рукиЖимолости• 06 июня 2021

Дети от первого брака и ссора из за отпуска

Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів: 1963
799 (40.7%) Ехать всем табором
424 (21.6%) Ехать мужу два раза
420 (21.4%) Ехать по отдельности
123 (6.27%) Другой вариант
119 (6.06%) Не ехать никому
78 (3.97%) Ехать без детей от пб
Коленная ложечка• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Вы его из-за его детей, он вашего ребенка. А дальше что?
Ну давайте разложим
Есть прошлый брак и 2 детей
Есть нынешний с 1 общим и 1 с прошлого.
Муж живёт в квартире моей. Я заработываю деньги, он тоже, но отдаёт часть на алименты в прошлом браке. Но я это знала ж до брака с ним, что есть ещё дети. У меня самой тоже ребёнок. Но я независимая от него, он зависим. Его детей в своём доме принимать не хочу. Это моё право и моя квартира с дочкой. О мог бы взять всех детей и гулять с ними в выходные. Но он не заморачивается. Дети плохо знакомы с друг другом.
Теперь мужу звездонула гениальная идея как дёшево устроить отпуск и закрыть вопросы одними хлопком. Он берет машину, снимает квартиру у моря (это тоже интересно как далеко чухать). На стол в кафе всех у него уже денег нет. Потому его новая жена должна обслужить всех у плиты, купить продукты (мы ещё ж не знаем капризы 2 детей), здесь ещё досуг подсказали продумать ей). Оно ей на кой?
Так вот. На кой мне это счастье, если отпуск у меня один, я хочу тоже отдохнуть, с своими двумя. И готова оплатить сама тур на олл. Пусть папа берет двоих и едет в квартиру, а на сэкономленные от нас продукты кормит их в кафе. Мне это знакомство детей в такой ситуации не надо. Моя дочь не нянька тоже.
Здесь коса на камень уже идёт. Муж не понимает, что вторая жена не обязана. Его гениальность с дежурством меня удивляет. Какая моча с горшком ему в голову стукнула, что он такое придумал. Мне то это счастье на кой черт?)
Ну я не читала ск младшему. Да, жена была в декрете это время и он кормил её и дочь. Но здесь тоже вопрос большой) он проживал в их квартире, она его обслуживала. Даже комната и столовке стоят денег. Так что...
Мужик берега попутал
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Вы не прислуга, вы женщина-фантазер)))
Чем дальше в тему, тем страньше ваши комменты)))
Слушайте, если вы прислуживаете, то это ваши проблемы. Все, о чем я пишу - это моя реальная жизнь.
Баррикадница• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ну давайте разложим
Есть прошлый брак и 2 детей
Есть нынешний с 1 общим и 1 с прошлого.
Мужик берега попутал
Вы шо, Квартирачья на полном серьезе рассуждает что шестилетка будет стирать(сможет нажать кнопочку), а 9 и 13 пацаны готовить на шестерых (нуачетакова, несложная же)))))
Ржу с комментов этой фантазерки)))
Баррикадница• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Простите, а по вашей задумке в ситуации автора шестилетка кекс на завтрак каждый день готовит или как? А если проспал что тогда?)))) Все без завтрака?
Гарачый Шыкалад• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Нет, я так не поеду 100%.
Странная ві автор, ві же знали что у него 2 детей !
Нафик ві вообще в єто болото полезли ?
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ну давайте разложим
Есть прошлый брак и 2 детей
Есть нынешний с 1 общим и 1 с прошлого.
Мужик берега попутал
Не вопрос. В выходные он берет своих двоих и совместного от автора и идет с ними гулять. Дочь автора пускает в полный игнор. В первпективе девочке еще учиться. Это потребует средств.
Автор вряд ли так круто зарабатывает, как пишет. По крайней мере зарабатывала до недавнего времени, когда ее перевели на должность в госслужбе. Обеспеченная женщина не приводит голодранца (хотя по мере обсуждения выяснилось, что он и не голодранец вовсе) и не рожает от него спешно ребенка. Если ей хотелось родить, как она пишет, то не обязательно тащить мужика в дом.
Гарачый Шыкалад• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Как раз заграницу муж не тянет на всехи предлагает квартиру в Одесской области.
А я могла бы спокойно оплатить отдых за границей себе и двум детям.
Зачем мне Одесса с его детьми?
Куда ві раньше смотрели
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Для разнообразия. Овсянку запарить тоже не проблема. Показав пропорции хлопьев и воды. Можно долго ныть, как все сложно, а можно всех организовать так, чтобы все были задействованы в приготовлении и уборке, и все смогли отдохнуть. Это если есть желание.
Коленная ложечка• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Ржу с комментов этой фантазерки)))
Да все под анонимами) мы ж не знаем кто за акком там.
Когда то я в чате общалась с парнем. Лет адцать назад. Прям родной такой стал.
А был ли мальчик?
Может бабуля развлекается или троль.
Мой ребёнок может приготовить суп, сделать оладьи и блины, макароны, сосиски, салат, яйца. 11 лет будет. Самое простое. Но с условием, что он будет дежурить на кухне вместо моря-да нуууу))) я не мать - ехидна. или муж хочет ещё и что б автор научил их готовить?)))
Везу на олл с рождения. Дома посуду моет машина, убирает робот, дырку зашить может, пуговицу пришить. Иногда ванную полностью моет, а она 6м2. Просто по желанию. Задача ребёнка - учить уроки (успешно, круто, я довольна), развиваться, общаться и по желаю мне помочь. И учиться, заработать денег и нанимать на эту работу специально обученных людей.
Мама моя говорила, когда папа ругал её, что она не учит дочь и не принуждает работать у плиты по дому. ОНА ЕЩЕ ОТРАБОТАЕТ СВОЕ. и правда. После рождения ребёнка ты как вша на гребене.
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Ржу с комментов этой фантазерки)))
Фантазерка это вы. Попробуйте внимательно перечитать мои комментарии.
Баррикадница• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Задействаны и сами делают это разные вещи.
Авторский муж преподнес все Так, что типа будет дежурство по очереди и кто дежурный тот и готовит весь день на шестерых человек.

При чем тут ваши овсянку и кнопочки на стиралка?
Девятилетний пацан будет три раза в день на шестерых готовить?
То шо он может там морковку потереть никому не интересно потому что в итоге автору придется готовить, а не на пляже лежать
Баррикадница• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Не могу перечитывать, смеюсь до слез)
Коленная ложечка• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Да вообще не проблема))) можно подумать))))
Вы ж одно поймите, что мужик сейчас выгодное положение нашёл.
1. Решил квартирный вопрос
2. Привязал женщину ребёнком

Зачем рожала. Другой вопрос. Я тоже забеременела вне брака. И сразу расставила точки. Я никого не привязываю. Ты можешь уйти. Я сама прекрасно воспитаю ребёнка. Принять решение должен в ближайшее время. Если нет, я о тебе и не вспомню, но и ты для нас никто. Ребёнка я сама обеспечу и ничего от тебя не надо. Если да, то создаём семью, я беру твою фамилию и живём вместе. Вот уже 11 лет живём.
И если б он ко мне заявился с замашками мужа автора, я б его сковородкой по лбу треснула, что б мозги вернулись.
Жена миллионера• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Зачем мне Одесса с его детьми?
Дожимайте его, пусть подписывает разрешение на сына, и летите заграницу.
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница

Пащве что автор спит на ходу, тогда целый день у плиты простоит )))
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Не могу перечитывать, смеюсь до слез)
С того, что сами долумали? Понимаю
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
1. Решил квартирный вопрос
2. Привязал женщину ребёнком

1. У мужика есть вполне жилой дом, оставшийся от родителей. В жилье не нуждается.
2. Он заставил родить ему ребенка?

Как почитаешь жен, все такие умные, пока не стунут БЖ. Тогда совсем другие песни начинаются касаемо детей.
Дюйм оф о4ка• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
ну как по мне глупые размышления)
с таким говнюком как ваш БМ ( без обид, вы ж и сами с ним жить так то не захотели) да еще в нагрузку с вашим общим ребенком она бы просто просрала там свою жизню в вечной нелюбви и тревоге, на постоянном 10-м месте, ИМХО это все не стоит временного проживания в центре Одессы на птичьих правах
скорее всего она даже сама этого не понимает, но ее реально Боженька отвел, останься-у нее не было бы шансов на счастливую жизнь
Вы знаете, я даже спорить с вами не буду. У нее действительно есть шанс быть счастливой с человеком одинаковых взглядов и уровня. БМ не говнюк, не понимаю из чего вы такой вывод сделали. Просто он четко понимал что наш сын это не только моя обязанность, но и его. И если сыну лучше жить с отцом, то он будет жить с отцом. То, что это не устроило женщину живущую с БМ. Ну так она знала, что ребенок есть, и подобный поворот событий очень может быть. Не устроило - ушла. Но я бы сама не хотела с чужим ребенком жить. По этому у моего второго мужа детей нет.
Коленная ложечка• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Ну Вы странная. Чесслово. Какая овсянка?)))) утром и вечером и на ужин. Или вы не готовите вообще, или...
Я борщ варю от и до. У меня 2 часа уходит. От почистки овощей, до выключения плиты. Можно ещё что то сварганить в перерыв или убрать. 2 часа. На кастрюлю. На 6 человек. Легко улетит в день. И это обед. И без жидкого мои не живут.
Ещё раз. Автор может позволить увезти своих детей в Турцию на олл. Без этого головняка. На кой эй эти танцы с бубнами?
Коленная ложечка• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
2. Он заставил родить ему ребенка?

Дом где?)
В том городе, где он работает?
Не смешите.

Да мне пох. Стану бж, так ему и надо))) а ребёнок сам решит итого. Спасибо Богу, что с мозгами дружит. Я самостоятельная, самодостаточная, не нищая) чужие трусы рядом будут только на моих условиях) муж знает это. Я не пропаду) уже прошла и огонь и воду и трубы. Так что меня этим не испугать)
Что Вы за эти штаны держитесь и боитесь рот открыть, когда вас наклоняют? Терпите, детей учите терпилами быть.
Баррикадница• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Шоб поесть овсяночки заботливо запареной мужниным сыном, не иначе)))
Меня прет))• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Мы не едим колбасы и сосиски. Проблем приготовить на 6 человек не вижу. На отдыхе дети едят даже то, что невпихнешь в повседневной жизни. Особенно в компании.
Посулу и дети могут помыть.
Тобто от ви серйозно, обираючи між все включено зі своїми дітьми та квартирою в одеській області з довіском із двох чужих оберете Одесу? Ну от так на хвилинку, не кажучи вже про дорогу, яку треба проїхати вшістьох у пятимісному авто)))
Меня прет))• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Ржу с комментов этой фантазерки)))
Чому ні. І натисне, і приготують. Головне, щоб ви потім волали не сильно голосно. І бажано без матів)))
Не за Будка• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Пришел. И что? Может жить с дочерью автора, как сосед. Кстати, так бывает, к сожалению. Особенно после рождения совместного. Однако, об этом речи даже не шло. Значит он не делит ребенка автора и своего. Чего не скажешь об авторе.
почему вы думаете, что автор не имеет права отказаться?
Если это ее единственный отдых, она не имеет права отдохнуть так как она хочет?
У меня двое детей, я иногда прошу мужа поехать куда-то с ними без меня. Если бы было 4...даже представить сложно)
Я понимаю автора, без уточнения чьи дети.
3 подростка на пляже+ 1 младшешкольник. Там же даже просто глаза не закрыть на шезлонге.
Галябалована• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ну давайте разложим
Есть прошлый брак и 2 детей
Есть нынешний с 1 общим и 1 с прошлого.
Мужик берега попутал
Баба теже берега попутал..ее в шею не гнали взамуж. Приняла в квартире-нечего теперь попрекать, у нас больше чем полстраны баб живут в квартирпах мужей. Он ее тоже обслуживал в декрете, шо дальше то?
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ну давайте разложим
Есть прошлый брак и 2 детей
Есть нынешний с 1 общим и 1 с прошлого.
Мужик берега попутал
Гнилая тема.

А вообще повод новым дамам думать головой, создавая семью с мужчиной, имеющим детей.
Дети это не хомячки, дал алименты минималку и выгулял в парке раз в месяц..
Это и образование, и содержание, и тот же отдых.
А то привыкли, что отцы ничего не должны. Схватили, помыли и как новенький. И ребенка нового скорей родим, те ж ошибочные.

А теперь разгребайте. Вы ж семья.
Кто то в Турцию, а кто то в Одессу..
Интересненько поделили.
Не заработали на достойный отдых со всеми детьми, то едете в Одессу и варите борщ.
Взрослейте уже.
Инфотуфелька• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Боже, да какая разница? Я не хочу участвовать в этом балагане. Тем более,я могу себе позволить нормальный отпуск.
мне наши пляжи не нравятся из-за быдло-курильщиков.
если бы знать, что хороший пляж, где гоняют этот непотреб, то я бы поехала.
но не в машине, а на поезде или пусть меняет машину на микроавтобус)))
комната мне отдельная.
следить надо только за своим 6-тилетним, воно ще маленьке-дурненьке. а в дела остальных не вмешиваться)))
и единственно, я бы поговорила с бж и объяснила свой подход это не лагерь, готовить не буду, следить чтоб не переохладились, ходили в чистом, не заплывали, не забегали, сами не лазили тоже нет. но могу вызвать скорую и позвонить ей, она согласна? и под диктофон.

кстати, если взрослые особо не вмешиваются, то дети замечательно общаются))))
Коленная ложечка• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
Гнилая тема.

А теперь разгребайте. Вы ж семья.
Кто то в Турцию, а кто то в Одессу..
Интересненько поделили.
Взрослейте уже.
Это вы взрослейте и не разбазаривайте чужие доходы
Мне к вашим детям и борщам нет дела
Галябалована• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
А я не верю на морях бош по два часа

Что то быстрое и ненапряжное

М муж подключается

С чего вы решили что все как вы на море стоят два часа над борщом с бубном как вы?
Дадосвидания• 07 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
если совсем по-честному, то все эти моменты обсуждаются до брака.
У детей мужа есть мама, и автору не надо никого им заменять. Она не против отпустить мужа одного, и даже расходы их общего ребенка готова взять полностью на себя.
Ехать в съемную квартиру кормить 6 человек - она море хоть увидит?
А нормальный отдых в хорошем отеле все включено (при данных разладах это имеет значение) муж не тянет.
И почему бы ему не привести время и не уделить внимание на 100% своим детям? А не распыляться еще и на других?
Я не беру этот случай, но всего в жизни не предусмотреть. Знакомая вышла замуж за разведенного, с двумя детьми, но они жили с мамой. Мама трагически погибла прошлым летом, и дети теперь живут с отцом, и знакомая стала мамой 4 детей. Жизнь так изменчива порой, сегодня ты здоров, завтра нет, богат/беден, в семье/в разводе, успешен/на дне...