Сыро_Ежка• 07 июня 2021

Поругались с мужем. Обидел словом

Вы бы обиделись если бы муж сказал шутя ,что живот как гамбургер ?
Я обиделась прям очень сильно.
После родов прошло пол года я очень похудела и живот когда сижу складывается. Как у многих ...
Сегодня включила игнор полностью . Муж делает вид ,что не хотел обидеть и переводит всё в шутку .
Дальше хуже , понял ,что я спускаю эту ситуацию на самотёк и морожусь от него. Начал психовать ,грубить . Потом я с психу хлопнула дверью ,после этого в ответ мне прилителр доброжелательное " Головой!" .
Я его посла и сказала что бы домой ночевать не приходил я реально обиделась и меня зацепило такое отношение.
Чувствую,что поступила как малолетка . Но и при этом всём и так выгляжу ужасно ещё и муж подбодрил ....
СирОжино пирОжино• 07 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
Бедный муж, ну конечно вы же совершили подвиг, выносили, родили, бушуют гормоны и ещё найдите 33 причины проявления своего скверного характера
О, нашлась защитница. Так пожалейте бедняжечку муженька. Женщине про салю внешность критику очень обидно слушать. Да, после родов не сразу восстанавливается живот.

автор Сыро_Ежка • 07 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Если сегодня муж не придет ночевать, а завтра подаст на развод-Ваша цель будет достигнута.
А если квартира его-вернет вас с ребенком Вашим родителям
Квартира моя .
Если подаст на развод...
Уверена что не подаст . Хочу его получить.
Не уверена даже , что хочу жить и комплексовать дальше.
У меня нормальная фигура . Есть в разы хуже и мужья их боготворят
Не танцую- но пою• 07 июня 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Сказала на эмоциях .
Стало себя жалко ...я конечно понимаю ,что он придет домой . Но я реально не хочу что бы он приходил . Меня тогда вообще разорвет от злости
вы себя не контролируете. Проблема в вас.
Ищу-брожу• 07 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Автор, скажи он ’у соседки Вали живот, как у бегемота’ - вам было бы весело. Действительно низкая самооценка и отсутствие ЧЮ.
Живот - это больное место автора. А муж в нем ковыряется и не впервые. При чем чувство юмора? У нее нет уверенности, что он ее любит и с гамбургером, и с пельменем.
Добрый Йиннот• 07 июня 2021
’Комплимент’ мужа был неадекватным. Ваше недовольство можно понять.
Но в вашей семье проблемы с коммуникацией имеют оба. Обои :)
Муж ляпает что попало.
Вы же пытаетесь выдавить из него моральную компенсацию корявым способом: истериками, бойкотом.
В итоге скандал развивается, как снежный ком.

Спокойно скажите мужу примерно такое: ’Меня обижают такие сравнения. Я хорошенькая нормальная женщина, хоть и не модель на подиуме. И твои ’комплименты’ терпеть не намерена.
Сейчас я жду от тебя не равнодушия, а действий и выводов’.

Автор, и никогда не наказывайте мужа игнором. Это обернется против вас же.
задумчивая мордочка• 07 июня 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Сказала на эмоциях .
вы обиделись -вы и уходите.
а то муж у вас как собака:захотели и выгнали на мороз...
это всё откладывается в обиды не только у вас.
Ищу-брожу• 07 июня 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
вы обиделись -вы и уходите.
С чего ей уходить из своей квартиры?
Магиня• 07 июня 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
вы обиделись -вы и уходите.
Какой мороз ? Июнь на дворе . Автор же не в тундре живет .
СирОжино пирОжино• 07 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
Автор, у меня после родов остался диастаз на 2 см, при нем качать пресс нельзя, любые упражнения на животик запрещены. Перед тем как слушать советы, проверьте нет ли этой проблемы у вас, так как живот при диастазе не уходит.
Можно делать, только определённые. Могу скинуть ссылку на такую девочку. У нее трое детей и диастаз. Был 8 см, стал 2,5. Она в форме)

Таракашечка• 07 июня 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Да , правда .
Я думаю живя с человеком почти 10 лет можно уже это выучить ,что меня это обижает
Работайте над собой
Сиамская сороконожка• 07 июня 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Да , правда .
Ну так он и выучил и применяет теперь это. Он хотел вас обидеть, это пассивная агрессия
БезобидныйКрокодильчик• 07 июня 2021
Ответ дляИщу-брожу
При том, что одних боготворят всю жизнь, даже когда им 80 лет, уже обвиснет все или заплывет жиром, морщинами... А другие - молодые, здоровые, красивые делают трагедию из-за прыща на носу или живота, на 1 см. большего, чем ’должно быть’. Низкая самооценка и ЧО равно нулю.
Ищу-брожу• 07 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я девочка модельной внешности, лицо рекламных кампаний тоже была недовольна своей внешностью. У меня курносый нос. Так вот уверенность в том , что у меня самый лучший носик , в меня вселил мужчина . А муж автора вселяет в нее комплексы.
автор Сыро_Ежка • 07 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Муж ляпает что попало.

Я пока не нашла другого способа обратить внимание на себя .
Если я не скажу ничего или не сделаю что то ,он и не поймет ,что ляпнул хрень
автор Сыро_Ежка • 07 июня 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
вы обиделись -вы и уходите.
Он обидел пусть и уходит .
Он виноват
Соня-сонятко• 07 июня 2021
а живете на его зп же?
пошутил тупо конечно
автор Сыро_Ежка • 07 июня 2021
Ответ дляСоня-сонятко
а живете на его зп же?
пошутил тупо конечно
Да , я пока в декрете .
И то я ещё и в догонку сказала,что бы пол зп на карту мне и ребенку сбросил
БезобидныйКрокодильчик• 07 июня 2021
Ответ дляИщу-брожу
Комплексы не могут вселиться в того, у кого их нет.
Любвиобильный бот• 07 июня 2021
Автор, выдохните! Это гормоны и усталость. Скажите ему, что такие слова вас обижают и все. А вообще, я бы с мужем посмеялась ещё)) надо наладить общение в первую очередь между собой, а не психовать.

автор Сыро_Ежка • 07 июня 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Да , мои нервишки шалят часто последние несколько месяцев.
Комиссия50%• 07 июня 2021
Ответ дляБурундучиха
У мужчин другая психология, он сказал и для него это как привет сказать, а вы раздули до вселенских масштабов, видно вы еше очень молоденькая, ваши обиды против вас и обернутся
Да прям. Воспитанный мужчина никогда такого не скажет своей жене. Беда, что воспитанных всё меньше... А вы - терпИте, конечно...
Добрый Йиннот• 07 июня 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Самые сложные проблемы могут решаться простыми человеческими фразами.

Допустим, ваш муж просто туповат в каких-то вопросах, а не вредитель.

Дело в том, что такой туповатый человек не понимает ничего и с бойкотами. Вам покажется, что понимает, а на самом деле муж просто разрешает себя дрессировать. До какого-то периода.
Потом наступит момент, когда он и дрессировать себя не разрешит, но и понимать ничего не будет.
Вот тогда-то жопонька семье :(

Поэтому сейчас, пока ваши отношения относительно гибкие и есть почва для понимания, донесите мужу информацию нормальным способом.

Говорите, убрав крики. Скажите серьезным и спокойным тоном, что вам неприятно то-то и то-то.

Не потому, что вы страшная и плохая, а потому что живот любимой женщины не может быть похож на гамбургер.

’Вася, я хочу, чтобы мы нормально общались, а не пинали друг друга’.
Божья коровка• 07 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Напишите, пожалуйста ☺️
СирОжино пирОжино• 08 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
Напишите, пожалуйста ☺️
Ок. Вечером скину ссылку. У меня нет диастаза, а та женщина прямо показывает и рассказывает. Не стесняется.
СирОжино пирОжино• 08 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
Напишите, пожалуйста ☺️
В инстаграмме - olly.boar
ОЛЬГА БОРДЕНЮК