Черпак_для_фантазий• 08 июня 2021

Мамочки взрослых сыновей отзовитесь

Помогите толковым советом!У меня сыну 19 лет, учился в иногородней школе для детей с нарушениями речи(сейчас тьфу, тьфу всё хорошо) ...после школы поступили в техникум и началось...то удалёнка, то заболели.Недоучился первый год...бросил, как бы мы не уговаривали с мужем.Сейчас сидит дома и сутками в телефоне, компе.На разговоры о будущем не реагирует, какой выход с этой ситуации?
Скелет дыни• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Осуждать и критиковать легко...мне его что вытолкнуть, выгнать, еду прятать?Я прошу толкового и адекватного совета.
Нет возможности взять его в помощь к своей или мужа работе ? Ну, часть каких -то функций чтоб выполнял? А там аппетит приходит во время еды, втянется, появятся свои деньги, знакомства.

автор Черпак_для_фантазий • 09 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А как это с 8 лет в другом городе? Вы его в детдом что ли сдавали?
Это школа интернат для детей с проблемами речи (она одна на всю область) потому что в нашу школу брать отказались на то время...он почти не говорил.И дети сейчас жестоки...
Чучело сосны• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я хочу чтобы он был самостоятельный, постоянно ему ’выедаю’ мозг, теперь мама враг номер 1🤦‍♀️
Для начала перестать себя прилетать куда надо и куда не надо, это как поступили, заболели))
Самая СоветЧиваЯ• 09 июня 2021
А телефон, инет Вы оплачиваете? Зачем?
Скелет дыни• 09 июня 2021
Ответ длямиссДавеча
Раз воспитали нормально, значит должны быть довольны плодами воспитания. Но вы же недовольны? Значит где-то накосячили. Надо исправлять ситуацию.
Потихоньку нагружайте сына обязанностями. Приучайте к ответственности. Понятно, что не за один день. Выставить на съем, я считаю тоже не вариант. Но пусть начинает зарабатывать себе на еду хотя бы. Глядишь, втянется и понравиться быть настоящим мужчиной.
Нас с братом в одной семье и одинаково воспитывали. Но я уже после школы перед институтом в 17 лет не могла дома сидеть и сама нашла работу по объявлению и подрабатывала все лето, хотя деньгами обеспечивали родители. Хотелось новых впечатлений, в коллектив, самостоятельности. А брат считал это дурью за копейки бегать работать , когда можно отдыхать.
Ему уже 30+ и так и пихает его мама всю жизнь, иначе он бы точно так же дома сидел, как у автора.

Воспитание ещё зависит и от второй стороны.
Море Счастья• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Еду прятать не надо,на развлекухи не давайте,можно предложить отдать всю свою зарплату,пусть месяц взрослый человек правильно распоряжается деньгами!Мой 6 дней выдержал,оплатил комуналку,пробежался по акциям,потом долго был в глубоком шоке!
Самая СоветЧиваЯ• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Извините, не вчиталась.

Ответ дляЧучело сосны
Не придерайтесь к словам, я говорю сейчас о ситуации с ковидом (постоянная удалёнка, заболел) Сказал если бы стационарное учение всё было бы хорошо, но из-за того что такая ситуация...два дня в техникуме, два месяца дома...он отстал.
Ответ дляМоре Счастья
Он даже не гуляет, какие развлекухи?сидит тупо дома с телефоном в руках
Скелет дыни• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Может и правда отстал. Восстановиться можно? Репетитор бы протянул его пробелы.
Скелет дыни• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Друзей и девушки нет, видимо ?((( Надо выпихнуть в какое -то нормальное молодежное окружение, поищите среди знакомых какие-то варианты.
Кы-ы-ы-ця• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Если хочет то востановите дайте денег, репетитора и тд.
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В том то и дело, что не хочет.Ничего не хочет...ни учиться, ни работать...ничего🥺
Море Счастья• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не обвиняйте его,пусть сидит.Может,депресуха у пацана,из техникума выгнали,попрекаете куском хлеба,не доверяете совсем.Шевелите его,поменяйтесь с ним местами на неделю-вы в телефоне,а сын решает все бытовые вопросы.Только не критикуйте,пусть купит фигню в магазине,комуналку заплатит и т.д.Он пока не может пойти на работу,вы не научили сына элементарным вещам,нечего от него что-то требовать!Но все еще поправимо,думаю,вы сможете!
Ответ дляМоре Счастья
Его не попёрли, документы забрал. Его просили хорошо подумать, говорили что будет жалеть потом.
Я его не обвиняю, но говорю прямым текстом...пол мужика ведь уже.Что в этой жизни не всё так просто как кажется на первый взгляд...
Спасибо девочки!!!
Море Счастья• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
На данном этапе сути дела это не меняет,все равно мозг ему выедаете,а никаких шагов пока не сделали.
Ответ дляМоре Счастья
Вот почему совета толкового...

Борисфенка• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У мене син в 19-23 роки 4 інститута поміняв, я думала, посивію. Нічого, прийшов в себе, вивчився, успішна людина.
Ответ дляМоре Счастья
Интересно, что бы вы сделали?🤔
Ответ дляБорисфенка
Ваш хоть к чему то стремился, а мой только в играх сидеть
Борисфенка• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мій не знав, до чого стреміться, так само сидів в іграшках, кидало його у всі сторони. Нічого, розібралися. Апофігеєм було, коли він кинув КПІ і зібрався в театральний інститут Карпенка-Карого. З роками попустило, зараз успішний програміст.
Море Счастья• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Интересно, что бы вы сделали?🤔
Я писала выше о манипуляции и о том,как я отдала ему все свои деньги в распоряжение.Может,мои советы странные,зато все сработало!Теперь сыну кажется,что он все решает
Ответ дляМоре Счастья
Чувствую по миру пойдём))
Море Счастья• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Чувствую по миру пойдём))
Не пойдете!У вас самый умный и самый лучший сын,вы его нормально воспитывали,полностью доверяете и надеетесь на него!Или нет?Зачем тогда ему учиться и работать,если ему не верят?
Берюковна• 09 июня 2021
В армію нехай йде.
Виниловая пластинка• 09 июня 2021
а что он отвечает на вопрос: ’какие у тебя планы?’
Скелет дыни• 09 июня 2021
А с отцом у Него какие отношения?
Ответ дляВиниловая пластинка
Говорит, что думал о планах , но пока ничего не хочет говорить