Запыхалась• 06 июня 2021

А что, реально женщина не может?

Вопрос выходного дня.

Реально женщина не может/не должна хотеть , чтобы мужчина обеспечивал ее жизнь?
Много хотеть и просить?
Когда это вдруг стало стыдно, быть за мужем?

Давайте сразу отбросим разговоры про этажеразвитие, тыжебудешьнеинтересная. Это уже давно обсудили и довольно очевидно, что развитие, глубина и интересная личность - это не про работу в офисе. Свободная от работы и обеспеченная женщина имеет в сто раз больше возможностей стать настолько глубокой и интересной, что никакая офисная загнанная жена не сравнится. Ещё раз - я не про то, что если дома то умная, а в офисе - дура. Я про то что гораздо легче развиваться, когда ты не привязан ни к чему. А кредитка при этом безлимитная )))
автор Запыхалась • 06 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
У Вас невірні уявлення. Але якщо у Вас немає досвіду партнерських відносин, я Вам нічого довести не зможу, так що можете перебувати й далі в твердому переконанні, що чоловік зобов´язаний Вас забезпечувати. От тільки доводити Вам це треба не тут на жіночому форумі, а власному обранцеві.
Ну тут доказывать и не надо. Если муж много дома и много занимается детьми, значит не много на работе. Значит, невысокая должность и значит небольшие деньги.

Это редкое исключение, чтобы и деньги, и статус и свободного времени вагон )

Физрукая• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Это их выбор и путь.

Огонь коммент.
Так,вот этих ’их’среди таких как вы большинство.И это большинство ждёт именно такая участь,А вы нам тут втираете...
Вам телефонограмма• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
А если менять не резко, а постепенно и параллельно?
Работа сжигает весь временной и эмоциональный ресурс. Я руковожу направлением. Выполнение плана и инструменты для этого полностью на мне.
Меня хватает только на бездумный борщ дома)) после работы. В восемь- девять вечера) ну и щебет с мужем и ребёнком. Дочь уже подросток, ей в основном , общение и нужно. Остальное сама. Если б, она была младше, было б ещё тяжелее. Много ли мужчин руководителей вообще занимаются домом? И детьми?)) я итак это успеваю.
Но развитие еще навыков и умений это выше моих сил. Буду уходить и потихоньку восстанавливается и искать пути) хорошо что есть муж - хороший тыл)
Физрукая• 06 июня 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
Никому на этой теме не нахамила,и никого не топила.
А вот на вас рука подымется.
Жалоба за хамство.
Оскорблять будете мужа, если есть и если кулаками вам не ответит за такое.
Всего доброго
ЗлойанОним• 06 июня 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Не все неработающие женщины домохозяйки, многие из них хозяйством не занимаются)
А чим вони тоді займаються? Нігтики цілими днями підпилюють, очікуюючи господина у сексуальній білизні?
Так це взагалі трошки інша професія.
ЗлойанОним• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась

Показую на пальцях на рівні арифметики для 1 класу: у нас є, умовно, 100% часу на роботу та 100% часу на дітей та дім.
В класичному домострої жінка 100% часу приділяє дітям та дому, а чоловік 100% часу роботі.
В рівному партнерстві по 50% кожен приділяє і роботі, і дітям та дому.
Сумарно на сім´ю і на роботу виходить точнісінько те ж саме, от тільки при рівному партнерстві чоловіки не здихають від інсульту у 50 років, жінка не залишається обмеженою особою зі знаннями на рівні посудомийки та залежною від чоловіка, а діти багато спілкуються з обома батьками, і ніхто при цьому не перевантажується. Плюс до цього всього, така сім´я більш стійка до будь-яких життєвих негараздів, починаючи від втрати роботи і так далі.
Ваша прЭлесть• 06 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Так це взагалі трошки інша професія.
Ну вам же сто раз уже писали - саморазвиваются они! В инстаграме и в бассейне самое развитие и идет. Вы не знали? На курсах английского еще. Пока вы работу работаете, дамы интеллектуально растут , заучивая неправильные глаголы)))))
ЗлойанОним• 06 июня 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
От чорд, а я англійський навіщось в роботі використовую активно, от зараз саме проходжу потрібний мені по спеціальності відео-курс англійською мовою (бо ні українською, ні російською аналогів просто не існує на сьогоднішній день), і то важкувато. А треба було просто вдома посидіти, воно б саме по собі виросло!
Дедуськина бабуська• 06 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Так це взагалі трошки інша професія.
Чем угодно, было бы на что. Такое впечатление что вы говорите про неработающих жён охранников АТБ. Ничего не делают те, кому не за что, остальные легко находят себе занятия. Да и главное, чтоб в удовольствие, а не в угоду таким как вы.

Дедуськина бабуська• 06 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
А как же вот это всё, женщина должна работать, осталась без работы значит трутень, муж сразу усрется, они же партнёры, все должны делить пополам . Такие мужчины жлобы, исключения может и есть, но я не встречала .
автор Запыхалась • 06 июня 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Мужу менять, не вам !
Налогообложу• 06 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
зачем вам обязательно нужно устроить домохозяйку на работу? мне, например, все равно, как кто-то распоряжается своей жизнью.
Я не устраиваю вас на работу, мне все равно чем вы занимаетесь. И отвечала не вам, при чем тут вы.
Налогообложу• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Я решила что не важно, в офисе ты или дома, твое саморазвитие не зависит от этого. Вообще.
Тогда зачем вы написали что офисные сотрудники это не про развитие?
бЭйбА• 06 июня 2021
Ответ дляЛедиДи
Это естественно и природно - отцы никогда не принимали участие в воспитании
Это вы сейчас в какой век спустились? Когда человек бегал без трусов и с палкой?
Конфиденциальность• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Я не обсуждаю про потом. Я говорю про сейчас и при наличии мужа.
Это неразрывно
Сколько тут было тем 40+ женщин, которых муж всю жизнь обеспечивал, женщина ни дня не работала, а потом ушёл.
И куда идти и где зарабатывать без дня опыта

Вот тоже видимо жили ’сейчас’ не думая о будущем
Вам телефонограмма• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
Мужу менять, не вам !
Он меняет организации. Но профиль естественно сложно резко сменить, когда ты кормилец семьи , да и как журавлю стать слоном? Вот в другой компании платят чуть больше и больше перспектив. Но это не один год! Пока он реализует должность заветную, да и зп пока вырастет, инфляция ее опять сожрет. Понимаете? За определённый труд платят определённые деньги в своём сегменте рынка. Не будет в одном месте 20000, а в другом за то же самое 30000 сразу. Дорасти понемногу получается, да. У тех кто хочет. Но это время, а доход нужен сейчас))
А истории, как был учителем физкультуры на минималку и резко стал успешным бизнесменом одна на миллион))) я в такие вещи слабо верю. В моей жизни не встречала. В моём окружении все херачат как папы карлы, что б к 40 купить новостройку, Слава Богу, если не котлован, есть и такие, ели пережили историю с Укрбудом. Киевнорстрой вроде, выкупил.
Знаю две семьи, которые к 40 жируют. Но в одной мужчина Ай ти, причём уже 15 лет и с наследством в Киеве. Во второй Папа жены, многое оплачивал на старте и помогает и сейчас, финансово.
Но такие папы не у всех девочек, и не всем достаются Ай ти мужья.
Викасикрет• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
А где вы у нас в обществе видели равноправие в том виде, как вы написали?
Где вы видели, что женщина зарабатывает пополам и обязанности поровну?
После работы вместе с мужем готовят и убирают?
Дети, их уроки, больничные, как воспитывать и как лечить - пополам с мужчиной ?
Не знаю, вы прям живёте в этих иллюзиях или только на форуме демонстрируете. Но по факту , нет у нас никакого равноправия. Оно только на словах.
По факту женщина продолжает быть ответственной за то, за что и раньше всегда отвечала. Только теперь она должна ещё и мамонта в дом таскать.
вот +1000000 на своём опыте подтверждаю!!!
Стетоскопуло• 06 июня 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Какой-то детский вопрос. Или просто с мозгами беда.... При чем тут мужнина карта к работе жены? Меня муж обеспечивает. И я работаю, потому что люблю свою работу. И устаю на этой работе, и забиваю на домашние дела из-за нее. Но муж уважает мое желание работать.
И да -по уровню ’работы мозга’ никакое просматривание роликов на ютубе и хождение в бассейн (у домохозяек это все почему-то называется ’саморазвитие) не сравнятся даже с сидением на кассе в атб.
Все жены по-настоящему обеспеченных мужчин чем-то занятым- галерейка, благотворительный фондик, свечной заводик... Только наши жены кафельщиков и ай-тишников годами бродят по курсам английского , убивая время.
’галерейка, благотворительный фондик, свечной заводик...’
я два фондика организовала и считала себя домохозяйкой при этом. авотоноче..
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 июня 2021
Ответ дляФизрукая
Сами хоть поняли какой бред написали?
Я вот не поняла,чесно.
Или это была такая нелепая попытка съязвить?
Простите,но если так,то у вас не вышло.
вы работаете, чтобы развиваться. слабо развиваться бесплатно? деньги-то вам зачем в виде зп? это вы платите работодателю за право придти поразвиваться. сарказм.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 июня 2021
Ответ дляНалогообложу
хаха как уколола)
Стетоскопуло• 06 июня 2021
Ответ дляВам телефонограмма
’Работа сжигает весь временной и эмоциональный ресурс.’
Это да.. У меня при таких раскладах даже вопрос про замуж не стоял, а следовательно обеспечивает\не обеспечивает - тем более дело тридесятое..
Стетоскопуло• 06 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Девы, это проще называется ’одной опой на двух стульях’. А с учетом что мужчины не рожают, детьми и домом не занимаются, то вы поняли, да? 150% вклада в семью - ваши. Зато у мужчины инсульта не будет.
Стетоскопуло• 06 июня 2021
Ответ дляЗапыхалась
И не просто таскать, а энергично, весело, на шпильках и укрепляя иммунитет.
В принципе, я за, но в 40+ предлагаю узаконить эвтаназию.
Физрукая• 06 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Что опять?
Ну,вы же понимаете что это работает в обе стороны?Ведь содержанка может в таком случае развиваться не беря деньги мужа на свои хотелки,бассейн,курсы английского и т.д?И Бесплатно и Безвозмездно обслуживать мужа,детей и т.д?Нет?))
Конечно нет.Как там выше писали-воровать деньги мужа не зазорно,ведь они не пахнут!
И вообще она их заслужила и заработала)
Так вот работа мне нужна ради ЗП и саморазвития,да.Вот только меня тут некто не *ахает за эти деньги.
А вот содержанки так ’отрабатывают’. Чувствуете разницу?))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 июня 2021
Ответ дляФизрукая
Что опять?
И вообще она их заслужила и заработала)
вы про себя ответьте.
Физрукая• 06 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
вы про себя ответьте.
А вы задали вопрос?
Простите,но у вас такой поток... смешалось всё,люди,кони...
Ваша прЭлесть• 06 июня 2021
Ответ дляСтетоскопуло
А что ’че’? Домохозяйка с фондиком - это прекрасно. Вы живете не зря и неважно, как вы при этом сами себя называете.
Вам телефонограмма• 06 июня 2021
У меня есть знакомая пара, я писала выше, где муж в Ай ти давнооо. Денег очень много. Это видно по машинам, квартирам, отдыху.. не в шмотках же)) тут все просто как раз. У него, так точно. Она немного намаханная, я ее знаю с детства. Она сестра моей близкой подруги. Даже не было высшего образования, совершенно непонятные знакомства и какие то непонятные приятели по молодости. Но вот, корона эдакой ценности себя самой, как есть, была всегда. С пацанами веселилась и время проводила, а айтишника, кстати тоже, симпатичного не упустила. Третьего ребёнка родила месяц назад. А чуть больше года устраивалась на очень крутую и денежную работу))) но видимо, рожать привычнее. Да, ноги длинные, сиськи большие, сама высокая, но не сильно. 170-175 где то. Блондинка с шармом. Нагловатая) но то понятно, она судьбой избалована)
Но таких случаев один на тысячу, если не реже. В основном, такие девочки выходят замуж за свою птушную ровню и пашут, как кони. Ну или не пашут и пилят мужа- любящего гульнуть: где деньги на Египет.
Она кстати, закончила вуз какой то примитивный, на примитивную специальность, будучи замужем уже. Видимо, муж настоял.
Но сам факт: кому то так чудно везёт, но большинству нет. Вот и пашут женщины наши; и часто даже, не Египта ради. Он им даже, увы не снился( просто, что б питаться нормально и платье себе позволить.
Потому странны рассуждения все муж должен и обязан. Ну не прыгнет он выше крыши. Есть конечно, тунеядцы и диванные сидельцы, ну так с такими и жить не стоит. Но я то про других, толпы мужчин середняков, основная масса, которые семью прокормят и коммуналку оплатят. И все. И хоть стреляйся. И что? Вот женщины и идут работать. Чтобы разделить тяготы , так сказать
Налогообложу• 06 июня 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
хаха как уколола)
Вообще то не собиралась. Не понимаю почему для того чтоб сказать что домохозяйки лучше развиты, нужно обязательно унизить офисных работников и наоборот. Развитие человека не зависит от наличии или отсутствия работы.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 июня 2021
Ответ дляНалогообложу
соглашусь.