рукиЖимолости• 06 июня 2021
Дети от первого брака и ссора из за отпуска
Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів:
799 (40.7%)
Ехать всем табором
424 (21.6%)
Ехать мужу два раза
420 (21.4%)
Ехать по отдельности
123 (6.27%)
Другой вариант
119 (6.06%)
Не ехать никому
78 (3.97%)
Ехать без детей от пб
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляЗакусенец
давайте не врать ни нам, ни себе
БЖ с БМ не отдыхают вместе!
А папы редко отдыхают сами с детьми, потому что они не знаю что с ними делать! И для этого им нужны жёны, но новые жёны не обязаны обхаживать чужих детей. Ладно одного, но 4 детей, Вы хоть представляете, что это такое?
БЖ с БМ не отдыхают вместе! А папы редко отдыхают сами с детьми, потому что они не знаю что с ними делать! И для этого им нужны жёны, но новые жёны не обязаны обхаживать чужих детей. Ладно одного, но 4 детей, Вы хоть представляете, что это такое?
Представляю :) Когда-то отдыхала на море с тремя детьми. Первый раз моему старшему был год, племянникам 6 и 9. Старшая дочь жены моего брата от БМ. Потом еще 4 года подряд в этом же составе. Правда, племянники дней 10 с нами жили. Готовила на всех. Отлично отдыхала: купались, ходили гулять, на аттракционы. Днем и вечером малого в коляску спать, с собой перекус на всех и гулять. Когда сменила работу, летом отпуска не бфло. Забираоа племянников к себе. Гуляли по Киеву, делали вылазки на пикники. Дети активно помогали во всем в силу возраста. Мой малой с трех лет относил посуду к раковине, старшие мыди. Помогал накрывать на стол, что-то принести, набрать воду и т.д.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляГлас_Народа
Ну так с этого и начните Ваш пост, с того , что он вам не нужен. А с детьми так и подавно. Эту тему предлагаю показывать мужикам которые норовят с семьи свалить , типа меня тут не понимают. Посмотрят какие высокие есть у людей отношения)))
Причем здесь дети к мужику? Мужик нужен дети -нет. И это логично и все это знают. Почему для вас это окрытие Америки неясно
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляЗакусенец
давайте не врать ни нам, ни себе
БЖ с БМ не отдыхают вместе!
Отдыхают, хоть и редко.
Закусенец• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну вот. Заварить кашку и я могу. И борщ даже варила один раз,когда весь день дождь шел. Но это совсем не одно и тоже,что готовить для питания на всех 3 раза в день.
для моих малых не надо 3 раза, мы те ещё едаки
а вот муж и подростки...такое не прокатит.
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляЗакусенец
как минимум в том, что олинклюзивом и не пахнет, а предлагается мужем квартира. Офигенный отдых-готовить на 6 человек!!!
я из тех, кто ищет бюджетный отдых и готовлю сама, но себе и своим детям, мне это не в напряг, а с мужем я бы на такое не подписалась, а уж с чужими детьми и подавно.
Какая разница готовить на 4 или на 6? Больше гречки насыпать или литр воды на суп добавить.
Я не на долго• 07 июня 2021
Ответ дляСлепок стопы
Прекрасный вариант читаю уже который раз в теме. Оставить ребенка дома и не взять на море, чтобы мужику и его детям угодить. Что у людей в голове? У нее папа умер и бабушки тоже. Осталась одна мама, давайте ребенка дома бросим, отдыха не достойна.
Угу, тоже бред этот читаю...
Прям мечтала б свое дите бросить и чужих вонючих пацанов обихаживать.Я б сто раз развелась, хоть бы рот на нее не так открыл.
А на его детей мне реально плевать.
Да это несправедливо, но мне фиолетово.Выход там, вали к жене бывшей.
А на его детей мне реально плевать.
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Если проживание определено с матерью судом,разрешение не нужно
я вам не про разрешение, а про запрет на вывоз ребенка.
отец отправляет такой запрет и ни одна служба не выпустит ребенка из страны.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Автор вообще не хочет готовить, чего все к этой готовке пристали?))
Закусенец• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
так то своих 3, и без мужика, и это не подростки были, а потом уже были привыкшие.
тут не тот.
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляЗакусенец
дочь как минимум семья автора, и важнее мужа
она была ДО мужа, она будет ПОСЛЕ мужа. Куда её деть?
Так и его дети были ДО нее, будут и после. Детей он не скрывал. То есть имеет полное право отдыхать без дочери автора. Куда деть? К бабушке.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляЯ не на долго
Угу, тоже бред этот читаю...
А на его детей мне реально плевать.
И это честно. Так думают все. Только на советчице развозят розовые сопли про то как нужно любить чужих детей))
Закусенец• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
да ладно. Это и 6 лишних приборов, и не разорваться- за всеми смотреть, и кто знает что они едят? щас начнётся-а я то не ем, я это, а мама вкуснее делает, а мама не так готовит. ...Да ну.
Я не на долго• 07 июня 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так сами и прочтите,автор никого не кормит,и ездили отдыхать с мужем всегда только сами,,с дочерью автора
и потом с совместным ребенком,и даже при минимальной логике,понятно за чей счёт ,родных детей отец никогда не брал в отпуск,это впервые за всю из совместную жизнь он решил взять детей,и это пишет сама автор .А давайте по честному автор ведь не в первый день замужества родила,ее дочь,которая мужу автору никто,они брали в отпуск?Жил с ней?Кормил?А автор хоть раз для его детей сделала тоже?муж ей ультиматумы не ставил ,когда речь шла о ее дочери,и за всю жизнь это он впервые хочет взять детей в отпуск,экий наглец,только должен чужих детей кружить по полной,а родных детей ,ни ни....
Участие мужика в обслуживании детей всегда минимально, особенно чужого.Что он там делал на отдыхе?Готовил?Не верю.
Он хотел с этой женщиной на отдых, к ней идет ее ребенок.
Она не хочет его с детьми, это его проблемы.
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну у вас муж пашет и остальные,а у автора на саму автора хотят повесить. Зачем ей это счастье? Зачем тратить время на чужих детей и их организацию?
Автор писала, муж сказал, что будут все делать все, и он, и дети. Она ни ращу не написала, что он сбросит на нее детей и пойдет отдыхать.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
Это вывоз на постоянку,на пмж. На отдых никто не может запретить выехать
Не за Будка• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
я вам больше скажу-однажды тут одна мадама, на полном серьезе говорила что меряет купальники на голое тело потому что там на трусах (внимание!) есть же полиэтиленовая наклейка!!!
я в шоке)
ПС -а если две пары колгот?)
я в шоке)
ПС -а если две пары колгот?)
ужас))) потому я и сама ненавижу выбирать купальники и потому наверное у меня их мало))
Махровые колготки разве что) капроновые ее бы не убедили, там все сложно)
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Пусть и отдызает,никто не запрешает,своих в охапку и вперед.
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
не неплохо, а просто средне
как раз хватит на сьем, на алименты, ну и остаток на пиво с пельменями)
а кому он нужен в достаточно взрослом возрасте, с остатком от зарплаты, сьемной квартирой и истеричной дочуркой?
хотя конечно я согласна, наши бабы и не такое подбирают, так что может и не один
Он не нуждался до встречи с автором той темы. Доя кого-то средне это 50-60 тысяч, для кого-то 12-15. В той теме он зарабатывал неплохо.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Блин ну какой мужик будет детей обхаживать и на всех готовить,ну камон?
Баррикадница• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
муж сказал, муж сказал, а если не будут то что тогда? забирать своих в машину и домой ехать?
те дети даже и не в курсе, что они там будут что то готовить и убирать, им сказали что едут на отдых, а тут сказать 13-летнему пацану что он сегодня готовит затврак обед и ужин, вы серьезно верите в этот бред? не будут дети готовить это и так понятно
а мужик несет всякую хрень что бы автора уболтать
Annetka_100• 07 июня 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
а чувства детей можно принимать во внимание?
В данной ситуации - по остаточному принципу
Кумушка• 07 июня 2021
дети могут подрасти и вообще захотеть с папой жить..))
у меня так подруга недолго женскому счастью радовалась.
мальчик подрос и бывшая жена сказала- ему мужская рука нужна.
и вместо офигенного секса и пивка по вечерам под разговоры моя подруга получает двух подростков , своего и мужа сыновей со всеми вытекающими...
три мужика в доме...
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так ему никто не запрещает. Но он чет сам не хочет ехать
Ему не предлагают вариант отдыха потом без дочери автора, только с женой и общим ребенком.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
три мужика в доме...
Ну и дура. Развелась и ушла. Фиг бы я чужого лба обслуживала
Закусенец• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
1- нет бабушки.
2-детей не скрывал, но и не обсуждался совместный отдых с его детьми
3-это позиция ’ абы штанам угодить’? наплевать на себя, свои желания, на своего ребёнка. лишь бы муженька потешить?
4-свой ребёнок прежде всего!!! у Вас не так? жаль Ваших детей
5-его никто не держит
6-ему дали право выбора, он мужчина, должен не ножками тупать, а найти правильный вариант для всех.
могу долго продолжать.
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
может.
выезд за пределы страны.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
А он прям против отдыха с ребенком автора? Он не озвучивал это автору,поэтому такого варианта и нет в списке. Только в мечтах советчиц муж автор категорически против ребенка автора
Закусенец• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
и не говорите.
то кричат про святую мотню, а тут смотри сколько альтруисток, которые что угодно сделают, абы мотне этой угодить!
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляЗакусенец
1- нет бабушки.
5-его никто не держит
могу долго продолжать.
Желания мужика превыше всего главный девиз советчицы)))