Черпак_для_фантазий• 08 июня 2021

Мамочки взрослых сыновей отзовитесь

Помогите толковым советом!У меня сыну 19 лет, учился в иногородней школе для детей с нарушениями речи(сейчас тьфу, тьфу всё хорошо) ...после школы поступили в техникум и началось...то удалёнка, то заболели.Недоучился первый год...бросил, как бы мы не уговаривали с мужем.Сейчас сидит дома и сутками в телефоне, компе.На разговоры о будущем не реагирует, какой выход с этой ситуации?
автор Черпак_для_фантазий • 09 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
А с отцом у Него какие отношения?
Хорошие отношения, он больше к отцу тянется...но муж мягкосердечный, и всё приходится брать в свои руки

Виниловая пластинка• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Говорит, что думал о планах , но пока ничего не хочет говорить
да уж. это он только недавно бросил или еще год назад? в первом случае: ’молодец, что думаешь о планах. мы с папой в тебя верим. обязательно скажи, если нужна помощь или совет...’ во втором даже не знаю, разве что включать манипуляции.
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот недавно...в марте
Скелет дыни• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это хорошо. Мне кажется, что у вас корень проблемы в том, что сын все же недостаточно социализирован. Сначала по понятным причинам с речью ( это всегда так или иначе влияет и на самооценку и на уверенность в себе), потом уже потому что опыта банально нет.
Ему вряд ли часто приходилось самостоятельно решать какие-то вопросы вне учебного заведения, ему скорее всего трудно даётся общение в каких-то инстанциях, отстаивание себя и проч. Поэтому ему в разы сложнее просто выйти в большой мир, сбегать договориться насчёт работы, быстро в новом коллективе адаптироваться. Проще в своей ракушке закрыться, чем постоянно этот дискомфорт испытывать. Потому что он и сам понимает, что с виду дядя, а сам не знает как себя вести и что сказать в каких-то ситуациях.
Возраст ещё не критичный, это все с опытом придет. Ему надо помочь просто из дома выйти и день организовать как-то.
Если с мужем хорошие отношения, то пусть муж с ним совместно с каких -то занятий начнет, хоть в зал запишутся сходят вдвоем, чтоб больше времени проводить. Пусть муж по работе его попробует как -то привлечь, хотя бы отвезти что-то, позвонить узнать, найти в интернете, на почте отправить и проч. Больше ситуаций, где сыну придется учиться взаимодействовать с людьми, самостоятельно какие -то решения принимать. Он адаптируется по-немногу.
Мне кажется, у вас не тот вариант, когда можно пинком в свободное плавание пихать. Ему ещё нужна помощь.
Гопница-Советчица• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Думаю что не во мне, это факт.Я постоянно с ним говорю на эту тему, что папа и мама не вечны...нужно уметь зарабатывать в этой жизни...вертеться, а не сидеть на шее
Я ничего не говорила, просто переложила на него все свои обязанности и немножко папиных. И тогда он понял, что лучше работать и зарабатывать, чем работать бесплатно.
ЛюбимаЯНЬ• 09 июня 2021
Автор,моему 18 лет,работает и учится, тоже только игры интересны,но как только в ноябре стал совершеннолетним, то муж быстренько его к себе устроил,он ничего сразу и не понял,потом 2 месяца нытья было,что все его друзья гуляют,а он пашет,сейчас уже все норм,втянулся,вкус денег почувствовал и изменился в лучшую сторону, меня как-то ценить стал,та и мужа,а сначала мне так жалко его было,если бы не муж,то сидел бы тупил дома.
МеняАЖтрусит• 09 июня 2021
Поступили, заболели...
Это нормально говорить до трех лет ребёнка.
Вы чего???

НетЕщеНаверное• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы говорите только , а нужно действовать. Моя коллега на работе по моему совету поступила так, дала деньги на 2 месяца вперёд и сняла квартиру ему тоже оплатив за 2 месяца, отселила сразу ну и сын в течении месяца нашёл работу и все, так и началась его самостоятельная жизнь, а до этого разговоры разговаривали и ни в какую, 22 года ему было, она мать одиночка и здорового лба уже не хотела содержать.
НетЕщеНаверное• 09 июня 2021
Да и эта моя коллега сказала сыну, что по истечении этих 2 месяцев давать деньги ни на съем ни на еду/одежду не будет.
Амели на мели• 09 июня 2021
Стесняюсь спросить... ’--- то удалёнка, то заболели.’ ---
ЗаболеЛИ??? Кто заболеЛИ? Учителя все дружно заболеЛИ?
Или преподаватели всем коллективом заболеЛИ?
Вашему сынАчке уже 19 лет. Не хочет учиться, гоу работать.
Это не любящий сын, а трутень.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я хочу чтобы он был самостоятельный, постоянно ему ’выедаю’ мозг, теперь мама враг номер 1🤦‍♀️
Ну так отлепите от сиськи и отстаньте с нравоучениями. Ваши разговоры и попытки достучаться не помогают и не помогут, абстрагируйтесь. У вас до сих пор ’мы’. Ладно с грудничком там ’мы покушали’ ’мы показали’, а тут смешно, совершеннолетний парень. Денег не давать. Миска супа и крыша над головой ок, остальное пускай сам себе обеспечивает. Пока вы будете сопельки подтирать да жопу на поворотах заносить, ничего не изменится. Мальчик вырос, дальше сам.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А, понятно. У одного яйки отобрали, и второго тюфяком растите. Ниче, найдет такую же лошадь, как мама, пересядет ей на плечи, вам легче будет. Ищите, мамо, ему хорошую девочку. Вы же и в этом вопросе должны будете всё держать под контролем и брать в свои руки)
ХдеЯсь?• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Перезудели. Он понял, что и он не вечен, зачем напрягаться?
спальное место• 09 июня 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это школа интернат для детей с проблемами речи (она одна на всю область) потому что в нашу школу брать отказались на то время...он почти не говорил.И дети сейчас жестоки...
В нашем районе есть такая школа и я вижу людей которые переезжают из своего дома, чтоб поближе быть к ребенку и забирать его со школы, а не оставлять.
И в семье не один ребенок а 4 детки.
былоИпрошло• 09 июня 2021
В армию. Без стеба
Беззубовна• 09 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
Очень правильный совет
ничевока• 09 июня 2021
Автор, у вас по сути интернатский ребёнок с проблемами речи.
Я думаю у него к вам много вопросов.
Интернат это не дом отдыха. А для неговорящего ребёнка так вообще.
Вы прекрасно жили кучу лет без забот изо дня в день. А теперь оказалось государство воспитало не так как вам подходит.
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Извините, пусть сам ищет
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Никто и ничего ни у кого не отбирал...тюфяком не растим, а хочу чтобы с сына толковый парень вырос...Если бы его хотели растить тюфяком, этот вопрос не подняла бы здесь.Вот точная пословица: «чужую беду руками разведу, к своей ― ума не приложу»

Дежурный по кухне• 09 июня 2021
В 19 лет уже техникум заканчивают... Поступают в 15-16 лет... ’Недоучился первый год...бросил, как бы мы не уговаривали с мужем.’ - так он у вас на шее сидит уже несколько лет?
Ответ дляДежурный по кухне
Читайте внимательно!