Оч@ров@Шк@• 2 часа назад
Запоріжжя. Я вже не витримую. Дайте пораду.
Маю 2х дітей до 10 років, ЗП високу для Запоріжжя, чоловік має бронь, ЗП також вище середньої, може працювати в центральній частині країни-Дніпропетровська, Кіровоградська, Полтавська а Вінницька область, далі виїхати не може, це не його територія по роботі. Квартиру в Запоріжжі знімаємо- 3 к 10 тис, дуже гарна у відносно тихому районі. Батьки мої мають гарну 3 к квартиру та не хочуть виїжджати, ховаються у сховище поруч. Маємо за містом чудову літню дачу з басейном, де відносно в тиші можна відпочити. Але! Школа поряд підземна, діти на вулицю не виходять, гуртки всі скасували - пересуватися по місту небезпечно, діти дорослішають і все гірше реагують прильоти, почали плакати. У відпустку поїхали у Вінницю і зрозуміли, що є інше життя- тут немає тривог! Максимум за день 15 хв., в Запоріжжі 20 годин! Тут діти живуть наче війни і не має - басейни, гуртки, дитячи майданчики. Я розумію, що мабуть потрібно виїхати із Запоріжжя, навіть ціною того, що діти почнуть жити в реалі жорсткої економії, як і ми. Знімати квартири по неадекватним цінам в тилу, вивести батьків та залишитися мені без роботи на деякий час-це все відкат по фінансам. Але ж мабуть бідне життя краще тим, що безпечніше
Оч@ров@Шк@
• 1 час назад
Ответ дляSo_so
Смотрите, мое мнение такое. Я считаю, что бабушки детям, внукам в обычной рутинной жизни ничего не должны. Я решаю рожать, я думаю за что мой ребенок будет жить, где, они не обязаны с ним сидеть, не обязаны брать на выходные итд итп
Но есть в жизни такие ситуации, где семья действует как один, независимо от того что бывает в рутинной жизни.
Если бы, по какой-то причине, я не могла сама увезти ребенка из войны и мои родители или свёкры мне отказали выехать и вывезти моего ребенка, я бы забыла как их зовут.
Я не преувеличиваю. У меня свекровь с инвалидностью, ей 73 года, она еле ходит, без помощи не выходит даже из квартиры, но когда у меня мама попала в реанимацию в Киеве и мне нужно было ехать в Киев срочно (одной или с дочкой), то она дошкандыбала ко мне на другой конец страны, только чтобы внучка не ехала и смотрела мне шестилетку 2 недели, в садик не водила, продукты доставка.
У Вас так, у мене інша ситуація. Вони мені нічого не винні.
Яичница с беконом• 1 час назад
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну если Вы включите логику,то поймете ,что именно для русни не нужны больше территорий тех которых они хотят взять.Не больше,не меньше,другую часть (большую часть территории) должны взять на обеспечение Европа .Вы точно уверенны ,что они хотят нас взять в Евросоюз?Ну я я за этим процессом наблюдаю с 2004 года.Вопрос только какая будет серая зона?А какая жизнь будет в этой серой зоне?
Яка буде сіра зона відомо вже.
До Вінниці далеко
Не гоню• 1 час назад
Ответ дляОч@ров@Шк@
З якої Ви області? Найстрашніше те, що до всього звикаєш - типу Каби ТІЛЬКИ через 2 будинку лягли, шахеди можна відслідкувати- та нічого такого.
Мы так в Харькове привыкли тоже. Вчера вернулись с буковели , еще гостевали в Черновцах и я как в параллельной реальности побывала. Сегодня проснулась от того, что фпв дрон летал возле дома , реалии наши . 🫠Но мы пока не выезжаем , не за что будет там жить. Да и брони не будет у мужа .
Дюйм оф о4ка• 1 час назад
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я не буду поважати себе, якщо українському форумі буду ставити питання про напад рашкі на моє місто російською. Але так, думаю російською, намагаюсь це змінити, в процесі. На службі в Запоріжжі також маємо розмовляти тільки українською.
По этому и говорю,что вы не с Запорожья....потому что именно с наших областей больше военных на фронте и вы знаете они разговаривают на языке на котором говорила их мама и знаете им это не в падло .
Яичница с беконом• 1 час назад
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я не знала, що настільки, бо до вас колись також долітали ракети, де були загиблі в центрі Вінниці, далі я не слідкувала, але по кількості тривог в додатку зрозуміла, що ви є місто, яке живе без війни. Хтось інший тримає цей фронт. Але додам - алея полеглих воїнів є в кожному місті України, дякуємо їм за захист ❤️
Я не з Вінниці
Але добре знаю де яка ситуація і як живуть люди в інших областях
Трейдер кріпти• 1 час назад
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вам отвечу на русском. Живу в Запорожье. На улицах часто слышу украирскую речь. Сама також виросла в російськомовному середовищі, проте в загальному просторі лише українською.
Дюйм оф о4ка• 1 час назад
Ответ дляТрейдер кріпти
не верю
Оч@ров@Шк@
• 1 час назад
Ответ дляIQ 80
Снимите 2к квартиру, родителей не трогайте, они взрослые люди, сами разберутся что им делать. Двушку за 10 можно найти, да она не будет лакшери, в новострое, но и не убитая. Приедите, детей в школу, а сами будете искать работу, не будете же вы год без нее сидеть. Да и пока у вас хороший доход, разве вы не делаете фин подушку?
Ні, робили ремонти + обслуговування 2 авто + репетитори для ц
Дюйм оф о4ка• 1 час назад
Ответ дляТрейдер кріпти
И да,у меня есть друг с Винницы который говорил всегда,когда приезжаю в Донецк (до войны) меня называют бендеровцем ,когда приезжаю во Львов меня называют москалем.Так что если вы говорите на украинском в Запорожье))) ,то расмотрите вариант переезда в Тернополь или Ивано-Франковск
Яичница с беконом• 1 час назад
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор може тільки в Вінницю, там робота чоловіка
КондуктЕр тролейбуса• 1 час назад
Роботу ви знайдете, найголовніше життя і спокій. Ми десять днів також були на відпочинку, я навіть схудла бо спала всі ночі, а як повернулись одразу почав боліти шлунок на нервах.
Файна дівка• 1 час назад
Ответ дляЗатишне кубло
Где гарантия что завтра на ЗУ не начнется, то что сейчас в Запорожье?
Потому что не начнется
Дюйм оф о4ка• 1 час назад
Ответ дляТрейдер кріпти
Как хотите . Смысл врать?
В чем смысл...Для тех кто не был в Запоророжье и его области рассказать на просторах этого СУПЕР форума ,что в этом регионе все говорят на украинском ...ага,еще с дестства ...И Кривой Рог тоже говорит на украинском
Затишне кубло• 1 час назад
Ответ дляФайна дівка
Потому что не начнется
Вы застряли во времени? 23 февраля 2022
Файна дівка• 1 час назад
Ответ дляЗатишне кубло
Вы застряли во времени? 23 февраля 2022
На западную Украину завтра полетят кабы? Каким образом?
Дюйм оф о4ка• 1 час назад
Ответ дляMary_40
Нувы даёте в Запорожье за 10 000 снимать
Вячеслав совсем? Денег некуда девать, жа и смысл в Днепре за сьолькл снимите
Недвижимость,аренда или продажа ,зависит от з/п этого города.Да,в городе примерно такая аренда ,в Днепре дороже .Но и зарплата обычного водителя 28000 грн,это вам не Винница))
IQ 80• 1 час назад
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я не хочу знижувати рівень життя дітей, але стало вже питання про їх ментальне здоров’я. Тому я тут.
странное желание, учитывая что каждый день может стать последним, кому тот уровень нужен будет потом?...
Дюйм оф о4ка• 56 минут назад
Ответ дляФайна дівка
Кабы не полетят ,но жить станет хуже.Узнайте у своих родителей как они жили в Ужгороде в 1998 году и все поймете.А войны не было тогда.
IQ 80• 55 минут назад
Ответ дляОч@ров@Шк@
ремонт на сьемной квартире??
Най хоч раз• 54 минуты назад
Ответ дляЯичница с беконом
Відсутній інстинкт самозбереження
Як працює той інстінкт?
Яичница с беконом• 46 минут назад
Ответ дляНай хоч раз
Як працює той інстінкт?
Як в тварин
Береш потомство під паху і тікаєш від смерті
Невловимий Джо• 45 минут назад
Ответ дляЯсноВидящая
А что вы хотите услышать? Истории о том как дети в старости плакали от того что жили в бедности но в безопасности? Или наоборот? Нет какого-то идеального решения. Вашим детям не 2 года. Солбоажалка уже работает. Посадиите рядом с собой и скажите что есть вариант жить в тишине но более скромно или жить тут но с постоянными прилётами. Пусть скажут своё мнение. И уже от этого отталкивайтесь. Если дети здоровые и не нужно тратить кучу денег на лекарства то в чем проблема пожить скромно? Многие пенсионеры в Запорожье живут на пенсию 4 тыс и не жалуются.
за детей несут ответственность родители. они и принимают решение, а не дети.
Най хоч раз• 39 минут назад
Ответ дляЯичница с беконом
Як в тварин
Коли є вибір, то вже не інстинкт
СпайдерВумен• 35 минут назад
У мене зараз такі самі думки. Я в Сумах, у чоловіка бронь і роботи у нас непогані. І квартира своя хороша. І ще нерухомість в оренді яку зараз неможливо продати. Пора виїжджати. І дуже страшно. Якщо у вас чоловік отримає роботу з бронью то треба їхати і не думати. Там знайдете роботу
Омлетик• 34 минуты назад
А почему цены на квартиры неадекватные? Вполне нормальные везде, кроме ЗУ
Яичница с беконом• 33 минуты назад
Ответ дляНай хоч раз
Коли є вибір, то вже не інстинкт
Який вибір в Запоріжжі?
Та мама цього тижня, дитина якої загинула в квартирі, зробила свій вибір
Капітанша• 31 минуту назад
Автор, це тільки вам вирішувати. Виходячи із своїх цінностей, пріоритетів, страхів і бачення життя. Я прочитала і чесно кажучи прифігіла. Я не можу собі уявити що змусило б мене лишатися з двома дітьми в Запоріжжі. Якби у мене не було ніг, я б лізла з того Запоріжжя на руках і дитину тягла в зубах. Але це я, тому моя дитина не чула жодної тривоги. І не почує. І в Україні була один раз за ці 4,5 роки. І більше до кінця війни не буде