Едимнаморе• 05 июня 2021
Купила ОК и боюсь их пить
Гинеколог назначила ОК ещё 1.5 мес назад.
Я уже цикл пропустила. И вот нужно пить. А я боюсь, что у меня будет рвота или ещё что побочного от них.
Как вы решились на эти таблетки?
Директор Пляжа• 05 июня 2021
Сейчас современное поколение ОК, у них нет таких побочек, как раньше: прыщи, вес
Меряю от 0• 05 июня 2021
У подруги такая же ситуация была. Киста и что-то еще, назначили ОК. Пьёт, грудь увеличилась на размер и вес немного пошёл вверх, а так ничего серьёзного.
сЛАдКОежКА• 05 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
Скажите ей, что кисты гормонами не лечат, если что, я- гинеколог. Пусть др врача ищет
Меряю от 0• 05 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
У неё не только кисты, я не помню её медкарту. Ещё сопуствующее есть.
Несу пургу• 05 июня 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
100%
Куколка-мяуколка• 05 июня 2021
Нравятся люди, которые пьют аб, которые им назначают при болезни, глотают обезболивающее от головы, живота, другой боли, заказывают непонятные неизвестно кем проверенные баночки с айхерб пачками, а ОК нет, это совсем другие и страшные таблетки, мы же читали инструкции, и там, о боже, возможные побооооочки. А в других таблетках, которые мы пьём, страшного нет ничего, потому что мы просто решили о побочных эффектах и проявлениях непереносимости не читать
Несу пургу• 05 июня 2021
пью дроспифем 30, аналог ярины, все отлично. никаких побочек нет, скорее наоборот. грудь чуть больше, кожа чистая, волосы лучше
Несу пургу• 05 июня 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка

Директор Пляжа• 05 июня 2021
Я пила Ярину больше года, вообще никакого дискомфорта, никаких перепадов настроения, роста веса. Кожа в отличном состоянии, Но я и до приема не жаловалась. Честно говоря, мне тоже не понятен страх приема ОК
сЛАдКОежКА• 05 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
А это не важно, при кистах гормоны противопоказаны, никто ж не знает, а вдруг это злокачественная киста, представляете, что на гормонах будет
Меряю от 0• 05 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
У неё киста лопнула + сопуствующее. Сорри, я не медик, весь анамнез тут не опишу.
ЖивунаБагамах• 06 июня 2021
Я пила мидиану год, похудела ещё хорошо, и никаких побочек. Надо опять начать наверное.
Изподтишка• 06 июня 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А чем их лечат? )) Моя мама умерла от рака яичника, началось все с кисты, ее родная сестра тоже умерла от рака яичника, который тоже начался с кисты. Мне 45 последние 6 лет принимала Ярину плюс (было две кисты, когда ее назначили+ эндометриоз). За 6 лет приема у меня все было в норме. Три месяца назад не смогла вовремя начать прием, пропустила месяц , как результат 5 кист за месяц нарисовалось. Сейчас доктор выписала Клайру , была у гинеколога на прошлой неделе - кист нет. Пролактин сдавала, он в норме! Я перелопатила по этой теме все (консультируюсь у лучших врачей с научными степенями, не Украина) , все говорят что ОК мой единствененный выход. Может Вы что то новое посоветуете?)))
сЛАдКОежКА• 06 июня 2021
Ответ дляИзподтишка
У вас отягощен семейный анамнез, поэтому вдвойне внимательно надо подходить.
Кисты разные и лечат по разному, часто они воспалительного характера, поэтому начинают с хорошей антибактер терапии, если в течении 6 мес киста не уходит, ее оперируют.