Марфушечка душечка• 07 июня 2021
Белок при сбалансированном рационе. Подскажите
Стараюсь питаться по БЖУ, да, легче всего с углеводами. И постоянная нехватка белка. Что ем белковое - молочные продукты, творог, рыбу, к примеру, селедку, курочку, делаю йогурт, варю супы с чечевицей. Подскажите еще простые продукты, содержащие большое количество белка. Спасибо
Марфушечка душечка
• 07 июня 2021
Ответ длямадамГрицацуева
орехи, фасоль
Спасибо. Орехи - да, там еще полно полезных жиров!
Я_не_аноним_100%• 07 июня 2021
Конечно, мясо. Я тоже слежу за весом + спорт, мясо основа моего рациона.
Марфушечка душечка
• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Говядина? Курочка? Что чаще всего едите? Запекаете или отвариваете?
Я_не_аноним_100%• 07 июня 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Запекаю или отвариваю, чаще запекаю. Говядину и крольчатину не люблю, чаще курица, иногда свинина. Могу по настроению с овощами в фольге запечь. Без мясного рациона вялая и постоянно голодная
Отжигающая• 07 июня 2021
А сколько граммов белка на килограмм своего веса вы считаете?
В США женщинам рекомендуется 0,8 г белка на килограмм веса. То есть женщине 60 кг надо 48 г белка.
300 мл молока - 9 г белка
40 г вареной зеленой гречки - почти 5 г белка
100 г творога - 16 г белка
100 г мяса - 20 г белка
30 г смеси бобовых (горох, чечевица) - 6,5 г белка
30 г миндаля - 5,5 г белка
150 г брокколи - 4 г белка
Это уже 66 г белка. То есть выше нормы для обычной женщины. А ведь ещё не посчитаны фрукты, ягоды, ещё какие-то овощи, хлеб и т.д. Оттуда ещё немного наберется.
Если же женщина активно занимается спортом, ей надо в 2 раза больше белка. Но тогда женщина и съедать будет в целом больше, ведь ей потребуется более высокое количество калорий. Просто умножить на два те порции - и будет нормально. А если надо ещё больше белка - все пьют протеиновый коктейль.
300 мл молока - 9 г белка
100 г творога - 16 г белка
100 г мяса - 20 г белка
30 г миндаля - 5,5 г белка
150 г брокколи - 4 г белка