Фея_3уровень• 08 июня 2021

Есть здесь те ?

У которых детям. 2 года и вы за это время с мужем никуда не выбирались вдвоем? При том что бабушки рядом?
Одной всегда на когда, другая особо не изявляет желание проводить время с ребенком, но хочет что бы он с ней нормально себя вел (не убегал и не плакал). Уже устала, честно даже к гинекологу езжу с ребенком, ждут меня с мужем под больницей. Уже устала. От вас ничего не хочу, просто интересно есть еще такие ? Няню не могу нанять, не оставлю же я ребенка С незнакомым человеком.
Левый Локоть• 08 июня 2021
Вы ж себе рожали, не бабушкам

Кукусики• 08 июня 2021
У меня не было бабушек и нянь. Выжили ))
автор Фея_3уровень • 08 июня 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Вы ж себе рожали, не бабушкам
Себе
Но бабушки много лезут со своими советами. И при том ооочень хотели внуков
Снегопадка• 08 июня 2021
У меня детям 7 и 2, и я с ними 24/7, бабушек нет, никуда не выбирались
мамаматоса• 09 июня 2021
у меня детям чуть больше.9 и 4 года.Одной бабушки уже нет,одна далеко в другой области.Тож постоянно с детьми я.Сами тож никуда не выбираемся.
ДлинноНожка• 09 июня 2021
У нас так же.бабушек и дедушек рядом нет.
Жерица ночи• 09 июня 2021
Автор, я понимаю, что вам нужен отдых.
Но я не вижу в вас готовности делегировать поручения. Так что думаю были бы бабушки более готовы это бы не особо изменило ситуацию, просто их поведение повод сбросить усталость, злость и то, что накопилось.
На паровозе• 09 июня 2021
Автор, я вас понимаю, сначала тоже было обидно из-за равнодушия родных. Но сейчас я так рада, что мне плевать на них и их мнение. Дети подросли, мы сами справились, но зато никому ничего не должны (как тут любят писать). Вы позже поймёте какое это счастье, что никто не воспитывал и не кормил как вам не надо.
Слава Українi• 09 июня 2021
Ответ дляФея_3уровень
Себе
И что что хотели. Они их и сейчас хотят и любят , но на расстоянии. Родили вы себе и мужу , взрослые люди , сами разгребайте , они вам не обязаны.

Силиконочка• 09 июня 2021
У меня так , деткам 8 и 1год 10 мес. Парюсь только в случае, что нет возможности себе спокойно педикюр и маникюр сделать..а так хочу уже.., фрезы новенькие ожидают ( ночью делать нет желания). На бабушек и не надеялась, мои заботы, моя жизнь.
Зоя Жорівна• 09 июня 2021
Что значит на когда! Я не бабушка, а сестра и на когда норм тема, я зарание хочю знать когда сколько я сижу с ребенком. И меня бесит когда они не соблюдают время или не придупреждают об изменениях.
Бывает и такое• 09 июня 2021
Наняла няню, когда ребёнку было 8 месяцев. Все были счастливы, эта няня работала у нас до 5 дочкиных лет, пока мы не уехали из страны, до сих пор с ней общаемся
Едимнаморе• 09 июня 2021
Типичный поиск крайнего...
Баба-царьлебедь• 09 июня 2021
Автор, у меня и мужа нет , все сама.
Не прохожу мимо• 09 июня 2021
Мы всегда с мужем вместе ходили. Вот как встретились 14 лет назад - так и по сей день ходим вместе. Только теперь нас трое. Моей крохе 1,5 годика и мы никуда не выбирались без неё. А из-за карантина и ковида, то мы вообще ходим по городу в радиусе 10 км. У меня каждый день должно быть 10000 шагов, поэтому шагаем.
Иногда муж уезжает с ребёнком к своим родителям на 2-3 дня и тогда у меня начинается беспредел : убираю, сижу в компе, ковыряюсь в вазонах или ничего не делаю вааааще, а могу просто подтянуть свою работу, т.к. я в декрет не уходила и продолжаю работать главбухом. Встретился с подругами и куда-то пойти поседеть не тянет . Я так хочу тишины и спокойствия, что это превышает всякие попытки посягнуть на мое время.

На своей территории никого не потерплю, поэтому никаких нянь (жду садика) и бабушек с дедушками (пусть играются и нянчат на своей территории).
В шоколаде• 09 июня 2021
Ответ дляФея_3уровень
Себе
Сестра))) у меня две бабушки под боком, а толку было ноль. Дочке уже 10, так теперь хотят помогать, конечно. Только на хиба оно надо
автор Фея_3уровень • 09 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ну если одна бабушка не помогает и особо не лезет
То вторая как начнет.. то жадный, то не делится, то в 1 год а он еще с соской, то вы ребенку много игрушек покупаете, есть желание послать за 2 года не одной игрушки
Разведка Маша• 09 июня 2021
11лет заключения в декрете. У сына аутизм. Знаю что у меня фиброма, у гинеколога не была 7 лет. Хожу только к стоматологу и стричься. И то пока он на занятиях был это возможно несколько часов в неделю.
На иголках• 09 июня 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Вы ж себе рожали, не бабушкам
Конечно себе автор рожала и что теперь? Что за бабушки пошли... почему наши бабушки всегда были с нами, на целое лето ездили и тд! А нынешние «моя хата з краю»! Либо вы бабушки либо ими и не зовитесь!!!

На иголках• 09 июня 2021
И да тоже самое автор, везде с детьми мы тоже! Ну дети уже взрослеют и легче становится! 4,12 детям
В шоколаде• 09 июня 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ситуация была. Как сегодня помню. Отношения с мужем были тогда не очень. Решили пойти в ресторанчик на районе, недалеко от нас. Уложили дочку спать, собираюсь, и вроде уже договорились с моей мамой. Внезапно заявляет мне - не могу, сон плохой приснился, не стоит вам никуда идти. Занавес. А вообще чтобы с ней оставить, надо было за две недели вперёд предупреждать. И то, не факт, что в последний момент у нее не появятся неотложные дела. Я и просить вскоре перестала
автор Фея_3уровень • 09 июня 2021
Ответ дляНа иголках
У нас одна бабушка живет через в доме напротив, приходит раз в неделю на 15 мин. Часов в 20.00
автор Фея_3уровень • 09 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ну мне муж на др подарил сертификат в спа салон, попросили же мою маму, мне так уверенный чем со свекровью. Знаю что хоть реветь не будет. Согласилась со словами ’я надеюсь вы не долго’ это при том что от нее до салона 1.5 часа езды в оба конца
Помидорина• 09 июня 2021
Точно так же. Моя сама сделала опирайте на ноге, не может смотреть за ребёнком. Папа мой помогает, но максимум на 2 часа хватает ((
Вилами по воде• 09 июня 2021
Ищите няню. У вас выхода нет. Если бабушки не остаются , то они практически не отличаются от незнакомых людей для ребенка
когдадеЦкие• 09 июня 2021
У стоматолога и парикмахера дочка сидела у меня на руках. и знаете, мастера и доктора даже не удивлялись. мол вы далеко не первая. А тут еще выйти куда-то захотели.... :))) Бабушке то квартиру охранять нужно было, бо ламповый телек украдут. То срочно куда-то ехать по непонятным делам.
Щепотка_совести• 09 июня 2021
Ответ дляФея_3уровень
ну так и скажите что родители, вам воспитывать и вы лучше знаете, что надо ВАШЕМУ ребёнку. Пресекать такое надо.
я свекрови так и сказала-Вы вырастили, теперь мы растим, и так, как НАМ надо, сейчас очень много изменилось. Другое время, другие дети.
Щепотка_совести• 09 июня 2021
Ответ дляНа иголках
мне свекровь сказал что она всё сама....
а свёкр что какая сама, нам её бабушку ’выписали’!!
я сказала что она своей дочери вырастила ребёнка(именно вырастила, вместе жили, кормили, дочь в 11 классе родила), а почему я не имею право на помощь? Она и замолчала. Мамы моей уже не было. Но в пол-года моего ребёнка мы купили домик в селе и разьехались. А до того она жила с нами, помогала.
а тут да, слишком умные все, себе рожали а не бабушкам, достали!
я своим детям буду помогать, если надо будет.
КонФФетОшка• 09 июня 2021
нет,я спокойно оставляла с няней
автор Фея_3уровень • 09 июня 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Мне свекровь также сказала, что она все сама, ваши дети ваши проблемы. А теперь прибегает ’заюшка, ты бабушка забыл?’ раз в неделю на 15 мин.