Кукусикиииииии• 07 июня 2021
Меняют ли Вашим детям посуду в детском саду?
Добрый день.
Такой вопрос. Меняют ли Вашим детям посуду после первого? Например, сьели борщ или суп, тарелки поменяли и уже на чистых выдают второе. Или в ту же тарелку выкладывают второе?
Та легко!• 07 июня 2021
конечно, меняют. Странно класть второе в грязную посуду. Тем более малыши: кто-то первое ел, кто-то ложкой помешал, кто-то только хлеб пополоскал там, а кто-то и пальцы.
Кудряшка Сью• 07 июня 2021
Для супа - глубокая тарелка, для второго - мелкая. И в саду так было, и в школе сейчас так. Такое допускаю только в том случае, если уж оооочень бедственное положение с посудой. Тогда родители должны поднапрячься, выделить по 30 грн с бюджета на покупку мелких тарелок. Можно и заву напрячь, но есть вероятность, что выпустятся с сада, а тарелок так и не будет.
Кукусикиииииии
• 07 июня 2021
Тарелок в саду достаточно, вопрос с покупкой никогда не возникал.
Люблю_джаз• 07 июня 2021
Ответ дляКудряшка Сью
трое детей, да и я сама была в саду, для 1 и второго разные тарелки. Если у вас не меняют, обсудите с родителями возможность купить вторую пару тарелок детям. Хотя, думаю, тут больше вопрос в том, что няня не хочет мыть вдвое больше тарелок. Так давайте еще чай-компот потом тоже в тарелку, чтоб совсем мало было посуды
Кукусикиииииии
• 07 июня 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Думаю именно в этом вопрос, что мыть не хотят. Сказали, что часто нет воды, поэтому и насыпают в одну.
Мадам Тю-лю-лю• 07 июня 2021
Ответ дляЛень гуглить
Нигде не встречала что бы второе насыпали в ту же тарелку что и суп.
В военном училище такое было
Попипиповна• 07 июня 2021
Есть знакомые, работающие в гос саду
Дают обычно сразу первое в глубокой тарелке и рядом второе в другой тарелке
Люблю_джаз• 07 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
если вас такое не устраивает, надо с родителями поднимать вопрос. Советовала бы еще узнать, как в других группах. Возможно, что там ситуация лучше, а ’воды нет’ только в вашей группе
или зава экономит расход воды
Любящая болтать• 07 июня 2021
Працюю в садку
Кілька років тому не міняли! Хоча це порушення. Завідувачка кілька років боролася з помічниками вихователів, щоб їжа була на 2х тарілках
Садок найкращий в обл центрі
Батьки звісно про це не знали)
Садок найкращий в обл центрі
Батьки звісно про це не знали)
Мааарковная• 07 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Настольная маленькая посудомойка?
Любящая болтать• 07 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
О, це наша історія
Спочатку не було гарячої води по групах
А коли поставили всюди бойлери, то вирішили няньки, що і так було норм, коли їли з однієї тарілки
Спочатку не було гарячої води по групах
Любящая болтать• 07 июня 2021
Ответ дляМааарковная
Настольная маленькая посудомойка?
Обід - це 60 тарілок
4 каструлі
Чайник
І чашки з приборами
4 каструлі
Чайник
І чашки з приборами
Кукусикиииииии
• 07 июня 2021
а существует какие-нибудь нормы? сегодня сказала принимающей воспитательнице, не успела доехать до работы как уже звонит наша, что почему не позвонила сразу, а устраиваю конфликт.
Просто мне кажется, что это ну как-то не очень правильно. Вряд ли сами воспитательницы так едят, даже не знаю
Мааарковная• 07 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Обід - це 60 тарілок
4 каструлі
Чайник
І чашки з приборами
4 каструлі
Чайник
І чашки з приборами
Речь о тарелках для детей,кастрюли пусть моют сами,ну или побольше,если есть место
Любящая болтать• 07 июня 2021
Ответ дляМааарковная
Ви в оте чудо можете всадити 60 тарілок?))
Ті мікро посудомийки хіба що для неодружених чоловіків варіант
Мааарковная• 07 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
40 поместиться,у нас вроде задача получить 30 чистых для второго
Не гавкаю- но охраняю• 07 июня 2021
Такое было в СССР в садах по моему. Вот вспоминаю и вроде клали нам в тарелку после первого.
Это просто няня решила облегчить себе труд.