КучМала• 26 декабря 2013
Ненужные подарки.
Вам когда нибудь дарили смешные , ненужные или неприятные подарки?
Недавно подруга рассказывыла, как одна родственница на НГ подарила полотенце с пятнами.
Коренная киевлянка• 26 декабря 2013
а нам с мужем на бумажную годовщину свадьбы его сестра с мужем подарили 8 рулонов туалетной бумаги))
что им дарить теперь на ситцевую?
Зяблик протестант• 26 декабря 2013
Ужас:-) Я тоже про свою свекровь похвастаюсь, всегда дарила ненужные подарки. Из последних: принесла 10 месячкому ребёнку (который все тащит в рот) собранный пазл, переклеенный скотчем, который собирала их сосед ская девочка и он около года провисел у них в подъезде
. Легко может попытаться придарить вещь найденную на улице и рассказывать, что она новая, купленная в магазине...
Гордая_птичка• 26 декабря 2013
Ответ дляГрейс Гадж
как писали в посте выше:’немного ушить там где велико’
маленькие, то не большие)))
где ж Вы раньше были!такое добро пропало
Гордая_птичка• 26 декабря 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
что им дарить теперь на ситцевую?
носовые платки.можно даже новые
Грейс Гадж• 26 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
там, где ребенку на 10 лет(т.е. мне) крестная подарила набор хрустальных рюмок
иккк)
Гордая_птичка• 26 декабря 2013
Ответ дляГрейс Гадж
иккк)
наверное ’на вырост’
Бубль Гум)• 26 декабря 2013
Про свекровские подарки можно,наверное,отдельную тему открывать...
Моя свекровь так и не вышла умом из СССР. Раньше же прокладок не было,она(простите миллион раз) пользовалась старыми простынями - рвала их на части,потом стирала,ну и так далее. Перед моими родами ей сделали операцию по-женски.И вот,выписалась я из роддома,вернулась домой и она мне торжественно вручила свои старые тряпочки со словами :’Мне-то больше не нужны,а тебе экономия,прокладки покупать не надо’... Шок просто!13 лет прошло,а вспоминаю до сих пор. Свекровь уже давно бывшая,но дочка к ним ходит в гости.С замиранием сердца жду каждый раз её возвращения после праздников от родни.
Кидстаффовка• 26 декабря 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
что им дарить теперь на ситцевую?
Отрезы ткани длиной полметра, несколько штук, ядовитых расцветок, в цвяточек и турецкий огурец, как раньше. И гордо произнести: сошьете себе, что сами захотите.
Простоваля• 26 декабря 2013
Нам дарили - веер на стену такой большой - так до сих пор и не поняла зачем он мне, мужу на день рождения - набор из зажигалки, сумочки для нее, которая вешается на ремень - со словами посмотри кааааааааак классно, раз и прицепил - так мы точно такое же отдарили обратно (купили и очень радостно подарили - при чем одаренный подарку не обрадовался)))), с тех пор такие подарки исчезли)))) 10 набор тарелок от одного и тоже человека - при чем китайские такие с базара))) что горячее страшно наливать туда, на юбилей подарили еще бутылку водки за 90 грн)))))это уже моему папе (кстати тот же даритель зажигалки) еще и потом обижался почему папа не забрал с собой(они с мамой в России живут, на Дальнем Востоке, из Москвы лететь на самолете 7 часов))))так же папе подарили (родители того кто зажигалку подарил) подсвечники))))
В общем нас стабильно та семейка одаривает ’нужными’ вещами....хотя мы им всегда деньги, при чем суммы приличные)))
Кидстаффовка• 26 декабря 2013
А копилки! И собаки, и коты, и еще много-всяких других перламутровых уродцев. У нас в квартире их было три штуки надаренных, так народ начал думать, что мы это дело любим и ценим, стали еще и статуэтки таскать. Переехали на новую квартиру - выкинула нафиг, и на новоселье таки призналась гостям, что пылесборники не терплю, и несколько предметов декора, какие мне еще по интерьеру нужны, буду подбирать сама, согласно своему вкусу. Ттт, пока не носят.
konffettina• 26 декабря 2013
Ответ дляpretty baby
эх, мне бы такое кто-то подарил в интернат, где я работаю. У меня детки с УО и ЗПР и мы водим их смотреть на такой водопад к психологу, это их успокаивает и умиротворяет. Такой водопад только у психолога, не могу позволить купить для деток в кабинет.
Подарю безвозмездно с Вашей пересылкой! Тоже есть такой подарочек. Пишите в ЛС.
Грейс Гадж• 26 декабря 2013
Ответ дляКидстаффовка
а птом еще полгода названивать и любопытствовать, что они сшили
Файна цьоця• 26 декабря 2013
Ответ дляinna_006
очень состоятельный друг мужа,на мой др приехал без цветов,а африканскими бусами и ещё барабаном ,при чём треснутым. бусы вообщем 2 метра, один шарик см 10. даже спрятать такое не куда. много места занимает и вообще бред. за то на всю жизнь запомнила,и не только я)
мож это раритет,пробейте по знающим людям, вдруг Вам состояние подарили, а Вы и не знаете
13чудоСВЕТА• 26 декабря 2013
Мне свекровь в один из наших приездов к ей подарила тушь Ланком, правда потом добавила’ Ты смотри, береги ее, используй по праздникам, я эту тушь покупала 20 лет назад, когда была в Киеве, она очень дорогая и хорошая’!))))) )))))

Файна цьоця• 26 декабря 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Файна цьоця• 26 декабря 2013
Ответ для13чудоСВЕТА

ну тут ниче не скажешь, человек со всей душой
Грейс Гадж• 26 декабря 2013
Ответ для13чудоСВЕТА

действительно.. берегите и экономно расходуйте.. Возможно вашей дочке или внучке еще повезет))
No problems• 26 декабря 2013
моя свекровь мне подарила носки детские! размер 31)) она работает в магазине текстильном, поэтому на все праздники у нас все от туда - полотенца, ужасный леопЁрдовый плед... а дочке так вообще ’везет’ - на годик машинку грузовую подарила и вещи ужасного качества - рукава разной длины (на см 4!). До этого были непонятные мальчуковые костюмчики (думаю старшему внуку собиралась подарить, а он вырос).
Аноним_631• 26 декабря 2013
Мама каждый год на 8 марта дарит кофточки расшитые паетками. Свекровь на новый год в прошлом году подарила красные стринги,со словами, это тебе к деньгам.Сестра мужа занимается продажей орифлейм,на все праздники дарит духи,тени,брелки, а потом все это я отношу на работу и там девочки выбирают кому что нужно
Аноним_546• 26 декабря 2013
читаю и радуюсь, что за почти 12 лет свекровь ни одного подарочка не сделала, ни мне, ни мужу, ни детям)) а себе заказывает то телефон, то мери кей ей подари,перестраховывается))) а мой дед моим детям тоже игрушки дарит с помойки, правда, ему 83года, что со старика возьмешь... сколько прошу не делать таких подарков! домой к нему боюсь ходить, он с таким удовольствием детям выносит чем поиграть, что сердце останавливается от одной мысли - откуда оно!!!
Таракашечка• 26 декабря 2013
блин, аж обидно стало, что ’похвастаться’ не чем
родители всегда дарили золото или деньги
свекры-аналогично, на годавщины свадеб-кухонные прибамбасы в виде всяких машин (но всегда новинки)
но один раз было смешно...свекры мне подарили норковую шубку а мои путевки в Египет, ну вот стою я в шубке и принимаю в подарок путевки в египет
мои смеялись конечно, говорят нужно было в Норвегию путевки брать
вот сижу вспоминаю подарки...удивительно..., но свекры всегда делали подарок МНЕ, муж все ржал, мол а я? я же тоже в свадьбе участвовал
-свекры мудрые, говорят, пенек ты сын-смотри как ты на покупках экономить можешь
правда мои на годовщину больше делали удар на зятя...помню на очередную годовщину притянули нам эхолот
говорю, а мне? папа сказал тебе летом муж рыбы наловит и вручил мне решетку для гриля
мои смеялись конечно, говорят нужно было в Норвегию путевки брать вот сижу вспоминаю подарки...удивительно..., но свекры всегда делали подарок МНЕ, муж все ржал, мол а я? я же тоже в свадьбе участвовал
Послушная• 26 декабря 2013
у меня свекровь своему сыну на все праздники существующие -дарит шаблонный набор ---трусы и носки
Кидстаффовка• 26 декабря 2013
Моя свекровь в-прошлом году перерыла хлам в гараже, и гордо улыбаясь, привезла ’подарки’: 5-летней внучке куртку болоневую, серо-сине-зеленую, пацанячью, с вырванными кнопками и испорченной-молнией, которая от самого старшего внука осталась. А?внуку уже 22 года, какое было качество, можете себе представить. На мой удивленный не мой взгляд ответила: а что, на улицу гулять будет выходить. Мы живем в городе, в многоэтажке, на улицу детей вывожу прилично одетыми. Отдала в село ту курточку, ее мама пристроила.
БЦАшка• 26 декабря 2013
Ответ дляГордая_птичка
А когда-то приходит говорит:’я тут себе трусы купила,а они на меня маловаты -тебе принесла!’
Свекровь 120 кг ,я после родов была 80.Короче почти одинаковые
Мне так купальник своей молодости презентовала. Со словами что он практически новый и в молодости она была такой же стройной как и я.
Лифчиком я обернулась два раза, а в плавках ( в самом интимном месте)оказалась большая дыра с заплаткой
Грейс Гадж• 26 декабря 2013
Ответ дляБЦАшка
ну сказала же, что классный купальник))
очень видно любила его и интенсивно носила
Кидстаффовка• 26 декабря 2013
А сыну моему на крестины свекровь привезла, из того же гаража выкопанные, оранжевые маечки с бирками, 5 штук, тоже начала 90 годов, видать, не успела старшему внуку отдать, младшему все берегла. Оно бы и ничего, но со временем на ткани разводы от сырости образовались, они выцвели пятнами и плесенью воняют.
Таракашечка• 26 декабря 2013
Ответ дляГрейс Гадж
иккк)
приданное!
мне моя тетя помню постоянно дарила посуду, но нужно отдать должное-шикарную посуду....
сервиз Мадонна, японский хрусталь и фарфор, еще много полотенец....начали ими пользоваться когда дети у нас уже родились...сейчас полотенца такого качества и класса стоят дурных денег
БЦАшка• 26 декабря 2013
Ответ дляГрейс Гадж
ну сказала же, что классный купальник))
Так я так и поняла
правда уже лет семь в раздумьях за что ж она так конкретно труселями зацепилась в молодости то своей что такую дыромаху протёрла
А ещё дочке дарили пакет с пластиковыми крышечками от пластиковых бутылок, чтоб ребёнок игрался
Кидстаффовка• 26 декабря 2013
А у всех мамы собирали доскам приданое? Еще лет с 8 помню, как мама в шкаф складывала мне в приданое трусики, лифчики, комбинации... Ничего из того не носилось в итоге, но собиралось и хранилось бережно.