Просто каралева• 06 июня 2021

Список книг на лето

Добрый день. Может кто нибудь поделиться списком книг для чтения летом? Переход в 5 класс. Интересуют списки книг и со школы с украинским языком обучения, и русским. Можно переход в 6 класс, если у кого есть. В интернете смотрела, но может есть у кого то что либо другое. Нам в школе такое задание не дают. Читать пытаемся по интересам, но хотелось бы и программное знать. Спасибо!
бЭйбА• 06 июня 2021
Просто погуглите. Таких списков море

Топтунша• 06 июня 2021
https://www.kobu.kiev.ua/література/literature-on-...
Булку Дай• 06 июня 2021
Зайдіть на сайт МОН, подивіться в програми навчальні і виберіть всі книги, що там є.
Стопясят раз обсуждала• 06 июня 2021
Обычно эти списки в школе дают. Вам не задавали?
Фиона Шрековна• 06 июня 2021
на сайте мон
у вас будет зарубежная литература
украинская литература
Швабристка• 06 июня 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Читайте внимательно
Сегодня не целуюсь• 06 июня 2021
Сын перешёл в 6 класс, вот список

Крутышка-Пышка• 06 июня 2021
дайте почитать ’Мы в пятом классе’
elena-29a• 06 июня 2021
Ответ дляТоптунша
Спасибо
Планшетница• 06 июня 2021
Ловите
Укр лит-ра и зарубежка
автор Просто каралева • 06 июня 2021
Спасибо большое всем!!!
ПушАпница• 06 июня 2021
Есть в продаже подборки- хрестоматии за 5, 6 и т.д. класс, там как раз по списку, правда многое в сокращении.
ЗавЛабСнаб• 06 июня 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Сын перешёл в 6 класс, вот список
И у нас такой же
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 июня 2021
Вот наш список, переход в 5 класс.
Дама_с_караваем• 06 июня 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вот наш список, переход в 5 класс.
Мені здається, вам просто дали програму за 5й клас. Не розумію, навіщо читати влітку казки і народні перекази, вони ж короткі.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 июня 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну, что дали, то дали.
iriska 23• 06 июня 2021
Нашла отличный сайт, есть и полная версия и сокращённо. Даю ссылку на 6й класс, но там можно выбирать, какую программу и какого класса нужно именно вам.
Зарубежная литература
https://www.ukrlib.com.ua/school-zl/?klas=6
Украинская литература
https://www.ukrlib.com.ua/school/?klas=6
автор Просто каралева • 07 июня 2021
Девочки, всем большое спасибо !!!Начали читать Матвееву Людмилу, пока нравится. Со своей стороны, могу порекомендовать книги’ Асино лето’ Тамары Михеевой , ’Шуры - муры в 5Д’, ’К доске пойдет Василькин’ Виктория Ледерман, ’Козырька’ Майи Фроловой. Это просто то, что нам понравилось, вне программы.
alli_k• 07 июня 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Сын перешёл в 6 класс, вот список
У нас такой же зарубеж, укр еще не давали . укр гимназия, Одесса

alli_k• 07 июня 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вот наш список, переход в 5 класс.
С 10 по 14 пункты читали как раз в конце 5 го класса по укр лит
Сегодня не целуюсь• 07 июня 2021
Ответ дляalli_k
У нас лицей, класс Интеллект, Днепр
Мой_ужин• 07 июня 2021
Ответ дляiriska 23
Зарубежная литература
Украинская литература
спасибо большое! 7 класс нашла) по укрлит то, что надо, по зарлит немного смутил Пушкин на укр.языке, а остальное - отлично!
iriska 23• 07 июня 2021
Ответ дляМой_ужин
Рада, что помогла ;)
Да, уж! В 5 классе резрашали на русском или украинском на выбор читать/учить, очень надеюсь, что и в дальнейшем не будут лишать этого права.