ГугелП@лАмался• 07 июня 2021
Сколько даете одежды детям в лагерь и какую сумку или чемодан?
Поделитесь опытом, пожалуйста, мальчик 10 лет, что лучше дать, сумку, чемодан? Едет поездом, сколько и какой одежды положить? Спасибо! Едут в Карпаты
Ворую вкусняшки• 07 июня 2021
Чем меньше , тем лучше. В первый год дочкиного лагеря - украли половину вещей . Дорогих вещей. В последующие года тоже приезжала то без футболок то без кроссовок . Лагерь был хороший и недешёвый . Но заезжали дети сироты и опустошали шкафчики остальных детей
Tolko-beauty• 07 июня 2021
Чемодан конечно, его тащить не надо.
Одежда и обувь на случай прохлады
Трусы, носки по 5 пар
Одежда на пляж
Футболки
Шорты
Спорт штаны и кеды
Кепка
Одежда и обувь на случай прохлады
Трусы, носки по 5 пар
Одежда на пляж
Футболки
Шорты
Спорт штаны и кеды
Кепка
Нифига_ни_ни• 07 июня 2021
В Карпаты обязательно дождевик и резиновые сапоги, либо хорошие кожаные кроссовки
Кофту/худи
Носки/трусы вот сколько дней столько и давайте
Футболки
Штаны/шорты
Спортивный костюм
Кофту/худи
Футболки
Штаны/шорты
Спортивный костюм
Подмигашка• 07 июня 2021
Нам в прошлом году повезло с организаторами поездки. Чемоданы отправляли Новой почтой, а дети ехали с рюкзаками. Одежды было много, потому что погоду обещали то дождь то солнце, только сапоги резиновые на пол чемодана
Tolko-beauty• 07 июня 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Я каждое лето работала в лагерях на море пока училась. Так вот факты кражи были очень редкими. Дети всегда говорили, что украли, но когда искали и разбирались - просто теряли.
Меньше пропаж было в отрядах где детям по 15-16 лет, там нормально к своим вещам относились.
Tolko-beauty• 07 июня 2021
Ой, автор, увидела, что в Карпаты, нужна тогда одежда от ветра и от дождя
Копуша• 07 июня 2021
Если спортлагерь- то рюкзак, вероятн придется тарабанить его на себе. Если стационарный- конечно чемодан с хорошими колесами. Моя была не более 7 дней, поэтому давала нижнее белье/носки- 7 штук, остальное так, чтоб не стирать.
Учитывайте погоду в Карпатах. Там большую часть времени сыро, нужен не промокаемый дождевик, теплая кофта, закрытая обувь с запасом, чтоб сохнуть успевала, хорошо бы треккинговые ботинки для похода в гору, в кроссовках будет не удобно.
Кнопкотык• 07 июня 2021
У меня не получается минимум. Бельё и носки кладу максимально много, чтобы не стирать и непонятно где не сушить. Обувь тоже на все случаи надо. Кроссовки, шлёпки, непромокаемые кроссы. Обязательно достаточно тёплой одежды, куртка непромокаемая. Футболок тоже много, из расчёта одну на два дня. Спортивных штанов не одну пару.
Ну вот как тут минимум уложить?
И лучше чемодан. И для вещей, и для быстрого доступа.
Ну вот как тут минимум уложить?
Совбез• 07 июня 2021
Ответ дляTolko-beauty
Чемодан конечно, его тащить не надо.
Одежда и обувь на случай прохлады
Трусы, носки по 5 пар
Одежда на пляж
Футболки
Шорты
Спорт штаны и кеды
Кепка
Одежда и обувь на случай прохлады
Трусы, носки по 5 пар
Одежда на пляж
Футболки
Шорты
Спорт штаны и кеды
Кепка
+тёплая кофта и ветровка-дождевик, непромокаемые штаны и кроссовки.
Копуша• 07 июня 2021
Ответ дляTolko-beauty
Разные есть лагеря. Я была в свое время в Херсонской обл, с нами была группа детей из какого то села в той же области, с виду, не благополучные дети. Так вот однажды постирав кучу своих вещей и повесив на веревке на улице, я пришла и увидела пустую веревку к вечеру. Это мне 16 лет было, последняя поездка в лагерь, запомнилось на все жизнь.
Tolko-beauty• 07 июня 2021
Ответ дляКнопкотык
Ну вот как тут минимум уложить?
Учите ребенка стирать трусы и носки, максимально их выкручивать и раскладывать в полотенце, на одну сторону разложить, второй накрыть и повесить так полотенце на спинку кровати. Всегда так в лагерях делали
Акуна_Матата• 07 июня 2021
карпаты очень непредсказуемы в плане погоды. я бы давала небольшой чемодан, в него удобнее складывать вещи.
по одежке - летнее само собой (2-3 шорт, футболок по кол-ву дней лагеря), спорт.костюм, 2 теплых реглана, жилетку или какую-то легкую куртку, в идеале непромокаемую. обувь 2 кроссовой и что-то летнее (сандали, кроксы)...
Кнопкотык• 07 июня 2021
Ответ дляTolko-beauty
Стирать умеет. Но в условиях мальчишеской комнаты на пять человек считаю такой способ неуместным.
Tolko-beauty• 07 июня 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Что значит футболок по количеству дней? 18 или 21 штука?
Tolko-beauty• 07 июня 2021
Ответ дляКнопкотык
Считайте. Я вожатой работала 5 лет, и мальчики и девочки так сушили. Если вам уместно вонючие трусы и носки чтоб валялись- ваше право.
Акуна_Матата• 07 июня 2021
Ответ дляTolko-beauty
ну мой в лагерь ездит не более 10-12 дней, и точно знаю что спирать он там не будет, поэтому пакую так чтоб +- каждый день менять мог на чистую. ну и белье так же и носки.
может у кого дети более хозяйственные+кол-во дней в лагере больше, то конечно можно и меньше вещей давать
Дедуськина бабуська• 07 июня 2021
Я вчера зашла в Секонд.Набрала найковских футболок и шортов.Если украдут-мне не жалко.Стираются и сохнут-отлично.Легкие.Хорошие ,дорогие вещи не кладу
ГугелП@лАмался
• 07 июня 2021
Ответ дляКопуша
спасибо, в горы пойдут в один из дней
Кукарачка• 07 июня 2021
Ответ дляTolko-beauty
А ви до дитини весь цей період не приїжджаєте? Неділя завжди батьківський день
Tolko-beauty• 07 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Я пишу не как мама, а как вожатая
КонхфЭдкаТузик• 07 июня 2021
Ответ дляTolko-beauty
А зачем накрывать полотенцем?
Чтоб не видно было, что там трусы сохнут?
Вроде ж так дольше будут просыхать)
Tolko-beauty• 07 июня 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А зачем накрывать полотенцем?
Вроде ж так дольше будут просыхать)
Так быстрее сохнут когда внутри, и не падают с кровати. Странно, но факт)))
Tolko-beauty• 07 июня 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А зачем накрывать полотенцем?
Вроде ж так дольше будут просыхать)
Имеется ввиду не просто накрыть полотенцем, а поместить в середину полотенца
КонхфЭдкаТузик• 07 июня 2021
Ответ дляTolko-beauty
Да, я так и поняла.
А зачем - не поняла)
Трусы без ничего высохнут в разы быстрее ничем не покрытые.
А зачем - не поняла)
Tolko-beauty• 07 июня 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да, я так и поняла.
А зачем - не поняла)
Это же дети, они начинают этими трусами и носками разбрасываться, терять. А так все на месте)))