ОливьЕЖечка• 06 июня 2021
Половое созревание и рост ребёнка
Доброй ночи! Поделитесь, пожалуйста, наблюдением. Те у кого были ранние месячные (9-10 лет), какой сейчас у вас рост? На сегодняшний день нормы начала месячных снижены, но все же, волнуюсь, что дочка больше не будет расти . Обследование у врачей ещё процессе, если что.
Ноунэйм• 06 июня 2021
Месячные были в 9 лет рост не остановился, активно росла до 13 лет, потом прибавила только 11см к 18 годам. Остановился на отметке 181 см.
Ms. Доброта• 06 июня 2021
Нормы месячных снижены, но и раньше были первые кд рано. К примеру моя мама 61 года в 9 лет... мы с сестрой в 14 лет, она хирург гинеколог и говорит климакс ранний чаще стал, норма кд 11-13 лет.
Заместитель Анонима• 06 июня 2021
У меня в 10 лет пошли(((рост 165.Дочери 11 будет в августе,пока нет месюков,рост 150
Ms. Доброта• 06 июня 2021
Ой забыла рост - мама 175, мы с сестрой 173.... но совершенно иные вигуры, увы не в Маму
Слава Українi• 06 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Почти 11 лет. Рост 160 почти как у мамы, в 12 перестала расти.
12 лет рост 160, у мамы 167
рост после 12 значительно замедлился, незаметно роста
12 лет рост 160, у мамы 167
Плету интриги• 06 июня 2021
У дочки в 9,5 начались, рост 150, уже не растёт. У ее тёти в 10 начались, рост где-то 156
Раннее или преждевременное созревание чреваты низким ростом, но для женщин 150 см уже норма
Плету интриги• 06 июня 2021
Ответ дляMs. Доброта
Норма с 10 лет
Ms. Доброта• 06 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Норма с 10 лет
6 врачей Охматдета говорят с 11...( Я не Врач- их слова)... врачи детской гинекологии
Разгуляшка• 06 июня 2021
Я смотрю у многих то на время начала и рост приличный около 160 в 10 лет. Поэтому то и считаете что замедлился, куда у ж прям больше расти и так для такого возраста рост не маленький.. А если в 11-12 средний 150, то конечно девочка растёт и дальше хоть есть у неё менструации хоть нет. Это не от них зависит
Плету интриги• 06 июня 2021
Ответ дляMs. Доброта
)) нам гинекологи, эндокринологи говорили с 10 лет, Киев, врачи из разных клиник, в т.ч. из Охматдета )
Те, кто ориентируется по советским нормам, пенсионеры, у тех с 11, но ведущие, продвинутые врачи ориентируются по нормам в Европе и Штатах. У нас нормы давным давно никто не пересматривал
Плету интриги• 06 июня 2021
Ответ дляРазгуляшка
Зависит, не у всех, но зависит. Не зря делают рентген кисти рук, когда появляются признаки раннего или преждевременного развития, чтобы определить биологический возраст, зоны роста. Здесь много факторов влияет, не только месячные, еще генетика играет роль, конечно
Воленс-неволенс• 06 июня 2021
У меня начались в 9,10 мес. Рост 171
Сначала опережала всех сверстников по росту на 2 года, с 13 лет меня все догнали, а далее некоторые девочки и перегнали. С 13 лет особо не расту, может на пару см выросла. Дочь также развивается. 8 лет- 150 см рост. Обследована в Охматдете. Вариант нормы ставят, по семейному типу.
Кофр для ноги• 06 июня 2021
Ответ дляРазгуляшка
А я уж переживаю( дочери 10 лет, рост 135 рост. Но месячных еще нет
ничевока• 06 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Обратитесь в Киев, институт эндокринологии, все обследования для детей бесплатные
Я_не_аноним_100%• 06 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Перед началом месячных идёт скачек роста, начинается волочение и растет грудь. Моя за год на 13см выросла. Как начались, стала ростет где-то по 1см в год
АфродитаПетровна• 06 июня 2021
У дочки в 12 начались, сейчас 15 лет, рост 155 см. Заметила, что после начала месячных нога перестала расти. Как был в 12 лет 35 размер, так и сейчас.
У нее папа 163 ростом, бабушка 155, поэтому в рост она тоже больше не тянется.
Капризуля• 06 июня 2021
158 см. 12 лет. Но пока месяных нет.ждем. год , а тх пока нет. Хотя врач сказала вот вот.
Царевна в уггах• 06 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Рентген кисти делают по показаниям,по назначению врача,если что-то настораживает, если рост значительно ниже нормы. А здесь автор просто хочет узнать окончательный рост ребёнка.
Плету интриги• 06 июня 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Рентген делают ещё до месячных, когда раньше обычного появляются другие признаки полового развития. Когда месячные начнутся, уже нет смысла что-то считать, рентген и т.д.
Есть формулы подсчёта роста, но учитываются и другие факторы. По тем формулам в интернете у дочки должен быть рост где-то 165, эндокринологи высчитывали 150-155, так и получилось