Курочка-чубаточка• 06 июня 2021
Велосипед и подружка
Всем привет!
Есть у дочери подружка, им 10 и 11 лет
Мы своей купили велик на 10 лет, но как-то он получился на двоих, катаются по очереди
Я сразу сказала, что велик никому не давать, типа мама запретила
Но подружка просит, при мне, и не при мне, и неловко отказать, девочка очень хорошая
Но велик дорогой, меня наверное жаба давит, что катаются вдвоём, как быть, девочки?
Вот сейчас сижу на лавке, дочка моя развлекает малышку 5 лет, а подружка катается, катается, а меня жаба давит (((
Есть у дочери подружка, им 10 и 11 лет
Налогообложу• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вот вы правы на миллион
Именно это все я и понимаю
С самого начала была стойкой - сказала дочери нет и сказала, чтоб валила все на меня
А потом вышла вместе с ними гулять и не смогла отказать, и теперь все вместе у них, вернее по очереди
Именно это все я и понимаю
И в первую очередь дочка ваша радуется!!! Пусть все так и будет. И я думаю, подружка настоящая много важнее велосипеда!
Быстровочка• 06 июня 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
У вас была компания,то есть ваша ситуации,на ситуацию автора не похожа,а на мою похож,дочь автора тихо покорно ждёт пока подруга накатаеться,компашки нет,где 6 человек и пока один колесит другие играют в мяч или ловушки.
Вы не внимательно читали. Дочь автора играется в это время с другой девочкой. И абсолютно не страдает. В отличии от автора)
Карусель-весель• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Короче по комментам я поняла, что я жлобиха
Автор, Вы не жлобиха
и я Вас понимаю
дети по-разному относятся к чужому имуществу
ситуация с моим сыном - купили ему хороший велик,а соседским мальчик ездил на салюте еще своего отца - дебила (тут отдельная тема)
И я задолбалась менять шины! на нашем велике. Привезу в ремонт - мастер удивлялся как так можно узнать за неделю
И вот вижу - выходят во двор,сосед начинает клянчить у сына велик. а сам берет получше. И начинает с таким остервенением кататься
и тормозил со всей дури - пыь столбом стояла.
скажете не знал? знал, так как я вышла раз во время ’обмена’ и тот давал цу моему сыну - что нужно аккуратно тормозить.
И да, меня бы подбешивал факт, что кто-то катается на велике за 10 тыс
и я Вас понимаю
Карусель-весель• 06 июня 2021
Почитать, прям все такие пофигистки - да пусть катается,да жалко что ли
ага
что-то за 2 раза гуляний на площадках что-то я одна учила своих детей делиться. Остальные как раз как жабы за ведерка с пасочками держались
ага
Не умею мерить• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так делимся всем, кормлю их постоянно, угощаю мороженным и вкусностями
Дома у нас играют в настольные игры
Но велик, это как транспорт
Ну например, есть у меня лучшая подруга, ей не жалко для меня ничего,но я не прошу у неё машину поездить, езжу на машине мужа, когда даёт
Дома у нас играют в настольные игры
Но велик, это как транспорт
Вот так была у моей дочери подружка с неблагополучной семьи , не могла их дружбу разбить купили дочки ролики дешёвые делилась с ней убили их , велик тоже ей давала так она его побила и руль свернула. И вот как-то появилась на горизонте девочка с деньгами ( мама её таким образом компенсировала свое отсутствие в жизни ребенка)и у неё были новые современные ролики и эта подружка моей дочери переключилась на неё, а моей говорит я её транжирю и это в 12л , я была в шоке значит до этого она транжирила мою дочь. Вот как то пришла моя вся в слезах и говорит со мной не поделились роликами и причём чужими её подружка запретили давать моей дочери . Итог до дочери наконец то дошло что её все время использовала эта подружка в своих интересах. Мы дочери купили новые ролики и новый велосипед взрослый и дружба закончилась. Этой девочки сейчас 23г двое детей отцы по тюрьмам у неё новый сожитель и торгуют наркотиками. Вовремя она открыла глаза моей дочери от себя.
Курочка-чубаточка
• 06 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Нет это сегодня так получилось
А так, обычно ждёт, одна стоит, пока вторая катается, или наоборот
Карусель-весель• 06 июня 2021
за 2 раза -в смысле 2 детей с разницей 3 года
песочниц и площадок как минимум было 7-9++ лет
Быстровочка• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет это сегодня так получилось
Я не пойму, как вы видите эту ситуацию. Вышли вы гулять. Дочь катается на велике, подружка ждёт. Вели подружке вы не даёте. Как по вашему, сколько ваша дочь будет кататься на велике?
Добрый Йиннот• 06 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Да, було і буде. Бо декому жаль своїй бубочці купити велик, бо папка сіжки курить дві пачки в день по 70 грн, а мамка не може творог їсти без авокадо. А велик, ролики і м‘яча винесуть сусіди.

Курочка-чубаточка
• 06 июня 2021
Ответ дляКарусель-весель
ага
Я вообще не жадная и никогда такой не была
Произошла на работе ситуация недавно, поменяла мое мировоззрение
У меня почти всегда с собой зарядка оригинальная на айфон
В один период произошло несколько неприятных ситуаций
1. Одна коллега два дня подряд забирала мою зарядку домой, путала со своейнеоригинальной, причём она совсем другая, как перепутать непонятно
2. Другая коллега регулярно у меня брала зарядку, так как ее павербенк разряжался, один раз я обратилась у ней с такой просьбой (забыла зарядку) она говорит, что павербенк ее разрядится и ей не хватит
3. Третья на мой вопрос о зарядке сказала, что никогда не носит с собой, потому что всегда у кого-то может взять (у меня например )
Ну вот теперь никому не даю
Не умею мерить• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мне тоже жалко было , мы покупали тоже не из дешёвых рыночных .А спец магазине лидер фокс. Второй велик дочь уже так не давала и у новой подружки был свой. Потом сыну достался у его друзей так же были велики.
Карусель-весель• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну вот теперь никому не даю
Я Вас прекрасно понимаю и еще с детства меня учила бабушка
- май своє, а не маєш -обійдешсяна цей час. Потім буде обовязково.
вот и детям своим прививаю и уважение к чужим вещам как и своим.
Сегодня не целуюсь• 06 июня 2021
Ответ дляСорока белобока
я всегда оцениваю ситуацию с точки зрения пользы моему ребенку.
толку от того велика, если друзей нет?
А толку от друзей, которые дружат только из-за велика?
Курочка-чубаточка
• 06 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Сейчас они катаются по очереди
Я вижу ситуацию так - если идут гулять вместе, то велик не берётся, дерутся ролики , пени Борд, настольные игры и т.д.
Но подружка просит вынести велик
И моя несёт его
Но подружка просит вынести велик
И моя несёт его
Быстровочка• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сейчас они катаются по очереди
Но подружка просит вынести велик
И моя несёт его
Но подружка просит вынести велик
И моя несёт его
Ну представим, вы пошли гулять без подружки. Сколько ваша будет кататься одна, как вы думаете?
Курочка-чубаточка
• 06 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Катается долго, пока ей нравится
Как дальше будет - не знаю
Дальше куплю себе велик и будем вместе кататься
Как дальше будет - не знаю
Быстровочка• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Катается долго, пока ей нравится
Как дальше будет - не знаю
Долго - это сколько. Час, два, три?
Курочка-чубаточка
• 06 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Долго - это сколько. Час, два, три?
Больше часа точно
Но с перерывами на мороженку например
Курочка-чубаточка
• 06 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Долго - это сколько. Час, два, три?
Я иду по парку, она меня обгоняет разворачивается возвращается, едет рядом со мной, рассказывает что-то, потом опять уезжает и т.д,
Быстровочка• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну тогда проблем нет - гуляйте без подруги и все. На прогулку с подругой велик не берите. Это не сложно. Ну результат может удивить, конечно)
СССРовна• 06 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сейчас они катаются по очереди
Но подружка просит вынести велик
И моя несёт его
Но подружка просит вынести велик
И моя несёт его
Так пусть не выносит, если не хочет.
Ситуация двоякая. Вроде и жадничать не красиво, если лучшая подружка. Но, в то же время, если вдруг подружка упадет и голову себе разобьет вместе с Вашим великом.
А вообще учите дочку, чтобы никто не пользовался ее безотказностью, это очень пригодится в жизни. Пусть поступает так, как лучше ей и не подстраивается под желания окружающих.
Сегодня не целуюсь• 06 июня 2021
Автор, вас жаба давит, что катается другой ребенок, или просто боитесь, что та девочка его сломает?
Да, я блондинка!• 06 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Моему сыну 13 лет. Мы это уже проходили. Никто не катается по часу один. Им это не интересно.
Моему 12. Катается по 2-3 часа один
Быстровочка• 06 июня 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Моему 12. Катается по 2-3 часа один
У него есть друзья?
Да, я блондинка!• 06 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
У него есть друзья?
Конечно есть. Один, когда не может встретится с ними. И с друзьями катается так же, только каждый на своём велике
Быстровочка• 06 июня 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Завидую вам, мой сам не хочет) Но это другой возраст, согласитесь. Из компании моего сына никто не катался один в 10 лет по 2-3 часа. В 10 лет их далеко не отпускали самих, а наматывать по стадиону круги уже было не интересно. Пик катания прошёл в 7-9 лет. В 12 да, мальчишки начали кататься по округе, сами, без надзора родителей. Но в компании. Девочки - очень редко катаются. Уже другие интересы.
Бегущаяпо• 06 июня 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Ходите кататься подальше от дома. В идеале вам тоже велик и катайтесь вдвоём.
В 10 лет дети давно уже выросли из катания на велике во дворе дома.
Да ладно. Я не отпускаю кататься далеко от дома самих. 13 лет,велики дорогие.
Samostoyatelnaya• 06 июня 2021
Ответ дляБегущаяпо
То вам пишуть мамки, діти яких навчені ще і віджати у ваших велосипед. Шокери їм купіть, заодно і від собак, хоча собак менше, ніж цих))
Samostoyatelnaya• 06 июня 2021
Ответ дляБегущаяпо
Ой, не вам хотіла відповісти. Але, я думаю, коментар теж у тему