рукиЖимолости• 06 июня 2021

Дети от первого брака и ссора из за отпуска

Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів: 1963
799 (40.7%) Ехать всем табором
424 (21.6%) Ехать мужу два раза
420 (21.4%) Ехать по отдельности
123 (6.27%) Другой вариант
119 (6.06%) Не ехать никому
78 (3.97%) Ехать без детей от пб
Галябалована• 07 июня 2021
Ответ дляНе за Будка
почему вы думаете, что автор не имеет права отказаться?
Если это ее единственный отдых, она не имеет права отдохнуть так как она хочет?
У меня двое детей, я иногда прошу мужа поехать куда-то с ними без меня. Если бы было 4...даже представить сложно)
Я понимаю автора, без уточнения чьи дети.
3 подростка на пляже+ 1 младшешкольник. Там же даже просто глаза не закрыть на шезлонге.
А с одним шестилеткой можно закрыть глаза? Или с детьми это полноценный отдых?
Кашка-маняшка• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
Вы шо, Квартирачья на полном серьезе рассуждает что шестилетка будет стирать(сможет нажать кнопочку), а 9 и 13 пацаны готовить на шестерых (нуачетакова, несложная же)))))
Ржу с комментов этой фантазерки)))
Она не понимает, что свой ребенок и чужой - две огромные разницы.
Мы когда-то с мужем и внуком отдыхали, а рядом - две семьи с девочками примерно того же возраста.
Готовили завтрак жены, а ужин - мужья.
Девочки каждый раз устраивали разборки - а почему мне то, я хотела это, а дай, а ей больше, я это не буду, а почему...
Причина могла быть любая, мамы пытались успокоить своих детей, но я с ужасом представляю, что было бы, если бы на каждую девочку не приходилось по маме.
Папы в это время наслаждались беседами друг с другом.
Когда отвлекались мамы, девочки дразнили и задирали моего внука.
Тут уже и мне дело находилось.
Повезло, что через 3 дня они уехали, и я смогла отдохнуть.
На минуту представляю, что мне одной пришлось бы лавировать между тремя детьми, из которых мой - только один, да плюс готовить на всех, да решать их стычки и недовольства.
Ну его, психика не резиновая.
вареный_look• 07 июня 2021
Интересно кто ответил всем табором, вы представляете себя на месте этой женщины- вот это отдых следить,кормить,исполнять капризы 4 детей??! Я бы не поехала точно и дело не в том что они от первого брака,а в том что все будет висеть на еп шее, возникает логичный вопрос оно ей нада???
Дюагональ• 07 июня 2021
Очень странно, особенно муж ваш)
Готовь кушать на 6-х, ужас. Мне бы и нафиг такой отдых не нужен был.
Мне вот интересно, и нормально бж реагирует, что с ее детьми чужая тетка будет возиться, и не страшно ей?!
Папашка года😂
Или это типа, что дети знали друг друга и общались?) Только зачем им это.
Вам нужно сказать прямо, что вы не собираетесь быть прислугой, обещания то такое, толку ноль.
Хочет отдых всей толпой, пускай ведёт в Египет или Турцию, где все включено.
Он будет своих детей развлекать, а вы с дочкой расслабляться)
Дюагональ• 07 июня 2021
Ответ длявареный_look
Конечно не надо.
Это ответили те, кто считает, что отец должен и вместе с ним его новая жена)
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Это вы взрослейте и не разбазаривайте чужие доходы
Мне к вашим детям и борщам нет дела
Так и мне к вашим аналогично.
Не нервничайте.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
Ваш пирожок прям маркер недалекости для меня.
Когда по делу нечего сказать.

Автор в тех детях уже запуталась.
Слишком много их оказалось для нее. Твои мои и наши.

Ну так отдых и есть общение.
Раз они семья. Все правильно.
Дети, родители.
Что не так.
Не хочет отдыхать с детьми?
Ну так на кой замуж за отца с двумя детьми выходить и при наличии своего ребенка ещё и общего рожать.
А теперь табор ей не нравится.
Смешно даже как то.
Не хочет отдыхать с чужими детьми,а должна хотеть? Без перехода на личности никак? Печалька))
Из Виа-гры• 07 июня 2021
Ответ дляДеловитая
Нет. Разделяйте мягкое и сладкое. Она ничего не обязана детям мужа, как и он ее дочери. Автор способна обеспечить своих детей, но не обязана чего-то там детям мужа или его семье вне ЕЕ семьи. Все, точка. Это лишь исключительно по ее желанию, у автора его нет. О чем говорить? Подобные вещи вообще папы решать должны и сглаживать все эти углы между своими бабами, уж простите. Автор вообще может не общаться с детьми от первого брака, игнорировать их, это ее право, как бы другого не мечталось первым женам.
ну если смотреть с такой точки зрения - тогда вообще никто никому не должен
муж не обязан обеспечивать, жена - готовить, потому как это делается исключительно по желанию, а его может и не быть
но ведь это не семья. представьте себе, муж после такого заявит: я не хочу общаться с твоим ребенком от первого брака, что останется от такой семьи?
Сирожено_пирожено• 07 июня 2021
У друзей похожая ситуация семейная, но там муж нормальный, не делает таких брыков всех вместе вытащить. Если они едут отдыхать, то он оплачивает отдых детям, но в другое место. Либо едет отдыхать с детьми от первого брака, а жену отправляет тоже на отдых, но тоже отдельно. Дети все равно не дружат, я не представляю себе такой Дружбы, как тут пишут выше. И да, провести свой отпуск в квартире под Одессой, при этом готовить на 6 человек-это треш. Да и ещё всем скопом жить, никакого личного пространства. Это чушь, а не отдых. Лучше уже не ехать никуда совсем. И даже со стороны детей от первого брака. Отдыхать с чужим человеком, я б своих и не пустила. Но все мы разные.
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Печалька, это как автор ухватить мужика с двумя детьми и потом прозреть, что детей четверо в реале и им оказывается внимание надо всем папкино.
А финансов комфортно это обустроить не хватает.
И ей несчастной надо теперь неудобства терпеть.
А так хорошо все казалось..моя... общий...а тут первые два ещё отдохнуть хотят.
Из Виа-гры• 07 июня 2021
Ответ длявареный_look
ну почему сразу на ее шее? отец детей ведь тоже едет
но тут дело в другом
для ее мужа важно, чтоб его дети от прошлого брака поехали. неужели автор так не ценит своего мужа, что раз в год ей сложно сделать ему приятно?
Бывает и такое• 07 июня 2021
Так он как отец и тех детей хочет свозить, вы свою необщую везёте и он может необщих
Баррикадница• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
так автор не против что бы папка оказывал
папка без автора не хочет)
Бывает и такое• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Нет, я так не поеду 100%.
Вы егоистка и только своего хотите везти общего
Бывает и такое• 07 июня 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Готовили завтрак жены, а ужин - мужья.
Тут уже и мне дело находилось.
Ну его, психика не резиновая.
Ну так ее ребенок не общий тоже ему чужой и что? А вы не хотели б что б вас папа свозил на море? И не повез из-за того что что чужая тетя не хочет егоистка
Бывает и такое• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
Согласна
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
папка без автора не хочет)
Ну так он вроде живёт с ней.
А на коль ему такая жена, чтоб отдельно отдыхать.
И там удобненько, а здесь не очень..
Вам бы такой мужчина был нужен?
При любом напряге сваливал в сторону.
Не не не...сама..сама...
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Да все под анонимами) мы ж не знаем кто за акком там.
Когда то я в чате общалась с парнем. Лет адцать назад. Прям родной такой стал.
А был ли мальчик?
Может бабуля развлекается или троль.
Мой ребёнок может приготовить суп, сделать оладьи и блины, макароны, сосиски, салат, яйца. 11 лет будет. Самое простое. Но с условием, что он будет дежурить на кухне вместо моря-да нуууу))) я не мать - ехидна. или муж хочет ещё и что б автор научил их готовить?)))
Везу на олл с рождения. Дома посуду моет машина, убирает робот, дырку зашить может, пуговицу пришить. Иногда ванную полностью моет, а она 6м2. Просто по желанию. Задача ребёнка - учить уроки (успешно, круто, я довольна), развиваться, общаться и по желаю мне помочь. И учиться, заработать денег и нанимать на эту работу специально обученных людей.
Мама моя говорила, когда папа ругал её, что она не учит дочь и не принуждает работать у плиты по дому. ОНА ЕЩЕ ОТРАБОТАЕТ СВОЕ. и правда. После рождения ребёнка ты как вша на гребене.
Золотые слова. Моя мама ничем не грузила меня,всегда говорила,что успею еще у ’мартена постоять’))
Баррикадница• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
Ну так он вроде живёт с ней.
И там удобненько, а здесь не очень..
Вам бы такой мужчина был нужен?
При любом напряге сваливал в сторону.
Не не не...сама..сама...
его дети-его личные напряги, автор тут при чем?
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
Какой то набор слов. Автор предлодил мужу кучу вариантов,но муж без автора не хочет ехать.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляИз Виа-гры
но тут дело в другом
Смешная манипуляция)) а что ж муж не ценит жену так,что хочет в единственный ее отпуск нагрузить готовкой и 4 детьми?))) Только лохушка затравленная на такой трэш согласится,как бы тут советчицы не били себя пяткой в грудь))
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляБывает и такое
Да эгоистка. А вы свой долгожданный отпуск мечтаете похерить на чужих детей?))
Коленная ложечка• 07 июня 2021
Ответ дляКривая спроса
А я не верю на морях бош по два часа

Что то быстрое и ненапряжное

М муж подключается

С чего вы решили что все как вы на море стоят два часа над борщом с бубном как вы?
Я вообще борщ не варю на морях
Я покупаю путёвку и лечу на ультра олл. Ещё вопросы?
Если я не могу купить путёвку в нормальный отель, то значит не сильно я и устала.
Прошлый год не летали из-за карантина и восстановления бизнеса. Не было времени. И ничего, не умерли без моря. Этот слетаем пару раз. И жду открытия Германии.
Питание на море ничем не отличается от дома. Детям надо полноценно питаться качественными продуктами. Хотя у нас на советчице разное мнение о качестве и полноценности)) раз в день обязательно жидкое горячее. Мясо или рыба, фрукты. И не задроченная мать у плиты. На то он и отпуск, а не продолжение будней дома с нагрузкой где купить продукты и как приготовить, и куда сложить что б не скисло. Я это переросла. И вам желаю.
Мая твая не панимать• 07 июня 2021
Можно ехать всем вместе, НО жить в разных номерах - Вы с детьми, он с детьми от 1-го брака... чтобы Вам было не слишком напряжно.. не идеально, но хоть полегче.
Замыленная• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Нет, тут как раз пол форума пытаются доказать мне, что я должна угодить его хотелкам.
Не пойму, почему меня убеждают ехать с мужем и его детьми?
Я ещё понимаю, что я была бы не права, если бы не разрешала мужу с ними ехать, а настаивала, что бы он их не браи и ехал только с общим и моим ребенком . А так, почему я должна ехать с ними? Почему они не могут ехать отдельно, а я со своими детьми отдельно?
Наверное потому что вы семья!
Но вам этого не понять. У вас в голове неправильная модель семьи!
Вы рассуждаете, как посторонний человек для своего мужа.
Я бы на вашем месте развелась, вам жизнь толтко в гордом одиночестве подойдет
Коленная ложечка• 07 июня 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Снимается квартира) какие номера? )
Готовка дома.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляЗамыленная
Наверное потому что вы семья!
Ггг ,а семья это кружить чужих детей? Накой они сдались?))
Кашпо• 07 июня 2021
Ответ длявареный_look
Надо тогда было замуж выходить за безлетного, либо ценить свою семью с отцом своего ребенка
Кашпо• 07 июня 2021
Ответ дляДюагональ
Конечно не надо.
А по вашемо отец должен только ее бубочке, а своим ничего?
Кашпо• 08 июня 2021
Ответ дляКумушка
И мне смешно, подберут нищебродов с кучей детей и главное ухватилась, а то что там еще 2, они думают, что они исчезнут или что