Батя, я стараюсь!• 07 июня 2021

Мамочки, мне очень плохо и плохо моему ребенку, что нам делать?

Я уже создавала тут темы, прошу не пишите о том какая я плохая мать, мне нужно чтобы мне посоветовали, что нам делать.
История такая. что месяц назад 5 летний моой малыш упал и ушиб голову (лоб) была глубокая ранка и шишка, и кровь текла, но все хором мне родственники говорили, что не нужно в травматологию, что с ним все ок,
и я не повезла, а зря. Дура! После удара зевал, говорил, что хочет спать, но не спал, тошнило говорил, но не рвал. И я не повезла. Потом
Начались какие-то странные симптомы, постепенно. Сначала плохо спал. Крутился всю ночь, так было 1-2 недели, и просто вел себя не так, как обычно, стал безинициативный, не веселый. Словарный запас убавился, хотя он и так плохо говорил, игры стали очень простые, в сложные игры перестал играть.
Каждая мама свое дитя знает,а я его не узнавала в моментах его поведения. Жаловался пару раз, чтоб дала лекарство, потому что болит головка. Я давала Нурофен сироп.
Потом создала тему тут. Меня отругали, что никуда не поехала. Я решилась и поехала а такси, хотя у нас не было денег, но пришлось просить в долг. Были у невролога, вообще ничего по нашим симптомам не сказал. Сказал, что сотрясения не наблюдает, и это уже прошло тогда время много после того удара. Ничего толком не ответил, что с ребенком. Но он его видел 5 минут, а я своего ребенка вижу 24 ч в сутки. На обратном пути стошнило в машине, рвало фонтаном. Невролог назначил ээг, и когивис (сироп) и магний в ампулах. Пили. Но ээг не сделали, он бы не дал. Он даже не дал молотком себя постукать этому неврологу
Сон наладился. Но.. Когда зовешь его часто не отвечает. Часто на вопросы не реагирует. Постоянно зовет маму , каждые 10 секунд,
мы уже все психованные стали дома, из-за того что не знаем, что с ребенком, и постоянно говорим, что все тут, никто не ушел. Говорит что ему страшно. Еще дальше стал какать и писать в штанишки, постоянно уже. Поехали к нейрохирургу, мне по 103 советовали к нему ехать, вдруг внутри головы что-то лопнуло или гематома. Посмотрел 5 минут и тоже ничего не увидел, ничего не сказал. Мрт не назначил. А мы туда ехали 100 км, ребенку в машине было плохо и он еле вынес..
Ничего не налаживается, а только хуже.. Мультики раньше смотрел для своего возраста, а сейчас - такие для малышей совсем, примитивные, Грузовичек лева, где все медленно. Раньше смотрел Леди баг и супер кот (более взрослые мультики). Меня и бабушку путает, называет меня бабой, а бабу - мамой. Сегодня случился край - что-то хотел сказать, не смог выговорить, каша такая была, он показывал даже и ротик закрывал, что не может сказать..
И одновременно уписался в трусики. Это случилось несколько раз. И это был край. Я не могу взять себя в руки, мне плохо.. я в отчаянии. Мозг дает сигналы. что что-то не так. Думаю что надо делать мрт, а нас на него не направляют, при том что я всем эттим врачам перечисляла все эти симптомы.. Я плачу.. Боже мой.. Как мне быть? Я не смогу жить если с ним что-то случится..
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
Но она написала, что не отвечала на советчице так как СОБИРАЛАСЬ в больницу.....
Я вот чего-то не понимаю
Да никто ничего не понимает.
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это было не предвиденно и мы специально туда не собирались , спонтанно все произошло , но вот как раз и не пил 3 часа , он маленький был 2,5 года ему было . Второй раз уже 4 было тоже повторная травма .. муж даже сказал выпишите ему лекарство чтоб череп укрепить ) .. потом нас успокоили зато в армию вас не возьмут
Ну если спонтанно, то да.. хуже переносится без подготовки ((
Здоровья сыну!
забиякина• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Вы меня осудите же. Что вам сказать? Имя, адрес?
село лучше
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляНе гоню
А ПОЧЕМУ у Вас страх?
Вы с кем едете?
С моей матерью, но она не очень хотела, мне пришлось ее сильно уговаривать,
у нее работа и она возьмет отгул за свой счет
И этим она меня упрекает, работа ей очень важна
то ее жизнь после развода с папой
ее работа это все
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляOllka
Напишите потом, пожалуйста, что с ребенком, после всех обследований.
Я постараюсь
Тенюшка• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
то ее жизнь после развода с папой
ее работа это все
Объясните пожалуйста, что с ребенком, почему вы одна не можете поехать?
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
то ее жизнь после развода с папой
ее работа это все
Епт.
Она вам деньги дала! Представьте, если бы она не работала.
Вы работаете?
В сад, как я понимаю малыш не ходит?
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Так нема заначки. Мама авторки гроші дає.
Мене дивують добродійки, які дають поради про Добробут. Казкові олігархи зібралися.
Мамі прислав її дядько з Росії, коли бабушку ховали
Поховали, а гроші залишились
Я попросила з цих грошей
Вона не хотіла давати, сказала ’Це мені взагалі то на смерть ’. Отака мама просто)
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Удачи Вам и малышу! Пусть у него ничего серъезного не окажется, а то, что обнаружат, будет легко излечимым!
Спасибо Вам от души
Пожмаковна• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
то ее жизнь после развода с папой
ее работа это все
Простите, а в чем проблема в почти 30 лет поехать самой, если никто не поддерживает?
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляТенюшка
Я тоже не понимаю, почему не поехать одной, а обязательно нужно с кем-то.
Ребенку все таки почти пять лет.
Это не грудной.
Ну сложно, да. Но что делать.
Курочка-чубаточка• 07 июня 2021
Скажу так я в Харькове по своему хотению не нашла где сделать мрт без направления себе .. везде от меня требуют направление
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Поховали, а гроші залишились
Я попросила з цих грошей
Ну і її можна зрозуміти, вона не вічна, а раптом щось, то й на похорон нема, ви не працюєте. Вона просто без ілюзій.
Тенюшка• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Что ему будет больно., что это первый раз такое серьезное обследование, что неизвестно чем все окончится
Что больно, МРТ? Дышать через маску? Что?
Неизвестно чем закончится - понимаете, диагнозу чтобы существовать, совсем необязательно быть записанным. Он есть и все. Вопрос в том, что без диагноза нет лечения. А так есть огромные шансы, что все будет хорошо.
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор, вы уже хоть что-то сделали или пока только огрызаетесь?
Сейчас вішлю фото. Хочу чтоб советчицы знали, чтто я не сидела сложа руки..
Просто я уже устала очень
Не гоню• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Поховали, а гроші залишились
Я попросила з цих грошей
Так у Вас мама молодая.
Сколько ей лет?Зачем сейчас деньги на смерть?
Серьезная баба• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Неужели вы думаете, что службы повезут завтра его в больницу? я повезу, я уже записана
И не к одному и за один день хочу усппеть хоть половину задуманого
Я просто не понимаю почему вы ждали от кого-то помощи... а если бы не дай бог ребенок облился кипятком и вам все отказали помогать... вы бы так и сидели что-ли.

Вы так написали сами, что мол месяц назад вас тут на форуме уверили что все нормально, а теперь спустя месяц вы видите что мол уже не нормально... уже вам никакие советы по сути не нужны, вы сами приняли уже решение ехать и нашли силы и возможности даже записались к нескольким врачам.

Я вам желаю удачи, может эти проблемы и не связаны с падением, надеюсь все обойдется и вам будет уроком в следующий раз быстрее реагировать и не слушать советчиц со словами ’везти не надо’.
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Когда жизнь и здоровье ребенка на кону то как-то не до сомнений и не до заначек.
Детям с СМА вон на уколы по ляму долларов собирают, а тут месяц воду в ступе толочь. 70% просто не понимает, какие могут быть последствия и как это опасно.
Вы правы, я не очень сильна и не очень умна, у меня много тревог и я не знаю порой с чего даже начать
Да_Я_ТакаЯ_• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Поховали, а гроші залишились
Я попросила з цих грошей
отэта семейство, вы там все друг друга стоите. Ребенка только жалко, ’повезло’ ж с родней
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
А по ответам здесь и не скажешь, что вы нежный ранимый шушпан
Не гоню• 07 июня 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да,ребёнка жалко-не спорю.НО девушка из села.Откуда ей ВСЁ знать?
Фруты_Буты• 07 июня 2021
Ответ дляпышка_мышка
А как вы поймёте кто из посещавших автор?
Адрес,возраст ребёнка. Но только ее там не было,она все врет. Я принципиально свяжусь со своими коллегами и все узнаю и предупрежу о возможном обращении такого человека,чтоб меня информировали,а ей по возможности посодействовали,ТОЛЬКО ее не будет! Все написанное здесь ложь и манипуляция.
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляНе гоню
В интернете есть не только сайт советчица))
Там очень много полезной инфы.
И село 50 км от Киева.
Вы реально думаете, что там хутор на три хаты?
У меня бывшая свекровь жила 80 км. Тоже районный поселок ( Макаровский район) обычное нормальное село.
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
скорее всего что что-то обнаружат, да и всё-равно диагноз надо найти. Пусть это будет что-то лёгкое, и быстро вылечится! Я подписалась на тему, буду заглядывать, ждать хороших вестей от Вас, держу кулачки!
попейте успокоительные немного, нужно нервы поберечь.
Я уже накупила и все пью, немного пришла в человеческий облик, а то была похожа на привидение ..
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
В какой центр записались на мрт? Почему укланяетесь от ответа?
Только пож-ста не звоните туда, МРТ Центр Александровский
забиякина• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Автор, из какого Вы села?
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Господи, это обещеное фото?
Это агинь. Даже не знаю плакать или смеяться 🤦😁
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляПокорительная
Да,знакомая захотела сделать ребенку,ровестнику вашему,после падения,весь Киев объездила не взяли,это не так просто.Помоему только в Борисе за сумасшедшие деньги сделали,врач ещё несколько раз повторила,что как приятно видеть здоровый мозг ребенка,потому как к ним только серьезные случаи и по направлению.
Так хочется чтоб развязка у вас была хорошая,а причина легко исправимая,здоровья сыну и вам.
Спасибо вам, Дорогой человек
Да_Я_ТакаЯ_• 07 июня 2021
Ответ дляНе гоню
если из села, то инфа как-то особенно долго доходит? Ей еще 1 июня написали БЕЖАТЬ в больницу, но эта девушка из села в носу колупалась неделю, а потом пришла причитать про кровиночку
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляМона_Лиса
Автор, пускай у ребёнка все наладится! Дети вообще не должны болеть.