рукиЖимолости• 06 июня 2021
Дети от первого брака и ссора из за отпуска
Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів:
799 (40.7%)
Ехать всем табором
424 (21.6%)
Ехать мужу два раза
420 (21.4%)
Ехать по отдельности
123 (6.27%)
Другой вариант
119 (6.06%)
Не ехать никому
78 (3.97%)
Ехать без детей от пб
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляЯ не на долго
Какого черта ее дочка должна в 15 лет быть одна и без моря?
Автор согласна спокойно от и до поехать со своими личными детьми за свой счет.
А какого черта НМ мамы должен брать ее с собой на отдых?
Не за Будка• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Так и его дети были ДО нее, будут и после. Детей он не скрывал. То есть имеет полное право отдыхать без дочери автора. Куда деть? К бабушке.
имеет конечно) только причем здесь это к этой конкретной ситуации? Которая вообще-то немного другая: муж автора пришел жить в квартиру, в которой проживал ее ребенок.
Если бы автор пришла к мужу, который проживал со своими детьми, возможно такой конфликт даже не возник бы никогда.
Автор и предлагает отдыхать отдельно, что не так?
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Вы реально поехали б на отдых с левыми детьми,а своего оставили б дома?
Какой трэш тут рассказывают
Закусенец• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Желания мужика превыше всего главный девиз советчицы)))
я тут часто мужиков поддерживаю, у нас советчицы часто делаю то, что ведёт к разводам, и не оправданно. Мужчина-тоже человек. Но, есть границы разумного. В данном случае он хочет на неё всё сбросить, и быть хорошим.
тут и за меньшее орут разводитесь, а тут гляди, всё ОК, такое единодушие, видимо это 40% БЖ.
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляЗакусенец
можно.
автор же не против, пусть едет сам с теми детьми.
как минимум у тех детей 2 родителей, а у дочки автора она одна.
У младшего ребенка автора папа тоже один. А папа не хочет отдыхать с чежой девочкой. Только жена и совместный сын. Вы понимаете что становиться в пощу - это замкнутый круг.
Баррикадница• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
а с чего вы взяли что это ОН ее берет? так то он вместе с женой едет и жена платит за дочь
ото вас уже несет, не знаете шо и придумать
Я не на долго• 07 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры
Если мужчина своими ’личными, отдельными’ детьми портит ’единственный’ отдых своей Жене, то я сильно сомневаюсь, что общие совместные прогулки почаще там имеют место быть, т.к. скорее всего тоже не подходят Жене.
Это во-первых. А во-вторых, одно дело раз в неделю встретиться всем табором (чаще маловероятно), провести 3-4-5 часов вместе и разойтись - это минимум час на налаживание разговора. И совсем другое провести вместе 7-10-14 насыщенных дней с общими впечатлениями и дальнейшими воспоминаниями. Другие нейронные связи, если Вам так будет понятней )))
Представляю ’радостные’ реакции девятилетки и шестилетки при делении папы.
Один вообще остался рано без него и явно ’голодный’ на папино внимание.
Второй вырос с осознанием, что он вот тут у папы один.
И подросток 13 лет, которому внимания вообще не будет: поиграй с братиками, сходи с братиками...
Братья и сестры это конкуренты всегда и во всем, запереть их на одну територию идиотизм.
Деловитая• 07 июня 2021
Ответ дляИз Виа-гры
но она ведь семья для мужа? не так ли?
и дети семья для мужа?
дальше продолжать?
отказываясь от детей мужа, она отказывается от мужа, как от своей семьи
и дети семья для мужа?
дальше продолжать?
Нет. Разделяйте мягкое и сладкое. Она ничего не обязана детям мужа, как и он ее дочери. Автор способна обеспечить своих детей, но не обязана чего-то там детям мужа или его семье вне ЕЕ семьи. Все, точка. Это лишь исключительно по ее желанию, у автора его нет. О чем говорить? Подобные вещи вообще папы решать должны и сглаживать все эти углы между своими бабами, уж простите. Автор вообще может не общаться с детьми от первого брака, игнорировать их, это ее право, как бы другого не мечталось первым женам.
Баррикадница• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
да хватит фантазировать уже
нигде такого не было что мужик не хочет отдыхать с дочкой автора
Луноликая Вика• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
да перестаньте, что она там заплатит.
лапшу вешает.
если б там такая финансовая была. то полетели б все в Турцию на все включено два номера взять, с едой и анимацией. а не под Одессу на кухне шуршать.
ну и отпуск наверно не у всех по месяцу летом, чтоб со всеми твоя-моя-наш успеть поотдыхать
лапшу вешает.
Полетели бы, если бы папа поднапрягся ради своих же детей от первого брака. Но ему это экономически не выгодно).
Жирафовое варьенье• 07 июня 2021
Ответ дляОсторожная
Пусть муж оплатит б/ж поездку с детьми на море и она сама с ними едет, а он едет с новой семьёй и детьми (то есть с Вами и Вашими детьми).
Я на месте б/ж очень даже согласилась бы на такой вариант. Можно даже в одно время и жить в соседних номерах, если муж хочет общаться с детьми от первого брака.
Но я бы ни при каких условиях не разрешила своему ребёнку ехать с б/м или его новой семьёй без меня.
может дети с папой тоже хотят побыть?
Не за Будка• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
да не должен) все о чем вы пишете, имело бы смысл, если бы автор встала позу и сказала: едем только без твоих детей и никак иначе.
Она же предлагает варианты. Она может поехать на отдых со своими детьми БЕЗ мужа (и ему бы не пришлось терпеть дочь). А он со своими НЕ МОЖЕТ без автора.
Вот и вся разница.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Одна с год назад уже предложила. Только там муж в двушку жены дочь привел. Тоже: и квартира дены, и она сама себя и своего сына обеспечивает. Мужика назвали ижлевенцем, нахлебником. Советовали ставить ультиматумы, он никуда не ленется. Мигом отволочет дочь к БЖ. А он взял и ушел на съемную квартиру. С концами. Автор потянет, если что, двоих детей?
Автор и сейчас тянет двух детей. А мужик только сам себя обеспечивает и у автора проживает. А теперь хочет, чтобы она и свой отпуск в жертву принесла.
Закусенец• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
муж сказал, муж сказал, а если не будут то что тогда? забирать своих в машину и домой ехать?
те дети даже и не в курсе, что они там будут что то готовить и убирать, им сказали что едут на отдых, а тут сказать 13-летнему пацану что он сегодня готовит затврак обед и ужин, вы серьезно верите в этот бред? не будут дети готовить это и так понятно
а мужик несет всякую хрень что бы автора уболтать
ага.
тут свои глаза по 5 коп., дома не заставишь палец о палец ударить, пацаны редко приучены к кухне и уборке. А тут чужие дети! Подростки, заставь их, да щассс, на отдыхе делать то, о чём дома они и не подозревали
КарамбОлька• 07 июня 2021
Ответ дляЯ не на долго
Это не ее семья.
Ее семья, это ее муж и ее дети.Муж пришел в семью с ребенком и родил еще одного.Изначально, если б они женились и он сразу сказал: вот мои, твоя и все живем одним колхозом.Автор бы не согласилась.А он согласился на чужого ребенка.Вот и весь сказ.
Ну думаю ему было выглдно прийти в квартиру автора )))) свою то он оставил детям))) В этой семье каждый достоин того, что получает.....и семьи там нет.....
Закусенец• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
а кто такое говорит? автор хочет сама со своими детьми ехать.
читать умеете?
Баррикадница• 07 июня 2021
Ответ дляЗакусенец
ага.
это все да, но и даже не в заставлянии дело
что может приготовить пацан в 9 и 13 лет? на завтрак обед и ужин
что за лютый бред вообще тут серьезно обсуждают
я в шоке
Луноликая Вика• 07 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
Може там у мами теж плани? Чи вона апріорі не може їх мати?
А почему маме ее планы должна помогать осуществлять НЖ?
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляЗакусенец
Ага. Тут помню тема была от девушки. Они с мужчиной встречались,вместе жили, и он решил взять пожить своего ребенка от прошлого брака. У той девушки своих нет. Так все дружно зачмырили автора,что она не пылает любовью и не хочет обслуживать 4 летку))
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Это только ваши фантазии.
Закусенец• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
я в шоке
ну как же, а яичница на полу и сгоревшая сковородка? ))
я тоже в шоке....
советчица в очередной раз шокирует.
я тоже в шоке....
советчица в очередной раз шокирует.
Закусенец• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
так это те же БЖ.
но я бы попробовала, 4 года меньше проблем, чем от 9. Теперь я это вижу.
Не за Будка• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
не хочет отдыхать, тогда пусть и не живет.
Если бы автор согласилась жить с детьми от первого брака, то очевидно, что ее и отдых с ними не напугал бы.
А если даже развивать ваши фантазии - не хочет с чужой девочкой, может поехать один со своим сыном, если его мать не против.
Пока в позе стоит муж) и это странно, что взрослый мужчина боится ехать на отдых с двумя в принципе взрослыми детьми.
Ну и вопрос ответственности и безопасности. С 4 детьми на пляже взрослые не имеют права отдыхать.
Надеюсь, почему - объяснять не надо?)
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляЗакусенец
так это те же БЖ.
Я б так не сказала.
Луноликая Вика• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Проще мужа отправить в свободное плаванье.
Луноликая Вика• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Автор писала, муж сказал, что будут все делать все, и он, и дети. Она ни ращу не написала, что он сбросит на нее детей и пойдет отдыхать.
Вы сами в это верите, в такие обещания от мужа?
Обещать- не значит жениться.
Автор наверное лучше знает своего мужа, чтоб не повестись на пустые обещания.
Обещать- не значит жениться.
Меня прет))• 07 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Так а до чого тут нова дружина. Вона батькові дітей віддає. Він теж не лише гроші вкладати повинен, ні? А от як зробити, щоб усі були задоволені. - то його питання. Не можеш узгодити дітей в нову родину. - не одружуйся вдруге. Тут питання лише до чоловіка, чому він ресурсами нової жінки свої проблеми вирішити хоче.
Закусенец• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я б так не сказала.
ну, значит это мои чем дальше тем проблемнее
старшему 10 лет хочется иногла всыпать. А маленькие были проблем не было вообще.Ну болячки, но там же можно было его вернуть маме? В общем по ситуации смотреть надо.
Мастер Класс• 07 июня 2021
Ответ дляAnnetka_100
Немного почитала. У всех свои возможности, но слушайте, готовить на отдыхе? Это не серьезно, даже если нет тех детей. Даже если вообще нет детей. Донесите мужу, что у Вас другие ожидания, отдых у плиты Вам не нужен впринципе.
она прекрасно знала на что он способен рожая общего.
Луноликая Вика• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
дети могут подрасти и вообще захотеть с папой жить..))
у меня так подруга недолго женскому счастью радовалась.
мальчик подрос и бывшая жена сказала- ему мужская рука нужна.
и вместо офигенного секса и пивка по вечерам под разговоры моя подруга получает двух подростков , своего и мужа сыновей со всеми вытекающими...
три мужика в доме...
Наверное же в его доме, а не подруги.