У меня друг индус сам. Тут учился в мед академии. Обнаркжили у него 4 стадию рака легких. Сказали, что все, жди своего часа, будем поддерживать, но не вылечим. Улетел он в, Индию. Там его взялись лечить, за деньги. Мобирали всем колхозом, так сказать. Это было 15 лет назад, человек жив по сей день и радуется жизни. Диагноз и правда был такой, в Индии поддтвердили.
4 стадия - это всегда метастазы
Закусенец• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Он водитель, живет в машине
Что за бред?
То он у работодателей живет
То живет в машине
Вы определитесь в показаниях

Прям в машине живет онкобольной с трубкой?
гражданинГрубиян• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Он в ПОЛЬШЕ. Как общаться с врачом?
Погуглите европейские протоколы лечения и прогнозы, и Вам станет всё ясно.
Коварная Зая• 05 июня 2021
Автор! Единственное что могу вам посоветовать это быть мобильной. Готовьте документы свои на Польшу и ищите работу там. Удачи вам!
Голубая фишка• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Он в ПОЛЬШЕ. Как общаться с врачом?
автор, вы простите меня, но как ваш самый близкий человек с терминальной стадией рака один находится вдругой стране без поддержки семьи?((((((
Ирина Картина• 05 июня 2021
Паллиативные центры там должны быть, можно туда обратиться. Почитайте книгу «Зовсім не страшна книга», станет немного легче осознать, принято и вам и мужу.
Неутомимые шахматы• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Это перевод на русский. Это единсттвенное похожее на диагноз, вся остальная кипа бумаг-описание, что делалось и чем лечилось.
Автор, крепитесь! Здесь явно диагноз- карцинома. А слово’ возможно’ относится к планоэпитеальгая. Это и вселило Вам обманчивую надежду, что в Украине ошиблись...Сил Вам
В рот не ложи• 05 июня 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Моя знакомая, она ведет еще довольно известный блог про онко, живет 10 лет с раком груди с метастазами. Живет.
Все зависит от вида рака. Их ооочень много, чтобы рассказать коротко - среди злокачественных есть такие, которые мгновенно ’убивают’, например, саркома, а есть более ’спокойные’.
гражданинГрубиян• 05 июня 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
4 стадия ВСЕГДА с метастазами.
В рот не ложи• 05 июня 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я поняла. Как то странно все это. У всех по разному получается.
Это не странно. Разные виды рака. У каждого вида своя ’скорость’ и ’агрессивность’
гражданинГрубиян• 05 июня 2021
Ответ дляОтблеск мысли
4 стадия это не всегда метастазы.
Девочки, Вас в Гугле банят?

Рак 1 стадии характеризуется опухолью малых размеров в пределах единственного органа. Это рак на ранней стадии, который подвергается успешному лечению.

Рак 2 стадии в сравнении с раком 1 стадии имеет больший размер опухоли, при этом она укореняется вглубь органа, не задевая соседние ткани, но в некоторых случаях затрагивает лимфоузлы.

Рак 3 стадии предполагает размножение за пределы одного органа и повреждение регионарных лимфоузлов.

Рак 4 стадии характеризуется наличием отдаленных метастаз.
Барышня кисельная!• 05 июня 2021
Ответ дляВ рот не ложи
конечно, и от этого тоже
Ух ты какая Я• 05 июня 2021
Автор, вашему мужу нужно возвращаться в Украину и здесь либо лечиться... либо ему в любом случае потребуется уход. Лечить его можно на Верховинной либо в Инстиуте рака... огромных денег на это не требуется.
Дежурный по кухне• 05 июня 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ни один вид рака неизлечим

Есть такое понятие стадия ремиссии , это не значит , что клетки не начнут активироваться

Эта болезнь неизлечима
Неутомимые шахматы• 05 июня 2021
Ответ дляМелочунь
Это ж как нужно хотеть денег, чтоб смертельно больным сидеть в Польше
Дело не в деньгах. Люди верят, что мужа там спасут, что произошла ошибка....А тут- безнадега и безденежье...Это страшно, когда оказываешься в такой ситуации...
Мира всем• 05 июня 2021
первый разсчитаю что автор троль. пост 108