Корсет_на_шурупах• 06 июня 2021
Гв и прикорм
Я очень переживаю, что с прикормом пропадёт наше гв. После груди ребенок не хочет есть прикорм, даю до груди, но грудь потом он тоже ест слабо. Нам 7 месяцев
Корсет_на_шурупах
• 06 июня 2021
Ответ дляПацаааааааан
Прикорм давайте не после груди, а вместо одного кормления
Так нужно же 3 раза в день дать прикорм, как с остальными приёмами пищи быть?
РозаФиалковна• 06 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А что вы даёте?
Я уже не помню абсолютно точно. Но давала, например, кашу 1 ложку, потом грудь. В следующий раз 2 ложки каши, потом грудь. И так далее, пока каша не заменяет одно кормление грудью.
Так же потом с остальными кормлениями. Грудь из еды превращается в средство морального удовлетворения.
РозаФиалковна• 06 июня 2021
Если хотите давать разный прикорм (каша, творог, суп итд), то давайте до груди. Чуть - чуть прикорма, остальное грудью ребёнок добрал. Постепенно количество прикорма увеличивается, груди уменьшается
Корсет_на_шурупах
• 06 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
А что вы даёте?
Та уже кушаем каши, фрукты, овощи, мясо. Кисломолочку начинаю вводить. Вот просто думаю, может я большой порцией пытаютсь его накормить, что он потом потом грудь особо не ест
Дежурняшная• 06 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
А что вы даёте?
У меня сосала и до и после и когда дашь. Еле отучили в 2 , а втораяи в 3 просит еще, но не даю. Не переживайте так.
Перловая Кашка• 06 июня 2021
А вы планируете до школы кормит грудью? То что ГВ будет уменьшаться это нормальный процесс и к году ребенок должен полдоценно питаться, а грудь может быть ночью, перед сном и после еды как десерт.
Фрикаделька• 06 июня 2021
с 1м ребенком вводили прикорм с 5.5 мес. начинали с овощей( цветная капуста, брокколи, кабачок, картофель, потом микс), молочные кашки, мясо, фруктовые пюре. До этого с 3х месяцев начали его брать к нам за стол во время обеда, чтобы появился пищевой интерес. Сейчас второму ребенку 4 мес. и делаем все также. Уже если подносим ложку сам открывает рот. Кормление прикормом заменяет одно кормление грудью и это нормально что уменьшается ГВ. К году вообще по 5 кормлений в сутки будет
Осторожная• 06 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Как вы за месяц столько ввели?
РозаФиалковна• 06 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Когда вы все это успели?
Прикорм вводится с 6 месяцев, по одному продукту постепенно. Вы да месяц все это ввели и теперь удивлены, что грудь некуда сунуть?
Стильная штучка• 06 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
кому нужно
МинерАлочка• 06 июня 2021
Как может быть 3 раза прикорм в 7 месяцев?
По правилам с 6 начинаете вводить продукты. Один раз в день. К 8 месяцам второй прикорм + еда кусочками (если начинали с пюре). И ближе к 10 месяцам 3 еды в день. К году ГВ остаётся ночью на сон, а не после каждой еды.
Да_Я_ТакаЯ_• 06 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Нет. Только в 8 месяцев вводите второй раз еду. Сейчас пока немного дали грудь минут за 40 до еду и минут через 40 после. У вас сейчас только завтрак может быть. Давайте на завтрак что хотите - кашу, овощи, мясо, фрукты, буквально по ложечке попробовать. На другой день поменяйте кашу на другую, потом овощ поменяйте или добавьте новый. Группа в фейсбуке прикорм и його хитрощі