Батя, я стараюсь!• 07 июня 2021
Мамочки, мне очень плохо и плохо моему ребенку, что нам делать?
Я уже создавала тут темы, прошу не пишите о том какая я плохая мать, мне нужно чтобы мне посоветовали, что нам делать.
История такая. что месяц назад 5 летний моой малыш упал и ушиб голову (лоб) была глубокая ранка и шишка, и кровь текла, но все хором мне родственники говорили, что не нужно в травматологию, что с ним все ок,
и я не повезла, а зря. Дура! После удара зевал, говорил, что хочет спать, но не спал, тошнило говорил, но не рвал. И я не повезла. Потом
Начались какие-то странные симптомы, постепенно. Сначала плохо спал. Крутился всю ночь, так было 1-2 недели, и просто вел себя не так, как обычно, стал безинициативный, не веселый. Словарный запас убавился, хотя он и так плохо говорил, игры стали очень простые, в сложные игры перестал играть.
Каждая мама свое дитя знает,а я его не узнавала в моментах его поведения. Жаловался пару раз, чтоб дала лекарство, потому что болит головка. Я давала Нурофен сироп.
Потом создала тему тут. Меня отругали, что никуда не поехала. Я решилась и поехала а такси, хотя у нас не было денег, но пришлось просить в долг. Были у невролога, вообще ничего по нашим симптомам не сказал. Сказал, что сотрясения не наблюдает, и это уже прошло тогда время много после того удара. Ничего толком не ответил, что с ребенком. Но он его видел 5 минут, а я своего ребенка вижу 24 ч в сутки. На обратном пути стошнило в машине, рвало фонтаном. Невролог назначил ээг, и когивис (сироп) и магний в ампулах. Пили. Но ээг не сделали, он бы не дал. Он даже не дал молотком себя постукать этому неврологу
Сон наладился. Но.. Когда зовешь его часто не отвечает. Часто на вопросы не реагирует. Постоянно зовет маму , каждые 10 секунд,
мы уже все психованные стали дома, из-за того что не знаем, что с ребенком, и постоянно говорим, что все тут, никто не ушел. Говорит что ему страшно. Еще дальше стал какать и писать в штанишки, постоянно уже. Поехали к нейрохирургу, мне по 103 советовали к нему ехать, вдруг внутри головы что-то лопнуло или гематома. Посмотрел 5 минут и тоже ничего не увидел, ничего не сказал. Мрт не назначил. А мы туда ехали 100 км, ребенку в машине было плохо и он еле вынес..
Ничего не налаживается, а только хуже.. Мультики раньше смотрел для своего возраста, а сейчас - такие для малышей совсем, примитивные, Грузовичек лева, где все медленно. Раньше смотрел Леди баг и супер кот (более взрослые мультики). Меня и бабушку путает, называет меня бабой, а бабу - мамой. Сегодня случился край - что-то хотел сказать, не смог выговорить, каша такая была, он показывал даже и ротик закрывал, что не может сказать..
И одновременно уписался в трусики. Это случилось несколько раз. И это был край. Я не могу взять себя в руки, мне плохо.. я в отчаянии. Мозг дает сигналы. что что-то не так. Думаю что надо делать мрт, а нас на него не направляют, при том что я всем эттим врачам перечисляла все эти симптомы.. Я плачу.. Боже мой.. Как мне быть? Я не смогу жить если с ним что-то случится..
черная мамба• 08 июня 2021
Автор напишите город откуда вы, дальше напишите куда зав3едете, может кто то из девочек поможет вам. Не напишите значит вы троль
Фруты_Буты• 08 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Мы можем приехаьт в Охмадет
Я буду звонить
Я уже нашла все телфоны
Но не везде нас хотят принимать просто так
Я буду звонить
Я уже нашла все телфоны
Обратитесь напрямую к Савченко Елене Ивановне,она в курсе.
Мядуза аля моргонер• 08 июня 2021
Ответ дляГендиреХтор
Автор, это уже 3 ваша тема...вы каждый раз собираетесь ехать и что-то делать... последний раз МРТ, его можно и без направления делать сделать.
Такие изменения с ребенком и вам врачи говорят все ок????
Вы были в Охмадете?
Подскажите автору куда в Охматдет тк там есть консультационная поликлиника,а есть больница.
Мы были с дочкой у невропатолога в поликлинике это капец.Дедушкс лет 80 ,который непонятно что там делает.
ГендиреХтор• 08 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Говорите ,что хотите. Но я много лет работаю с людьми и поверьте, очень разбираюсь в людях и ситуациях даже дистанционно. У автора проблемы с психикой,она на транквилизаторах, создаёт в течении длительного времени темы в интернете о больном ребёнке, за медпомощью не обращается,от помощи отказывается, предоставить минимальную документацию без фио даже отказывается. И вы все ещё верите в написанное? На завтра все специализированные центры предупреждены о возможном таком пациенте. Но она не приедет. Завтра вечером напишу здесь результат.
Спасибо вам!
Ибо это не шутки и не повод тролить, а если действительно есть ребенок и он страдает- это ужас!!!! 😭
Ответ дляФруты_Буты
Ну тут несколько вариантов. Она или троль ,или человек с психическим заболеванием или развод будет на деньги,на большие. Сказать лечебную организацию и дату,где записалась на мрт не сложно,но она упорно этого не делает. Скажу вам больше,я врач одного из учреждений,куда ей якобы дали направление на консультацию,поэтому если она ко мне действительно придёт будет прекрасно,теперь я знаю такой обширный анамнез.
Если вы врач в чем я сомневаюсь так лучше помогли бы советом ей или контактами а так решили запугать или застудить или разоблачить
Совбез• 08 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Она может закрыть тему. Напишите, как будет называться ваша в таком случае, что б можно было найти в поиске
Пожмаковна• 08 июня 2021
Автор вышла из онлайн.
Фото консультаций так и не было? Я не пропустила?
А вообще, заметьте. С самой первой темы был лейтмотив про нет денег, но ничего не прошу. И вот уже советчицы сами предлагают и деньги на карту, и авто, и по больницам поездить.
Автор, вам бы выйти из-под анонима и начать отвечать на конструктивные вопросы. Вы комментируете все подряд, кроме реальных вопросов по теме.
Очень много людей вам хотят помочь. Я помню ещё вашу первую тему. Ладно, растерялись вы вначале, но сейчас что?
Мой вам совет. Создайте новую тему (в этой дайте на неё ссылку). Только в новой теме без причитаний, самобичевания, жалости к себе, а только чёткий конструктив. Фото заключений, диагнозов итд. Чёткие ответы, конкретные комментарии. Вам помогут 100%.
И прекратите себя жалеть. Вы взрослая женщина, которая в ответе за своего ребёнка.
Когда перед вами возникает очередная проблема (не могу ехать одна, не могу ехать автобусом итд), задавайте себе вопрос - что для вас важнее? Комфорт или ребёнок?
Руки, ноги есть? Значит, вы можете ехать одна. Сложно одной? А что важнее? Ребёнок важнее? Значит, села и поехала.
Укачивет в автобусе? А что важнее? Обследовать ребёнка? Значит, взяла с собой мятные леденцы, таблетки от укачивания, пакеты, попросила, чтоб уступили место впереди - и поехала. Неудобно людей просить? А что важнее?
Поверьте, вы можете намного больше, чем вам кажется.
Сладкий лимончик• 08 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
І що? Вона діє на власний розсуд.
Конкретний врач по срочному був безкоштовний, нє? Оно благодійників і в Добробут вже звонили, там також беруть по срочному.
Вы же предлагали внимательно читать ,))) Да, детям до 7 лет консультация бесплатная. Ребенку автора 5.
Ксли действует на свой розсуд, зачем заводить эти истеричные темы с просьбой советов?!
Борисфенка• 08 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Щоб з десятків порад вибрати три найвдаліші.
Але кожна порадниця повинна побитися в істериці і задати сто питань ’Чому не поїхала саме туди, куди порадила я, чому не взяла кредит, чому не сказала точний час, на скільки записана’ тощо. А вона молода наївна дівчинка, сто разів нечитаючим дятлам відповідає одне й те саме. Шалене терпіння, до речі.
Ответ дляМиззери
Так пытается помочь, хоть автор и отбивается. Да, пишет в своеобразной манере, но определенный скептицизм и циннизм присущи медикам, увы.
Фиктивная• 08 июня 2021
МРТ в Киеве детям до 6 лет делают пол наркозом. Нужен обязательно врач анестезиолог. Делают буквально в нескольких местах и никто, не станет этого делать без направления!!! Это не взрослому, приехал, заплатил и сделал. Наркоз - это не шутка, просто по желанию мамы делать не станут. Хватит писать, что в любой частной сделают. Не, и это совершенно точно. Мы делали в Рамоданова ребенку МРТ. Автор, советую там, там отличные анестезиологи и детская реанимация под боком, не дай Бог что. И не поите, автор, и не кормите ребенка, иначе могут быть проблемы с наркозом!
Фруты_Буты• 08 июня 2021
Ответ дляСовбез
Назовём ее Женщина из Бородянки.
Пожмаковна• 08 июня 2021
У вас все будет хорошо!
Вам сейчас сложно, страшно. Но это все пройдёт. Ребенок слаб и беззащитен. Он сам себя не отвезёт и не полечит. Собирайтесь с духом и берите себя в руки.
Я очень надеюсь на то, что вы все успеете, что запланировали.
Толпа людей - это огромная сила. Вам предлагают реальную помощь. Не отказываетесь. Только, пожалуйста, пересмотрите свое общение. Вы поймите, что ваша реакция защитная в виде огрызаний отталкивает многих и заставляет вам не верить.
Посмотрите темы про рак лёгкого у мужчины. Многие тоже не верили. Но автор дала фото документов и ей хотя бы советом помогли. Помогли перевести, понять диагноз итд.
И пусть ваш малыш не болеет! Здоровья всем вам!
Сладкий лимончик• 08 июня 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я думала, что Советчица меня уже больше ничем не сможет шокировать. Тут я читала ужасные вещи и оправдывала людей, что они просто таким образом пытаются пар выпустить.
Но то, что я сегодня прочитала, убило все эти ’оправдания’. Это не просто ужас, это ужас-ужас-ужас. Женщины, ау, вы как вообще себя чувствуете сейчас? Самоутвердились за счет тревожной и беззубой мамы? Полегчало? День прожит не зря?
Еще до вчерашней темы автор 2 раза побывала у врачей, и оба врача заверили ее, что все ок. Это свидетельствует о плохой, безответственной матери?
Вам уже не раз писали в этой теме и не только автор, что ребенку в таком возрасте требуется медикаментозный сон при прохождении МРТ, и далеко не каждый центр МРТ на это пойдет, тем более без направления. Но вы глухие и слепые, вам же нужно с пеной у рта свое доказать?
И да, гидазепам можно легко купить без рецепта. Не в каждой аптеке, но можно.
И, наконец, я не знаю, какая автор мама, но по крайней мере в переписке она производит впечатление более адекватного человека, чем большинство из вас, сидящих тут сутками и строчащих десятки бессмысленных постов. И откуда только время берется у таких ’заботливых и ответственных’ берется?! Но это так, риторический вопрос....
Автор, удачи вам и смелости, и спокойствия, и хороших новостей. Я тоже чересчур мнительная, тревожная, беспокойная в таких случаях. Накручиваю себя, а после некоторых ситуаций в жизни вообще начинаю просто паниковать даже при мысли о врачах и больницах. Но все же, когда уже попадаю туда, собираю волю в кулак и действую. Потом правда отхожу пару суток )).
И я почему-то думаю, что все у вас будет в порядке. Ребенок просто испугался и плюс на фоне вашей повышенной тревожности начал так себя вести. Держитесь!
Помимо МОТ нужна консультация врача. Вчера писали, что МРТ может вобще не понадобиться, может быть идеальным и т.д.
Она от адекватности позаписывалась внзде, куда только можно, только не туда, где принимает врач, знакомый с подобными проблемами?
Она пишет какой-то бред о том, что в частных без направления не принимают.
Совбез• 08 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Краще б вона не дятлам відповідала, а тим, хто їй реальну допомогу пропоную, дивись-і вийшло б щось із цього путнє. Хто хоче-той шукає можливості, хто не хоче - виправдання.
Амели на мели• 08 июня 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Вам же миллион раз советовали не паниковать, а делать что-то. МРТ, КТ, врач, лечение
По-моему автор вообще с головой плохо дружит. ’Ой, помогите-спасите...ээг назначили, а делать не будем...ой, что делать....врачи плохие - МРТ не назначают!’ И что, что не назначают. Поедь и сделай. Врачам ПО***, а ты мать.
И вообще проблема может быть психологическая.
Сладкий лимончик• 08 июня 2021
Ответ длячерная мамба
Она из-под Киева. Всера написали данные врача, который сегодня принял бы ребенка, еще и бесплатно (дети до 7 лет). При необхожимости там же сделал бы МРТ.
черная мамба• 08 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
А она ноль?)
Борисфенка• 08 июня 2021
Ответ дляСовбез
А вона не має досвіду на Советчиці і не вміє відрізняти дятлів від нормальних людей. І на неї накинулася свора з тисячею претензій. Відгавкувалася, як могла, заодно і цінні поради почула.
І так стала виглядати кожна тема на Советчиці, на жаль. Огидне видовище.
Жидкость для снятия глаз• 08 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Она уже у двоих врачей была. Оба сказали, что никакого МРТ не нужно. По вашей логике нужно успокоиться и жить дальше. По логике других активно сюда пишущих нужно наоборот обращаться в первый попавшийся центр МРТ, и там автора с ребенком обязательно примут.
Короче говоря, разброс мнений на советчице - огроменный. Но при этом все сходятся во мнении, что автор - плохая, безответственная и маргиналка. Советчица такая советчица...
Совбез• 08 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Декому гарний підсрачник тільки на користь
Сладкий лимончик• 08 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Ей еще вчера дали конкретный совет. И что? Она опять пишет, что всех сегодня обзванивала.
Борисфенка• 08 июня 2021
Ответ дляСовбез
Ключове слово - ’декому’. А не всім підряд. Гидко дивитися.
Совбез• 08 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Та не дивіться, вас силою не тягнуть
Сладкий лимончик• 08 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Молодой и наивной она была до рождения ребенка.
Борисфенка• 08 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
І що? Їй дали ще сто конкретних порад. Сиділа звонила. Не має права?
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Эммм, ее направляли на ЭЭГ, на которое она не поехала, хотя некоторые проблемы диагностируется именно на ЭЭГ при идеальном МРТ. Может не зря врач именно на ЭЭГ направлял, он то ребенка видел?
Сладкий лимончик• 08 июня 2021
Ответ дляТенюшка
Савченко вобще отличный спец. Она видела немало тяжелых детей с непонятными симптомами.
Жидкость для снятия глаз• 08 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Я очень надеюсь, что хоть какая-то часть комментаторов вас услышит и перестанет доказывать в сотый раз, что в любой клинике сделают беспроблемно МРТ ребенку без какого-либо направления. Но, наверное, мои надежды не сбудутся. Вы далеко не первая об этом пишете, но такие комментарии здешних активисток не интересуют.
Сладкий лимончик• 08 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Все намного проще: приходит в частную. Ее направляют к своему врачу, он осматривает и выписывает направление.