Рву и мечу• 06 июня 2021
Черешня! Девочки, как консервируете?
Никогда раньше не делала ничего подобного, способ очищения от косточек уже нашла. Но что дальше? Варенье, в собственном соку? Ещё варианты? По какому рецепту, как? У меня сейчас около 10 кг, как с ней справится, ума не приложу
ВундерКИНГ• 06 июня 2021
Косточки не нужно вытягивать, просто сиропом заливаете или стерилизуетете или несколько раз. Точно не скажу, мама рантше все время делала, очень вкусно зимой.
ВундерКИНГ• 06 июня 2021
Ответ дляБожий одуванчик
консервация черешни - перевод продукта и времени.
Удалено администрацией...
Мальчижка• 06 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Удалено администрацией...
Черешня не вкусная в консервации сама по себе, она даже не имеет собственного запаха.
Вишня - это другое дело.
Божий одуванчик• 06 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Удалено администрацией...
может это Вы здесь ляпаете?
не пробовала - не говорила бы.
эта ягода - не для заготовок.
не пробовала - не говорила бы.
эта ягода - не для заготовок.
Мальчижка• 06 июня 2021
Ответ дляКапризуля
Нет женскому рабству, да - преданию черешни свежей!
Во истину!
ВундерКИНГ• 06 июня 2021
Ответ дляБожий одуванчик
может это Вы здесь ляпаете?
не пробовала - не говорила бы.
эта ягода - не для заготовок.
не пробовала - не говорила бы.
эта ягода - не для заготовок.
Расскажите...
Смячиком• 06 июня 2021
Ааа,откуда столько черешни?я ее так хочу свежей поесть.В продаже ещё не видела...и я на юге страны при чём
ДваДваВосемь• 06 июня 2021
Ответ дляМальчижка
Вишня - это другое дело.
Она поэтому всегда 2 копейки и стоила, потому что съесть ее было нереально, а на закатки не годилась. Неизвестно почему сейчас на неё такие цены.
ВундерКИНГ• 06 июня 2021
Ответ дляМальчижка
Вишня - это другое дело.
Вкусная. Видимо плохо приготовленную аробовали, или из компота.
Мальчижка• 06 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Ну, давайте уже рецепт в студию каши из топора
Божий одуванчик• 06 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Расскажите...
компоты - безвкусны и неароматны, варенье - сахарный сироп с уваренной нейтрального вкуса ягодой.
о цвете - вообще молчу...
Elena 1406• 06 июня 2021
Меня когда то угощали вареньем из черешни.
Но - это было сваренное в Азербайджане варенье, черешня - крупная, сладкая. Варенье было ооочень вкусным
Дама_с_коготками• 06 июня 2021
Нет. Зачем? Решили поиграть в хозяюшку? ))) Ее нужно свежей есть. Или у вас свой урожай черешни?
ВундерКИНГ• 06 июня 2021
Ответ дляБожий одуванчик
о цвете - вообще молчу...
При чем тут компот к конснрвиров черешне?
Божий одуванчик• 06 июня 2021
Ответ дляМальчижка
ща притащит рецепт с добавлением цитрусовых, ананасов и пером из задницы павлина, чтобы хоть как-то реабилитировать черешневое овно))
Смячиком• 06 июня 2021
Автор,ищите рецепт в инете)тут судя по всему не подскажут)))варенье из черешни очень вкусное
Дама_с_коготками• 06 июня 2021
Ответ дляСмячиком
Автор наверно только замуж вышла, хочет показать мужу и свекрови, яка вона хозяйка ))
Божий одуванчик• 06 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
а действительно, при чем здесь компот, если есть 101 незатейливый рецепт борща из черешни))))
Мальчижка• 06 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Из арбузных корочек, одуванчиков, подорожника и т.п. тоже варят всякое вкусное...