Батя, я стараюсь!• 07 июня 2021
Мамочки, мне очень плохо и плохо моему ребенку, что нам делать?
Я уже создавала тут темы, прошу не пишите о том какая я плохая мать, мне нужно чтобы мне посоветовали, что нам делать.
История такая. что месяц назад 5 летний моой малыш упал и ушиб голову (лоб) была глубокая ранка и шишка, и кровь текла, но все хором мне родственники говорили, что не нужно в травматологию, что с ним все ок,
и я не повезла, а зря. Дура! После удара зевал, говорил, что хочет спать, но не спал, тошнило говорил, но не рвал. И я не повезла. Потом
Начались какие-то странные симптомы, постепенно. Сначала плохо спал. Крутился всю ночь, так было 1-2 недели, и просто вел себя не так, как обычно, стал безинициативный, не веселый. Словарный запас убавился, хотя он и так плохо говорил, игры стали очень простые, в сложные игры перестал играть.
Каждая мама свое дитя знает,а я его не узнавала в моментах его поведения. Жаловался пару раз, чтоб дала лекарство, потому что болит головка. Я давала Нурофен сироп.
Потом создала тему тут. Меня отругали, что никуда не поехала. Я решилась и поехала а такси, хотя у нас не было денег, но пришлось просить в долг. Были у невролога, вообще ничего по нашим симптомам не сказал. Сказал, что сотрясения не наблюдает, и это уже прошло тогда время много после того удара. Ничего толком не ответил, что с ребенком. Но он его видел 5 минут, а я своего ребенка вижу 24 ч в сутки. На обратном пути стошнило в машине, рвало фонтаном. Невролог назначил ээг, и когивис (сироп) и магний в ампулах. Пили. Но ээг не сделали, он бы не дал. Он даже не дал молотком себя постукать этому неврологу
Сон наладился. Но.. Когда зовешь его часто не отвечает. Часто на вопросы не реагирует. Постоянно зовет маму , каждые 10 секунд,
мы уже все психованные стали дома, из-за того что не знаем, что с ребенком, и постоянно говорим, что все тут, никто не ушел. Говорит что ему страшно. Еще дальше стал какать и писать в штанишки, постоянно уже. Поехали к нейрохирургу, мне по 103 советовали к нему ехать, вдруг внутри головы что-то лопнуло или гематома. Посмотрел 5 минут и тоже ничего не увидел, ничего не сказал. Мрт не назначил. А мы туда ехали 100 км, ребенку в машине было плохо и он еле вынес..
Ничего не налаживается, а только хуже.. Мультики раньше смотрел для своего возраста, а сейчас - такие для малышей совсем, примитивные, Грузовичек лева, где все медленно. Раньше смотрел Леди баг и супер кот (более взрослые мультики). Меня и бабушку путает, называет меня бабой, а бабу - мамой. Сегодня случился край - что-то хотел сказать, не смог выговорить, каша такая была, он показывал даже и ротик закрывал, что не может сказать..
И одновременно уписался в трусики. Это случилось несколько раз. И это был край. Я не могу взять себя в руки, мне плохо.. я в отчаянии. Мозг дает сигналы. что что-то не так. Думаю что надо делать мрт, а нас на него не направляют, при том что я всем эттим врачам перечисляла все эти симптомы.. Я плачу.. Боже мой.. Как мне быть? Я не смогу жить если с ним что-то случится..
Мадам Подлинник• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
В частные клиники не нужно направление.
Делают по симтоматике. Нам сделали. Надо просто добиваться а не блеять под кабинетами.
Нужно. Они могут написать направление от имени своего внутреннего специалиста (если пациент у него обслуживается), но направление нужно.
У меня трое детей и я многие годы только у частников обслуживаюсь. Сейчас анализ какашек не делают без указания ФИО направляющего..
Батя, я стараюсь!
• 07 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
а почему вы пишите о каких-то службах...это намек на службу по защите прав ребенка что ли...
так может ребенок и не упал, может его кто-то ударил и от этого выпобоялись везти к врачу
Неужели вы думаете, что службы повезут завтра его в больницу? я повезу, я уже записана
И не к одному и за один день хочу усппеть хоть половину задуманого
Ноу коммент• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Вы правда готовы со мной ехать? Не зная меня ?
И я готова, автор.
Ответ дляШанельКуКу
А почему леди баг смотреть нельзя в 5 лет? Мои дети смотрели, у них все ок с речью, поведением и интеллектом. Чем леди баг плоха?
Вы не так поняли. Не от мультика проблемы с речью и поведением, а при проблемах мультик нельзя, может сделать хуже.
По аналогии - если у ребенка нет проблем с ЖКТ, то если ему дать жареную картошку с колой, организм справится и ничего не будет. Если проблемы с ЖКТ есть, то такая еда вызовет негативные последствия, их тяжесть и проявления будут зависеть от уже существующих проблем.
Про влияние мультиков на развитие речи и НС написано много. Возможно, выбор ребенком автора сейчас медленных мультиков связан как раз с самосохранение организма, он пытается снять излишний перегруз.
Пишу максимально просто, может автор прочитает и задумается.
И, повторюсь, мое мнение - вполне может быть не травма, а стрессовая ситуация (испуг самого ребенка при ударе, истерящая при этом мать) лишь усугубила уже существующие проблемы.
Батя, я стараюсь!
• 07 июня 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Какого числа едете на МРТ и ЭЭГ?
Завтра, послезавтра, после-послезавтра
В ближайщие эти три дня у меня все расписано
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сделали в стационаре в 4 больнице в Харькове там есть отделение нейрохирургии по большому знакомству .. детям делают наркоз , наш ребёнок выходил очень плохо из наркоза
Я писала в начале темы - моему сделали по симптоматике, с наркозом и, впоследствии, с контрастом. Без направления. Втиснув за два часа в очередь расписанную на 2 недели вперед. Главное настоять.
Курочка-чубаточка• 07 июня 2021
Ответ дляНа паровозе
Так что побудило обратится? Какие симптомы?
Мы нащупали на голове как бы как мозоль водянистый типа такого , потом оказалось это жидкость после травмы и пришлось ее убирать в стационаре
Батя, я стараюсь!
• 07 июня 2021
Ответ дляНе гоню
Сколько Вам лет????
И ПОЧЕМУ мать не хотела давать деньги?
И мать здесь при чём?
И ПОЧЕМУ мать не хотела давать деньги?
И мать здесь при чём?
Потому что муж со мной не живет и присылает 3 тысячи в месяц алиментов
29 лет, я не скрываю этого всего
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Ну достаточно 10мин осмотра перед МРТ...
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я не хочу создавать ,мне хватило добрых слов тут
’добрых’
Так ведите себя как взрослый человек.
Если вы создаёте тему в интернете, будьте готовы выслушать много разных мнений и реакций. Вы не на кухне с подругой.
А если вы периодически создаёте такие странные темы, при этом ничего не делаете, то вдвойне будьте готовы, что для многих это покажется дичью.
И потом- вас никто не проклинал не желал вам плохого в отличие от вас.
Многие просто охренели, что так бывает..я тоже, кстати.
Честно говоря, вот до конца аж не верится все таки
Слухи-руки не распускаю• 07 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Так-так, значит она там якобы была. Значит обращение зафиксировано в журнале,я завтра приду на работу и проверю,отпишусь здесь обязательно. Уверена,что автор все врет.
Она писала, что звонила туда.
Чумачечая Весна• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Завтра, послезавтра, после-послезавтра
Вам дали контакт лучшего невролога
Почему вы сразу уже к ней ? А по три дня таскать ребёнка неясно к кому...
Ответ дляДама с собачкой
Я знаю, поверьте, я знаю что это серьзено,
но со мной НИКТО не хотел ехать, а я знала, что одна ребенка не увезу, мне нужна была помощь.
этоя пытаюсь всем доказать, что с ребенком что-то не то!
Даже звонила б.мужу и он тоже бросил трубку, сказав, что устал слушать мой бред про то, чего нет!
Но оно есть и я ему даже фотодоказательства сбрасывала
Почему вы одна ребенка не увезете?
Чумачечая Весна• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
29 лет, я не скрываю этого всего
Вам предлагают открыться . Вам реально могут помочь
Курочка-чубаточка• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Нам сделали в дежурной клинике , но мы и сами обратились и рентген и мрт и все бесплатно , за диск только заплатили .. но тут и врачи сами настаивали на мрт после рентгена , у нас на голове была подкожная жидкость , которую надо было убирать чтоб не было инфицирования дальнейшего
Пожмаковна• 07 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
В неотложке делают не наркоз, это седация. Обычно из нее дети выходят по дороге в палату от мрт. Если ваш был в реанимации и плохо отходил, то или его индивидуальная реакция, или что-то не так ввели.
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляПожмаковна
Да по разному отходит даже один и тот же ребенок. Странные заявления.
Миссис Буркул• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Нам не дали направление на мрт, не дали..!!
Рентген черепа не делали?
Нет расхождения костей?
Вам бы МРТ сделать.
Тут без вариантов - искать частного невропатолога, что бы обследовать малыша.
По поводу его страхов - говорите с ним. Положите момент, когда он будет готов к разговору. У меня обычно это перед сном. Дети ещё не очень хотят спать лёжа в кроватях, и по этому охотно болтают. Я делала так : начинала разговор о том, что их волнует, потом сама говорила, что когда мне было столько лет как и им , то я тоже была в такой ситуации и что я испытывала такие же чувства ( страх, обиду и т.д.). Дети очень охотно подхватывали разговор и начинали в ответ делится своими чувствами. Также интересовались как я вышла из такой ситуации, что делала.
П.С. Вы случайно вакцинацию не делали в этот период?
Нет расхождения костей?
Вам бы МРТ сделать.
Курочка-чубаточка• 07 июня 2021
Ответ дляПожмаковна
Наркоз только не маска , а внутривенно вводили препарат .. да выходил плохо , потом нам кололи противорвотное ..
Слухи-руки не распускаю• 07 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Автор объясните толком, где именно вы были СЕГОДНЯ? А то тут все запутались
Сегодня она только звонила и записывалась.
Пожмаковна• 07 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, такое бывает. Нечасто, правда. Для них (сотрудников) седация - как витаминка. И перевязки под ней делают некоторым деткам.
Батя, я стараюсь!
• 07 июня 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Спасибо, что отписались.
А вашей матери внук вообще не дорог? Она конечно не обязана вроде как, но все же странная у нее реакция....
У нее 2 дочки - любимая и я
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Обычно перед любым наркозом предупреждают не кушать с вечера и желательно не пить хотя бы за три часа перед манипуляцией
Курочка-чубаточка• 07 июня 2021
Ответ дляПожмаковна
Всех детей сначала кладут в реанимацию на первом этаже в 4 ой неотложке , потом переводят в детскую нейрохирургию на этаж , но после мрт ребёнок лежит 30 минут ещё внизу и за ним смотрят .. второй когда травма была я уже сказала что плохо выходил и нам сразу укололи противорвотное .. кекс ещё в милицию вызывали всех
Батя, я стараюсь!
• 07 июня 2021
Ответ дляТенюшка
Страх чего?
Что ему будет больно., что это первый раз такое серьезное обследование, что неизвестно чем все окончится
пышка_мышка• 07 июня 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Но она написала, что не отвечала на советчице так как СОБИРАЛАСЬ в больницу.....
Я вот чего-то не понимаю
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
У нее 2 дочки - любимая и я
Вот зачем нам эта информация?
🤦
Вас спросили, где МРТ будете делать и помочь ли финансово?
Вы же комментируете всякую ерунду 🤦🤦
🤦
Вы же комментируете всякую ерунду 🤦🤦
Бутылка Кифира• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Автор удачи Вам. Завтра нужно собраться и быть сосредоточенной. Продумайте все вопросы и будьте настойчивой, чтобы потом опять не сомневались в результатах.
Лиса Патрикевна• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
’добрых’
Автор, я ночью переживала за вас, сегодня только зашла на советчицу и сразу в вашу тему узнать как ваши дела. Открываю все ваши ответы и.....какое-то неприятное послевкусие
Вы сами своими ответами и хамством провоцируете людей. Вас раз пять спросили на какое число вы записались на мрт? Каждый раз ответ -через несколько дней. И вагон оправданий, что раньше времени не было. Ладно с тем, что раньше нет времени, но!!!! Вы знаете дату? День?
Вы понимаете, что вас спрашивают конкретику не просто так? Возможно кто-то может помочь найти раньше время, возможно кто-то хочет помочь вам с транспортом. А у вас только хамство в ответ.
И кстати, комментарии про аутический спектр. Почему вы воспринимаете предположения как оскорбления? Или вы считаете этих детей недостойными изгоями, которые могут только в одну точку смотреть? Вы думаете эти детки не могут научится читать, писать? Здесь очень много мам с «особенными» детками, и они знают такие нюансы, о которы вам ни один врач не расскажет!!! Поэтому прислушайтесь к советам задают врачу вопрос об этой болезни!!!
Курочка-чубаточка• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Это было не предвиденно и мы специально туда не собирались , спонтанно все произошло , но вот как раз и не пил 3 часа , он маленький был 2,5 года ему было . Второй раз уже 4 было тоже повторная травма .. муж даже сказал выпишите ему лекарство чтоб череп укрепить ) .. потом нас успокоили зато в армию вас не возьмут