05 июня 2021

Что на ужин? (Как я жила без гриля и блендера :))

Зря не покупала раньше, теперь готовить одно удовольствие. Быстро, вкусно:)
Грудка на гриле, кабачок,пюре,салат(помидор,огурец,Фета)+соус.
Соус :томат,чеснок,укроп,масло,соль,сахар.
Огонь.муж балдеет.
Что у вас?)
показать весь текст
ЛеньГуглить_правда 05 июня 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А в нас вафлі на ура йдуть
я вычитала, что в вафли нужен льежский сахар, а он дорогой да еще и нигде нет
Дона Ко Ко 05 июня 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
У меня оптигриль элит. Жарю все на пергаменте и тогда не грязные пластины, не дымит , жир вокруг не летит . Вот из недавнего
А маслом пергамент смазываете или саму рыбу мясо?
Бабканадвоесказала 05 июня 2021
Ответ дляТворог для розжига
Ой а вы как то избавлялись от запаха скумбрии при готовке? Я как то на гриле делала, вкусная, но вонь в квартире была несколько дней
Опять же. Когда я стала делать все на пергаменте , вони вообще нет.
ЛеньГуглить_правда 05 июня 2021
у кого дымит гриль - ставьте на плиту, под вытяжку
Бабканадвоесказала 05 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
А маслом пергамент смазываете или саму рыбу мясо?
Совсем чуть чуть масла когда мариную. Пару капель
ЛеньГуглить_правда 05 июня 2021
девочки, а к пергаменту не прилипает мясо?
Бабканадвоесказала 05 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
девочки, а к пергаменту не прилипает мясо?
Нет
Творог для розжига 05 июня 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Опять же. Когда я стала делать все на пергаменте , вони вообще нет.
Супер, попробую
ХикориДикори 05 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
у меня такой:
https://bt.rozetka.com.ua/tefal_optigrill+_gc712d3...
долго ждала хорошую цену и купила за 4999.
выбирала именно со светящимся кружком...мне чисто внешне это нравится)
из минусов только его размер....бандура)
но такой же в размере XL еще больше.
а так очень довольна.
поняла, что мясо с костью (куриные окорочка) не очень прожариваются.
делаем с детьми шашлык из куриного филе, специально купила длинные деревянные шпажки.
про пергамент спасибо, в следующий раз попробую, а то очень заморочливо отмывать после жарки мяса
А я такой точно купила за 3900 с доставкой, тоже выбирала на розетке , а потом нашла на других сайтах гораздо дешевле . Купила 30 апреля, довольна, готовлю каждый день по несколько раз на нем, стоит под вытяжкой
ХикориДикори 05 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
я когда жарю мясо - ставлю гриль на плиту, под вытяжку
И я также
ХикориДикори 05 июня 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Опять же. Когда я стала делать все на пергаменте , вони вообще нет.
А на пергаменте корочка зажаренная тоже получается как и без пергамента? Я один раз попробовала с пергаментом, мне как все варенное вышло, вроде как весь эффект гриля потерялся (((
ДА да да 05 июня 2021
Ответ дляЛара Крофт
Гриль обожаю
Моя подборка
У меня такой же. Вот скажите, я рукожоп или в гриле вообще мясо получается жестким, даже блин курица. Покупали самые дорогие стейки , одна фигня башмак
автор АлывердЫ 05 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
у меня такой:
https://bt.rozetka.com.ua/tefal_optigrill+_gc712d3...
долго ждала хорошую цену и купила за 4999.
выбирала именно со светящимся кружком...мне чисто внешне это нравится)
из минусов только его размер....бандура)
но такой же в размере XL еще больше.
а так очень довольна.
поняла, что мясо с костью (куриные окорочка) не очень прожариваются.
делаем с детьми шашлык из куриного филе, специально купила длинные деревянные шпажки.
про пергамент спасибо, в следующий раз попробую, а то очень заморочливо отмывать после жарки мяса
О, да,это я такой маме покупала)хороший гриль.
Мы наш тоже взяли по акции 4999, только не цветной индикатор, а слова написаны.
В лес на шашлык теперь ходить не нужно)
Неновая почта 05 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
девочки, а к пергаменту не прилипает мясо?
в пергаменте и на сковороде отлично жарить , филе куриное не сухим выходит, масло не нужно, сковорода чистая
автор АлывердЫ 05 июня 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Девочки как с мойкой гриля?))) Я устала )))
В посудомойку пластины.
Или сначала протереть салфеткой пока еще не застыло, а потом мыть)
ИНЬэтовамниЯНЬ 05 июня 2021
Напугали со своим ракомя грилем пользуюсь каждый день
автор АлывердЫ 05 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
а бывает пергамент с силиконом?
вот техника дошла)
Да, я так попала 1 раз, рыба пристала намертво, сошкрябывала)
Бабканадвоесказала 05 июня 2021
Ответ дляХикориДикори
А на пергаменте корочка зажаренная тоже получается как и без пергамента? Я один раз попробовала с пергаментом, мне как все варенное вышло, вроде как весь эффект гриля потерялся (((
Вот все приготовленное мной на пергаменте на моих фото, все с корочкой
Репетиторша 05 июня 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Блендер фарш куриный делаю, коктейли фруктовые
Я делаю укроп соль творог только для этого купила блендер
автор АлывердЫ 05 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Вы маслом мажете его?У меня дым столбом :Я так и не научилась готовить на гриле .Только хлеб
Я пластины смазиваю кисточкой силиконовой в масле ,тогда и полоски лучше видно и не пригорает)
Хотя мама не смазывает, тоже нормально, но иногда местами пережаривает
ДА да да 05 июня 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Девочки как с мойкой гриля?))) Я устала )))
А че там мыть? Пластины отмываются на раз, можно в посудомойке
ХикориДикори 05 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Я пластины смазиваю кисточкой силиконовой в масле ,тогда и полоски лучше видно и не пригорает)
Хотя мама не смазывает, тоже нормально, но иногда местами пережаривает
В инструкции к гриль тефаль написано что нужно смазывать маслом обязательно, я смазываю кисточкой оливковым маслом, расход минимальный
ХикориДикори 05 июня 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Девочки как с мойкой гриля?))) Я устала )))
Удивлена что трудно мыть , отмывается все быстро и легко
АдеКВАтная 05 июня 2021
Я так хочу гриль... он много места занимает?
автор АлывердЫ 05 июня 2021
Ответ дляДА да да
У меня такой же. Вот скажите, я рукожоп или в гриле вообще мясо получается жестким, даже блин курица. Покупали самые дорогие стейки , одна фигня башмак
Нет,мясо выходит не жёсткое
Попробуйте мариновать его зараннее ,будет мягче.
Может режим не правильно ставите
БеллаДонна 05 июня 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Да сразу достаю . И в фольгу заворачиваю на минут 10. Режим для каждого продукта свой . Жарю до полной прожарки
Вот и я так жарю, но мои полоски бледнее. А нижняя сторона и подавно, но то понятно - там более влажно.
автор АлывердЫ 05 июня 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Я так хочу гриль... он много места занимает?
Как мультиварка примерно
дамаБезСобачки 05 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Тефаль этот самый нормальный.
Есть дороже (5700-800?) В общем он точно такой,только дисплей чучуть другой(покупала маме) там цветом отображается степень прожарки.
Рекомендую брать как у нас, он в итоге удобнее.
В элите больше програм. В наличии 15 температурных режимов. Измерение толщины куска. Режим разморозки.
У вас металл, там нержавейка.
Возможность докупить пластины для вафель и пирогов.
мадамГрицацуева 05 июня 2021
Ответ дляХикориДикори
Удивлена что трудно мыть , отмывается все быстро и легко
Ну я маслом не смазываю и зажариваю хорошо
Бабканадвоесказала 05 июня 2021
Ответ дляБеллаДонна
Вот и я так жарю, но мои полоски бледнее. А нижняя сторона и подавно, но то понятно - там более влажно.
У меня и нижние четкие полоски . Не знаю от чего это зависит