Курочка-чубаточка• 06 июня 2021
Велосипед и подружка
Всем привет!
Есть у дочери подружка, им 10 и 11 лет
Мы своей купили велик на 10 лет, но как-то он получился на двоих, катаются по очереди
Я сразу сказала, что велик никому не давать, типа мама запретила
Но подружка просит, при мне, и не при мне, и неловко отказать, девочка очень хорошая
Но велик дорогой, меня наверное жаба давит, что катаются вдвоём, как быть, девочки?
Вот сейчас сижу на лавке, дочка моя развлекает малышку 5 лет, а подружка катается, катается, а меня жаба давит (((
Есть у дочери подружка, им 10 и 11 лет
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 июня 2021
Ответ дляMarisha
До моей очень быстро дошло как говорить нет, когда подружка ей сломала самокат.
Тоже не понимала: мам, ну она просит покататься, как я могу отказать
а как только принесла в руках его и подружка отморозилась от ремонта, так сразу перестала реагировать на все просьбы.
Один в один было.
Малой катался на самокате. Другой мальчик убил самокат наш. Брал покататься и систематически прыгал на нем. Хотя я сказала, что это не трюковой самокат.
По теме в общем- я за золотую середину.
Иногда прокатиться - ок.
Но если ты выносишь транспорт, как говорится - для себя и для того вон парня, то нафиг нужно.
Мне тоже деньги с неба не падают и , по чесноку, я ужимаюсь немного, чтобы купить сыну велики самокаты и тд.
И просто супер, если транспорт я купила на двоих 🤦🤦🤦🤦
По теме в общем- я за золотую середину.
Иногда прокатиться - ок.
Чай не пью, только кофе• 06 июня 2021
Ответ дляСорока белобока
я всегда оцениваю ситуацию с точки зрения пользы моему ребенку.
толку от того велика, если друзей нет?
А толку от друзей, если ради выгоды? Моему малому друг сказал : какой ты замечательный у меня друг - такие хорошие подарки даришь! Меня аж покоробило. И старший сразу пришел озадаченный: а был ли друг?)
Да, я блондинка!• 07 июня 2021
Ответ дляБыстровочка
Завидую вам, мой сам не хочет) Но это другой возраст, согласитесь. Из компании моего сына никто не катался один в 10 лет по 2-3 часа. В 10 лет их далеко не отпускали самих, а наматывать по стадиону круги уже было не интересно. Пик катания прошёл в 7-9 лет. В 12 да, мальчишки начали кататься по округе, сами, без надзора родителей. Но в компании. Девочки - очень редко катаются. Уже другие интересы.
Да, мой только и начал кататься один, когда 12 исполнилось. Раньше нельзя было, по закону. Мы не в Украине живем