Батя, я стараюсь!• 07 июня 2021
Мамочки, мне очень плохо и плохо моему ребенку, что нам делать?
Я уже создавала тут темы, прошу не пишите о том какая я плохая мать, мне нужно чтобы мне посоветовали, что нам делать.
История такая. что месяц назад 5 летний моой малыш упал и ушиб голову (лоб) была глубокая ранка и шишка, и кровь текла, но все хором мне родственники говорили, что не нужно в травматологию, что с ним все ок,
и я не повезла, а зря. Дура! После удара зевал, говорил, что хочет спать, но не спал, тошнило говорил, но не рвал. И я не повезла. Потом
Начались какие-то странные симптомы, постепенно. Сначала плохо спал. Крутился всю ночь, так было 1-2 недели, и просто вел себя не так, как обычно, стал безинициативный, не веселый. Словарный запас убавился, хотя он и так плохо говорил, игры стали очень простые, в сложные игры перестал играть.
Каждая мама свое дитя знает,а я его не узнавала в моментах его поведения. Жаловался пару раз, чтоб дала лекарство, потому что болит головка. Я давала Нурофен сироп.
Потом создала тему тут. Меня отругали, что никуда не поехала. Я решилась и поехала а такси, хотя у нас не было денег, но пришлось просить в долг. Были у невролога, вообще ничего по нашим симптомам не сказал. Сказал, что сотрясения не наблюдает, и это уже прошло тогда время много после того удара. Ничего толком не ответил, что с ребенком. Но он его видел 5 минут, а я своего ребенка вижу 24 ч в сутки. На обратном пути стошнило в машине, рвало фонтаном. Невролог назначил ээг, и когивис (сироп) и магний в ампулах. Пили. Но ээг не сделали, он бы не дал. Он даже не дал молотком себя постукать этому неврологу
Сон наладился. Но.. Когда зовешь его часто не отвечает. Часто на вопросы не реагирует. Постоянно зовет маму , каждые 10 секунд,
мы уже все психованные стали дома, из-за того что не знаем, что с ребенком, и постоянно говорим, что все тут, никто не ушел. Говорит что ему страшно. Еще дальше стал какать и писать в штанишки, постоянно уже. Поехали к нейрохирургу, мне по 103 советовали к нему ехать, вдруг внутри головы что-то лопнуло или гематома. Посмотрел 5 минут и тоже ничего не увидел, ничего не сказал. Мрт не назначил. А мы туда ехали 100 км, ребенку в машине было плохо и он еле вынес..
Ничего не налаживается, а только хуже.. Мультики раньше смотрел для своего возраста, а сейчас - такие для малышей совсем, примитивные, Грузовичек лева, где все медленно. Раньше смотрел Леди баг и супер кот (более взрослые мультики). Меня и бабушку путает, называет меня бабой, а бабу - мамой. Сегодня случился край - что-то хотел сказать, не смог выговорить, каша такая была, он показывал даже и ротик закрывал, что не может сказать..
И одновременно уписался в трусики. Это случилось несколько раз. И это был край. Я не могу взять себя в руки, мне плохо.. я в отчаянии. Мозг дает сигналы. что что-то не так. Думаю что надо делать мрт, а нас на него не направляют, при том что я всем эттим врачам перечисляла все эти симптомы.. Я плачу.. Боже мой.. Как мне быть? Я не смогу жить если с ним что-то случится..
Кружите меня,кружите• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Нам не дали направление на мрт, не дали..!!
Мрт можно без направления в любой клинике, это анализ только платно что с направлением, что без
Кружите меня,кружите• 07 июня 2021
Ответ дляИванка Бур
Вы откуда? Можно же за деньги МРТ сделать или обратитесь в частную клинику
Только платно и можно
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Так она ездила. Она ж писала. То, что ее развернули - она не виновата.
То, что тут кипеш - так это уже от мам которые более опытные, типо меня, меня два месяца с ребенком по врачам гоняли безрезультатно. Надо было тоже тему создать.
Куда она ездила? В охмадет? Она только собирается уже неделю.
Она обратилась к какому то неврологу. Он направил ее на эг, которое автор даже не потрудилась сделать 🤦🤦
Невролог же не Ванга без полной картины понимания что-то лечить.
Это что я поняла..
А МРТ платно, да. И это родители должны возить, платить, делать.
Это что я поняла..
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Это что я поняла..
В Охматдете без направления не принимают. Сейчас из-за ковида еще сложнее попасть. Неотложку она не видела, те, у кого она была - те ее разворачивали.
Дядя Жора• 07 июня 2021
Автор, в Боярке есть областная детская больница ( туда детей с Киевской области направляют). В основном там хорошие адекватные врачи. Обратитесь.
И не переживайте ( хотя это сложно, верю) - всё будет хорошо.
У меня знакомый упал с балкона 2 этажа на бетонную плиту. Вот там было страшно, так как задняя часть головы вся пострадала. Несколько операций перенес, гематомы, частичная потеря слуха, 2 месяца в больнице, пластина, закрывающая дырку в черепе.... Но это уже позади - он востановился полностью, никаких отклонений абсолютно нет. Так что - терпение и труд. И ваш сынишка будет здоров, не опускайте руки.
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
В травме принимают. Хотя бы рентген сделала. При чём совершенно бесплатно
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ну чтоб сделать даже банальный рентген - тоже надо быть со стержнем и донести необходимость, а не сомневающейся и слушающей свекровь...
На паровозе• 07 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Какой ужас и горе родителям. Интересно чем занимался ваш знакомый что упал с балкона? Если не секрет сколько ему лет?
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Ну простите. Это бестолковость какая-то.
Когда рождается ребенок- пора снимать бантики и нести ответственность за ребёнка.
Как бы автором службы не заинтересовались.
Инфантильность и пофигизм - это личное дело каждого, пока не ущерб другим.
Здесь уже злостное неоказание помощи со стороны родителей.
Дядя Жора• 07 июня 2021
Ответ дляНа паровозе
Балкон на даче. Вышел антенну поправить ( зима. скользко), подскользнулся, упал на перила, а они старые, деревянные, вместе с ним и полетели вниз. Ему около 35.
Праздничный сервиз• 07 июня 2021
в любом городе 100500 частных центров МРТ.
и направление не нужно.
Печенюшка• 07 июня 2021
Хочется обложить вас матом, но не буду.
Просто ещё раз напишу - не всем можно иметь детей🤦🤦🤦
Дона Ко Ко• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Мне так сказали семейные врачи, что без направления мрт не сделают, я и настроилась на то что это будет сложно.
В прошлом месяце делали маме мрт в частной клинике при больнице. Назявается Нейромед. У них аппарат 3 теслы. Маме делали мрт головного мозга. Никакое направление не надо было, сказали, чтобя взяли все, что у нас есть и все. Пришла по записи, мрт сделали, деньги заплатили. Но удовольствие не из дешевых, конечно
Не гоню• 07 июня 2021
Ответ дляСовбез
Это моя тема, я тоже не поняла почему
Это Ваша тема с просьбой???
А в ней Админы отписывались?
И ТОТ. Автор?
А в ней Админы отписывались?
И ТОТ. Автор?
Совбез• 07 июня 2021
Ответ дляНе гоню
Это Ваша тема с просьбой???
А в ней Админы отписывались?
И ТОТ. Автор?
А в ней Админы отписывались?
И ТОТ. Автор?
Нет, никто не отписался и автор в том числе
Морская свинка• 07 июня 2021
А в предыдущей теме она тоже внезапно пропала или отписывалась?
На троля мне не похожа,а на инфантильную тревожную маму- да
Совбез• 07 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Дело в том, что маленькие дети не могут находиться неподвижно в аппарате МРТ и для качественного исследования им делают наркоз
Сегодня не целуюсь• 07 июня 2021
Ответ дляТарабарщина
Невнимательно читаете.
Мы про МРТ для взрослых.
Своё экспертное мнение вставьте в другом месте.
Мы про МРТ для взрослых.
Тема об мрт для ребенка. В подобном тоне с мужем на кухне пообщаетесь.
Покорительная• 07 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
и направление не нужно.
Например,в обласному центре у нас два частных.Маленький ребенок могут не взять без направления это же наркоз нужен
Тролю как могу• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Без направления вам сделает любой частный центр.
Идеальная оптимистка• 07 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
Так в охматдете нет нейрохирургии. Только Подвысоцкого. Мрт в таком возрасте будут делать под наркозом. И вряд ли без направления. В охматдет вы можете попасть планово, в неврологию.
Мы с переломом черепа 4 часа в коридоре ждали пока нас оформят, ребенку 1,5года, на КТ ввели наркоз и не рассчитали дозу, к перелому черепа еще добавилась передозировка наркозом, которая нигде не была записана в карту, это самое ужасное, что нам пришлось пережить на Подвысоцкого, а деньги нужно платить за все, за каждое телодвижение врача
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляТролю как могу
Дык, можно даже обратиться в добробут сначала к педиатру. Он, собственно, и даст направление , обьяснит по поводу седации ( она очень щадащая.) И там же , у них, сделать МРТ.
Конечно, это деньги. Но в этой ситуации на месте автора я бы не жлобилась. Если нет -Одолжить/кредит и тд.
У ребенка будут необратимые последствия и капец.. из-за пришибленых родителей у малого пострадает качество жизни в дальнейшем ((((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Кстати да. В неврологии отличная заведующая, я к ней сына возила не один раз.
Я такая наивная• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я готова пплатить деньги им лишь бы узнать что слуилось
идете и договариваетесь в кабинете. НЕ через регистратуру.
цена вопроса - пару сотен грн.