Батя, я стараюсь!• 07 июня 2021
Мамочки, мне очень плохо и плохо моему ребенку, что нам делать?
Я уже создавала тут темы, прошу не пишите о том какая я плохая мать, мне нужно чтобы мне посоветовали, что нам делать.
История такая. что месяц назад 5 летний моой малыш упал и ушиб голову (лоб) была глубокая ранка и шишка, и кровь текла, но все хором мне родственники говорили, что не нужно в травматологию, что с ним все ок,
и я не повезла, а зря. Дура! После удара зевал, говорил, что хочет спать, но не спал, тошнило говорил, но не рвал. И я не повезла. Потом
Начались какие-то странные симптомы, постепенно. Сначала плохо спал. Крутился всю ночь, так было 1-2 недели, и просто вел себя не так, как обычно, стал безинициативный, не веселый. Словарный запас убавился, хотя он и так плохо говорил, игры стали очень простые, в сложные игры перестал играть.
Каждая мама свое дитя знает,а я его не узнавала в моментах его поведения. Жаловался пару раз, чтоб дала лекарство, потому что болит головка. Я давала Нурофен сироп.
Потом создала тему тут. Меня отругали, что никуда не поехала. Я решилась и поехала а такси, хотя у нас не было денег, но пришлось просить в долг. Были у невролога, вообще ничего по нашим симптомам не сказал. Сказал, что сотрясения не наблюдает, и это уже прошло тогда время много после того удара. Ничего толком не ответил, что с ребенком. Но он его видел 5 минут, а я своего ребенка вижу 24 ч в сутки. На обратном пути стошнило в машине, рвало фонтаном. Невролог назначил ээг, и когивис (сироп) и магний в ампулах. Пили. Но ээг не сделали, он бы не дал. Он даже не дал молотком себя постукать этому неврологу
Сон наладился. Но.. Когда зовешь его часто не отвечает. Часто на вопросы не реагирует. Постоянно зовет маму , каждые 10 секунд,
мы уже все психованные стали дома, из-за того что не знаем, что с ребенком, и постоянно говорим, что все тут, никто не ушел. Говорит что ему страшно. Еще дальше стал какать и писать в штанишки, постоянно уже. Поехали к нейрохирургу, мне по 103 советовали к нему ехать, вдруг внутри головы что-то лопнуло или гематома. Посмотрел 5 минут и тоже ничего не увидел, ничего не сказал. Мрт не назначил. А мы туда ехали 100 км, ребенку в машине было плохо и он еле вынес..
Ничего не налаживается, а только хуже.. Мультики раньше смотрел для своего возраста, а сейчас - такие для малышей совсем, примитивные, Грузовичек лева, где все медленно. Раньше смотрел Леди баг и супер кот (более взрослые мультики). Меня и бабушку путает, называет меня бабой, а бабу - мамой. Сегодня случился край - что-то хотел сказать, не смог выговорить, каша такая была, он показывал даже и ротик закрывал, что не может сказать..
И одновременно уписался в трусики. Это случилось несколько раз. И это был край. Я не могу взять себя в руки, мне плохо.. я в отчаянии. Мозг дает сигналы. что что-то не так. Думаю что надо делать мрт, а нас на него не направляют, при том что я всем эттим врачам перечисляла все эти симптомы.. Я плачу.. Боже мой.. Как мне быть? Я не смогу жить если с ним что-то случится..
ЧакрыНеРаскрылись• 07 июня 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Сотрясение не лечат
Лечат! У меня было. Назначают препараты для мозга, для лучшей циркуляции крови и т д. Но там основное постельный режим, покой, это да.
Автор, вот не знаю как у детей, а у меня подобное было при сотрясении, как будто я отупела. И мысли так мееееедленно тянулись. Я так боялась, что так и останется, но все прошло, слава Богу. Нужно время.
Ластоноша• 07 июня 2021
Ответ дляМюллерная
ЭЭГ сделать? Даже эпилептикам и аутистам делают. Ее сын не даст. Тысяча отмазок
Ээг это не Мрт. Но да согласна, уж его то можно было сделать давно
ЛюбимаЯНЬ• 07 июня 2021
Ответ дляМюллерная
ЭЭГ не показательно, так как непонятно такие были показатели до травмы.
Мюллерная• 07 июня 2021
Ответ дляЛастоноша
Так об этом и речь! Не МРТ, седация не нужна. Но у автора категорично заявлено: сопляшня не даст. Это что вообще такое?
Мюллерная• 07 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Дело не в показателях, а в самом факте: автор утверждает, что её ребёнок ’не даст’. Что он должен не дать? Даже у тяжелых аутистов снимают показания. Троляка это.
Ластоноша• 07 июня 2021
Ответ дляМюллерная
Или троляка или даже не знаю. У меня тоже ребенок пяти лет. По любому поводу мы у врача не медля. А такого как у автора я не пойму никогда. В ноги падать, умолять, требовать, кричать, но добиться помощи.
Мюллерная• 07 июня 2021
Ответ дляЛастоноша
100%. Я ярая противница взяток, ну тут бы для седации дала. Тем более, автор не марргиналка, излагает мысли грамотно, понятие имеет, а тут - решить наиболее жизненно важную ситуацию не смогла, и это на фоне энуреза и энкопреза ребенка. Троль.
Ластоноша• 07 июня 2021
Ответ дляМюллерная
И удивляет компетенция врачей у которых она якобы была. Там имбицилы что ли оптом?
Мюллерная• 07 июня 2021
Ответ дляЛастоноша
Особенно на фоне тех жалоб! Ребенок запросто сам мог бы подтвердить врачу, что стал писать и какать в штаники.
Гладиолус• 07 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Господи, его можно сделать без направления. Все равно только платно.
Несовершеннолетним только по направлению, я сыну делала. По крайней мере, в Одессе только так. Ни одна частная клиника не делает без направления. Но его без проблем можно взять у участкового врача.
Гладиолус• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Проблема в том, что нам не дали направление на мрт и я завтра с утра буду звонить и искать мрт без направления
Но я так боюсь что с ним что-то уже случилось! Господи!!!.
Маленькому ребенку про без направления не делают. Но его взять вообще не проблема. Участковый врач у вас есть? Идите к нему и возьмите!
Гладиолус• 07 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
МРТ один з найкращих бізнесів, все роблять без направлення. Чи ви безкоштовно хочете?
В Одессе не делают детям. Лично столкнулась.
Сегодня я не я• 07 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Прекратиие истерить! 14 лет назад мой маленький, на тот момент, ребенок был в полубессознательном состоянии. Я до сих пор помню слова врача: мы ничего не сможем слелать, если организм справится, будет жить. А спустя всего 4 года это же ребенок был на грани онко, полгода не совсем удачного лечения у гематолога. Я вас прекрасно понимаю.
Но у вас сейчас нет права на панику и истерику, если хотите найти выход и помочь ребенку.
На грани онко - это как? Онко либо есть, либо нет. Что вы сочиняете?
Гордая_птичка• 07 июня 2021
А прививки вы ему в это же время не делали? Такие откаты бывают после вакцинации.
Гопница-Советчица• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Вам тогда писали - срочно на мрт, зачем вам направление?! Те деньги, что вы тратите на бессмысмленные поездки, уже бы потратили на мрт в частной клинике! Мама, только на вас ответственность, не ждите доброго невролога! Без мрт диагноз не поставят
Мона Лиза• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Мы можем приехаьт в Охмадет
Я буду звонить
Я уже нашла все телфоны
Но не везде нас хотят принимать просто так
Я буду звонить
Я уже нашла все телфоны
В детскую травматологию Киева, в нейрохирургию, там быть пока не получите ответы на свои вопросы никакого 5 минут приёма и домой, нет, все обследовать, все узнать, чтобы взяли под наблюдение и официально. У вас не случай по записи или по еаправлентю, у вас травма! Это разные вещи. Вы не правильно формулируете. Вам нужна срочная госпитализация в травматологии нейрузирургии детской
Ответ дляДама с собачкой
Значит я сейчас должна искать именно мрт, и делать мрт,
а если я упустила время? Я ведь упустила время
Я ждала и боялась, и не решалась целый месяц..
Что будет, мне страшно даже думать об этом, боже мой
Ведь я никогда, поверьет, никогда не была из тех, кто отсиживаеся дома
Всех взрослых членов семьи я всегда гнала в больницу по малейшему поводу
Я не знаю чего я боялась
я боялась что они что-то найдут на этом мрт
А сейчас все вот так.
Вот так страшно
С ним
С самым дорогим существом на земле
Я не знаю чего я боялась
А сейчас все вот так.
Вот так страшно
С ним
С самым дорогим существом на земле
Если что-то найдут - будут лечить. И чем раньше найдут, тем проще лечение. Поэтому главное не тянуть дальше, и так время упущено.
У меня старший после онко, представляете, если бы я тянула потому что страшно узнать о диагнозе?
А ребенку не страшно? Не страшно потом жить с этим? Хорошо если пройдёт без инвалидности, а если из-за страхов мамы ребенок на всю жизнь останется инвалидом?
Из еальных советов:
Есть международный центр нейрохирургии, находится в госпитале СБУ. Курилец врач, это его центр, врач супер. Звоните и спрашиваете когда можно с ребенком. Прием детям до 7 лет бесплатно. С понедельника по четверг живая очередь, но людей не много и с детьми пропустят без очереди. Если не попадете к самому Курильцу, другие врачи отличные. МРТ там на месте есть.
Вот сайт
Это лучше чем Охматдет, в Охматдет нет нейрохирургии, есть неврология.
Из еальных советов:
Вот сайт
MacOS-ница• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Да, уже сделали, и нам дали направление, и мы ездили в город Киев по этому направлению,
и вот там нам и отказали в мрт
В Киеве на Ильинской отличный томограф и направление не нужно. Думаю, нигде не нужно, плати и получай расшифровку.
Ноги от ушей• 07 июня 2021
Ответ дляЛастоноша
Бухає. От і все.
Едимнаморе• 07 июня 2021
Едете в город, настаивайте на том чтоб дал направление на мрт, но делать на дорогом аппарате не меньше 1,5 тесла ( очень жаль что у вас нет денег, может организуете сборы
муха в кедах• 07 июня 2021
Просто поддержу Вас, автор!
Ребенку здоровья, а Вам терпения!
Именно поэтому я и выбрала Киев для жизни, все равно своего нет, снимаем.
Не дай Бог что, можно быстро решить вопросы здоровья.
Раз малой с размаха стукнулся головой об 2 этаж кровати, кровь пошла, вызвали скорую, приехала через 5 минут, забрали на Подвысоцкого, зашили.
Малой веселый, симптомов никаких нет, а я в полукоматозе была от страха
Ребенку здоровья, а Вам терпения!
Не любовница• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Наша Бородянская больница сейчас без невропатолога, поэтому всех сельских и близлежащих сел отправляют в Боярку или уж куда кто может ..(
Автор, послухайте. Вам потрібен нормальний доказовий лікар. Який вникне, не буде вас футболити і розбеиеться в проблемі. Таких в нас не так багато.
Є у фейсбук група Доказові батьки. Приєднайтесь. Почитайте правила як оформити пост , щоб його пропустили і зробіть це. Там фахові лікарі консультують. Мамам заборонено. Вам там порадять до кого поїхати у вашій локації. Щоб дитину оглянули і вас вислухали.
Тримайтесь.
Веселая моль• 07 июня 2021
Я с дочкой была на консультации в институте нейхохирургии. Никакое направление не нужно было. Приехал, записался на консультацию. Сделал там же обследование. Там отличные врачи. Найдите телефон, позвоните и узнацте как попость на прием.
ФФФФристайла• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Мы можем приехаьт в Охмадет
Я буду звонить
Я уже нашла все телфоны
Я буду звонить
Я уже нашла все телфоны
Не верю.
Соня-сонятко• 07 июня 2021
Родственники убедили что все хорошо. не сделали, он бы не дал. У меня все.
Везите ребёнка к специалисту, описывайте симптомы, проходите обследования, внешние осмотры на 5 минут ничего не дадут. Берите направление и вперёд!
ФФФФристайла• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
и вот там нам и отказали в мрт
Кто именно откпзал? Назовите врача и больницу.
Сегодня не целуюсь• 07 июня 2021
Ответ дляИванка Бур
Вы откуда? Можно же за деньги МРТ сделать или обратитесь в частную клинику
Ну здрасте! Кто будет 5летнему ребенку МРТ где наркоз нужен без направления?!? Вы шутите? Меня не принимали пока направление не принесла и это мне 40! Маме делают без направления но это пр 3 КТ в год в одной коинике. А первые тоже с направлением. Это я пишу о частных клиниках таких как Добробут, Омега и МРТ24