Батя, я стараюсь!• 07 июня 2021

Мамочки, мне очень плохо и плохо моему ребенку, что нам делать?

Я уже создавала тут темы, прошу не пишите о том какая я плохая мать, мне нужно чтобы мне посоветовали, что нам делать.
История такая. что месяц назад 5 летний моой малыш упал и ушиб голову (лоб) была глубокая ранка и шишка, и кровь текла, но все хором мне родственники говорили, что не нужно в травматологию, что с ним все ок,
и я не повезла, а зря. Дура! После удара зевал, говорил, что хочет спать, но не спал, тошнило говорил, но не рвал. И я не повезла. Потом
Начались какие-то странные симптомы, постепенно. Сначала плохо спал. Крутился всю ночь, так было 1-2 недели, и просто вел себя не так, как обычно, стал безинициативный, не веселый. Словарный запас убавился, хотя он и так плохо говорил, игры стали очень простые, в сложные игры перестал играть.
Каждая мама свое дитя знает,а я его не узнавала в моментах его поведения. Жаловался пару раз, чтоб дала лекарство, потому что болит головка. Я давала Нурофен сироп.
Потом создала тему тут. Меня отругали, что никуда не поехала. Я решилась и поехала а такси, хотя у нас не было денег, но пришлось просить в долг. Были у невролога, вообще ничего по нашим симптомам не сказал. Сказал, что сотрясения не наблюдает, и это уже прошло тогда время много после того удара. Ничего толком не ответил, что с ребенком. Но он его видел 5 минут, а я своего ребенка вижу 24 ч в сутки. На обратном пути стошнило в машине, рвало фонтаном. Невролог назначил ээг, и когивис (сироп) и магний в ампулах. Пили. Но ээг не сделали, он бы не дал. Он даже не дал молотком себя постукать этому неврологу
Сон наладился. Но.. Когда зовешь его часто не отвечает. Часто на вопросы не реагирует. Постоянно зовет маму , каждые 10 секунд,
мы уже все психованные стали дома, из-за того что не знаем, что с ребенком, и постоянно говорим, что все тут, никто не ушел. Говорит что ему страшно. Еще дальше стал какать и писать в штанишки, постоянно уже. Поехали к нейрохирургу, мне по 103 советовали к нему ехать, вдруг внутри головы что-то лопнуло или гематома. Посмотрел 5 минут и тоже ничего не увидел, ничего не сказал. Мрт не назначил. А мы туда ехали 100 км, ребенку в машине было плохо и он еле вынес..
Ничего не налаживается, а только хуже.. Мультики раньше смотрел для своего возраста, а сейчас - такие для малышей совсем, примитивные, Грузовичек лева, где все медленно. Раньше смотрел Леди баг и супер кот (более взрослые мультики). Меня и бабушку путает, называет меня бабой, а бабу - мамой. Сегодня случился край - что-то хотел сказать, не смог выговорить, каша такая была, он показывал даже и ротик закрывал, что не может сказать..
И одновременно уписался в трусики. Это случилось несколько раз. И это был край. Я не могу взять себя в руки, мне плохо.. я в отчаянии. Мозг дает сигналы. что что-то не так. Думаю что надо делать мрт, а нас на него не направляют, при том что я всем эттим врачам перечисляла все эти симптомы.. Я плачу.. Боже мой.. Как мне быть? Я не смогу жить если с ним что-то случится..
Дадосвидания• 07 июня 2021
Автор, требовать надо. Проситесь лечь в отделение и сделать МРТ обследование. У вас все равно ребенок сам лежать не сможет в аппарате, нужен будет наркоз.

У меня был печальный случай с ребенком, начала хромать, потом поясница болеть. Пошли в врачам они это защимление, попейте витамины, ничего не помогло. Пили обезболивающие, ничего. Пришли снова к врачу, нам блокаду поставили. Вроде легче, а потом с новой силой. Пришли снова просим рентген, а нам не дают направление.
Дошло до скандала и заведующей, муж зубами вырвал направление. Невропатолог сказала я не вижу оснований делать, я врач лучше знаю
в общем сделали мы рентген, а нам говорят вам бы лучше КТ, делаем КТ, а там опухоль, метостазы в лёгких и 4 стадия рака....
Жынси_на_флиси• 07 июня 2021
Блін, автор, от читаю вашу і тему, і хочу сказати, що ви 100% троль!
1. Спочатку ви кажете що хочете дізнатись, що з дитиною, але нема грошей.
2. Невролог вам нічого не назначив і ви так і сидите склавши руки
3. Тепер ви готові платити, але або дитина не дається себе обстежити або лікар не дає направлення
4. Ви кажете, що у вихідні неврологи, обстеження не працюють
А тепер правда. Моя правда. Коли моїй донці був 1 місяць, я побачила, що вона себе веде не так, як діти у цей період. Я пішла до місцевого невролога, вона нічого не помітила, але я, як будь-яка адекватна мама, поїхала до іншого лікаря за 80 км. Це при тому, що у мене не будо машини, дитина маленька, жовтень місяць, чоловік на заробітках. Той лікар нас прийняв, знайшов проблему, почав лікувати. Моя донька проходила у нього лікування більше 3 місяців! Пізніше я помітила, що вона почала підтягувати ніжку під себе, а той невролог лікує тільки маленьких діток, неонатологі, тож він мені нічим не міг допомогти. І я почала шукати 3-го лікаря! І зайшла. В ОХМАТДИТІ, за 540 км від тогочасного місця проживання!!! Лікар працював у вихідні, тож ми поїхали в суботу на огляд, а в неділю уже здали необхідні аналізи і після обіду отримали результат. Лікування донька проходила більше ніж 1,5 року. Зараз їй 10, слава Богу все гаразд. Тому у вас я бачу або троля або маму, яка нічого робити не хоче, а шукає лише відмазки (але схиляюсь до троля)
Жынси_на_флиси• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
В Охматдете без направления не принимают. Сейчас из-за ковида еще сложнее попасть. Неотложку она не видела, те, у кого она была - те ее разворачивали.
Не правда. По домовленості ще й як приймають!
Идеальная оптимистка• 07 июня 2021
Ответ дляАнонимус Я
Мы тоже не делали, нас отговорил этот мужчина, который делает, что мол очень вредно, зачем и т.д. Что в любой момент сможет нас принять, если будут симптомы. Автор, всё будет хорошо, сделайте для успокоения себя, не накручивайте. Здоровья вашему сыночку
У моего сына был перелом черепа, чмт без симптомов, абсолютно никакой рвоты, сонливости, потери сознания
Идеальная оптимистка• 07 июня 2021
Ответ дляАнонимус Я
Любые проявления. Мой дома зацепился и на ровном месте рухнул, но ни шишек, ни синяков, но звук такой, как арбуз спелый упал. Второй раз об угол кровати в гостях, зашивали затылок, реально очень сильный удар был, но снимок не делали тоже. Что вам кололи - капали в стационаре?
Мой со стула упал, ни рвоты, ни сонливости, на рентгене перелом увидели, потом на Подвысоцкого отправили
Идеальная оптимистка• 07 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
В Киеве, в больнице на Подвысоцкого принимает хороший невролог, но он для взрослых, но врач он крутой...
Варенюк Виктор Васильевич
Но будьте готовы к тому что МРТ вам бесплатно никто не сделает...
Ага и наркоз еще нормально не рассчитают, как нам. Потом плати за наркоз, плати за то, что бы спустили из реанимации
tarveldy• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Проблема в том, что нам не дали направление на мрт и я завтра с утра буду звонить и искать мрт без направления

Но я так боюсь что с ним что-то уже случилось! Господи!!!.
Случилось, и вы это знаете, и врач вам об этом говорил, только ж вы услышали то что хотели и что вам удобно
Ленивая жопа
Слухи-руки не распускаю• 07 июня 2021
Автор, вижу, что вы онлайн - какие есть новости?
tarveldy• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я не могу, поймите, я не могу, он у меня один,
я не смогу жить если что-то вдруг
Не смогу жить
Так уже, дамочка
Дона Ко Ко• 07 июня 2021
Ответ дляСовбез
Дело в том, что маленькие дети не могут находиться неподвижно в аппарате МРТ и для качественного исследования им делают наркоз
Если идет выбор между диагностикой ребенка, его здоровьем и наркозом, думаю, выбор очевиден
Совбез• 07 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Выбор, конечно, очевиден, но должны быть показания и кто-то должен направить этого ребёнка на МРТ. Взрослый понятно-лег-полежал и все. А наркоз-это риски, не думаю, что любой центр согласиться его делать по желанию родителя
Дона Ко Ко• 07 июня 2021
Ответ дляСовбез
Тут уже кучу вариантов предлагали. Я просто не совсем понимаю автора. Как так-то, пишет, что не добивалась мрт и полного обследования, потому что боялась плохих диагнозов.
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляСовбез
Ну какие риски?
Даже зубы малым под наркозом лечат.
Тем более здесь причина для МРТ и наркоза более чем серьезная
пышка_мышка• 07 июня 2021
Автор зашла и вышла?
пышка_мышка• 07 июня 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да онлайн была и сплыла и никаких новостей
Слухи-руки не распускаю• 07 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Автор зашла и вышла?
да, причем 2 раза подряд
пышка_мышка• 07 июня 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
да, причем 2 раза подряд
Как бы 18:30 хотя, если автор работает. То вполне может никуда и не ездила
Кы-ы-ы-ця• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
я не смогу жить если что-то вдруг
Не смогу жить
Соберитесь. Хватит выть и истерить-вы уже многое упустили. Включайте холодную голову: ищите знакомых. Если нет, позвоните в скорую, скажите, что ребёнок рвёт фонтаном, и месяц назад была травма головы. Можно договориться с врачом из скорой, когда приедут, чтобы ребёнка забрали. Вам нужно ложиться в стационар любыми правдами-неправдами.
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Та кто там работает?
Уверена, там семья маргиналов.
У ребенка очевидные нарушения после падения и откат в развитии , а муж не видит ничего такого 🤦🤦🤦🤦

И даже если работает, ожидаемо, что нормальный родитель все бросит, если речь о здоровье ребенка.
пышка_мышка• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Та кто там работает?
Уверена, там семья маргиналов.

Просто она онлайн и не отписывается(((
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляМюллерная
Так об этом и речь! Не МРТ, седация не нужна. Но у автора категорично заявлено: сопляшня не даст. Это что вообще такое?
Сопляшня - это вы и ваша семья.
А у меня - ребенок.
Совбез• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Сопляшня - это вы и ваша семья.
А у меня - ребенок.
Ну, что, автор, какой диагноз поставили вашему ребёнку?
Зайканалужайке• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Сопляшня - это вы и ваша семья.
А у меня - ребенок.
Какие новости у Вас?
месяцкие• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Та кто там работает?
Уверена, там семья маргиналов.

Женщина , давайте не спешить с выводами . Придержите своё мнение при себе .
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляГордая_птичка
А прививки вы ему в это же время не делали? Такие откаты бывают после вакцинации.
В это время не делала, делали стандартные все что делаются еще в маленьком возрасе
пышка_мышка• 07 июня 2021
Ответ длямесяцкие
Ну что я вам скажу, судя по всему автор так никуда и не поехала
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ длямесяцкие
Да пришла автор. Вон уже даже ’фе´ кому то кинула. В этом она храбрая, смелая и не боится.
А вообще мне все равно. Хотя свое мнение я могу выражать когда захочу. Я же не на вашем заборе пишу)))))
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Пусть идет в неврологию. Там определят надо ли на Подвысоцкого. Сына отправили, сами скорую вызывали. Я просто пришла туда в приемное и все.
Там мы и были, на Подвысоцкого, приехали в травмпункт. нас посмотрели 5 минут и сказали, что это какая-то неврология и не связано с травмой, и вообще - развивайте своего ребенка лучше в его почти 5 лет, а то у него проблемы с поведением (он плакал).
И все, вся консультация. Нас просто выперли домой, хотя мы ехали туда 50 км, а потом назад 50 км
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор ван написала?
Да конечно!
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
В Охматдет бегом.
Я создам новую тему и расскажу, звонила в Охмадет сегодня и во все киевские детские больницы и все киевские мрт..
Много есть что рассказать