Просто каралева• 09 июня 2021
Мамы подростков с миопией/астигматизмом, отзовитесь!!!
Около года назад ребёнку поставлен диагноз и назначено постоянное ношение очков...всё выполняем, при этом посещаем окулиста гос.поликлиники 3-4 раза в год, который настойчиво рекомендует проходить аппаратное лечение 3 раза в год (вместо 2-ух), ссылаясь на то, что ребенок с 12 до 14 лет подвергается скачкам роста и из-за этого может ухудшаться зрение...такое лечение проходили в январе текущего года, врач настаивает пройти его и сейчас, а потом еще через 4 месяца. Я запуталась-это норма или разводняк?
P.S. Доктор также ведет приём в той клинике, где проходит аппаратное лечение
Резвая лошадка• 09 июня 2021
Ответ дляtygress
Против или нет - офтальмологи Украины активно его используют - людям нравятся результаты. И о каком центре идет речь - в Великобритании или в Украине ?
В Украине. Люди не думают о будущем и о том, к чему это приведёт.
Цветик-семицветик• 09 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Так сами озвучьте. Скажите, что денег у вас нет, пойдёте в государственную.
так в державній теж не безкоштовно.
в тому ж мед містечку в києві таке лікування коштує до 2000 грн за курс, залежить від апаратів.
знайомих син раніше ходив по 4-6 разів на рік, але в ньго інша проблема, йому без апаратів ніяк
Кофр для ноги• 09 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Офтальмологи Британского центра категорически против ночных линз и каких-то деформаций глаз.
+1. Сейчас это самый передовой центр а Украине. Мы к ним попали поликлиники Института микрохирургии глаза.
Просто каралева
• 09 июня 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Ну, я хожу к частному, хотя она же у нас и в гос принимает. У неё просто нет необходимости зарабатывать какие-то проценты за выдачу направлений на платные услуги, подозреваю, что у Вашей есть
И у меня уже возникли подозрения...
Ответ дляШмоточницаца
да,я знаю.я разрешила только дневные.в ночные не верю
Мы носим дневные,у друзей дочка носит ночные уже много лет - зная их, я думаю вреда они своему ребенку не принесут - они результатом довольны, зрение у дочки держится на одном уровне уже несколько лет.
Просто каралева
• 09 июня 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Автор, а вот после лечения в январе результат был?
Как сказал доктор, зрение ’не падает’-уже хорошо
Цветик-семицветик• 09 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
донька теж там спостерігається. поки задоволені.
зараз носить звичайні лінзи
Цветик-семицветик• 09 июня 2021
Ответ дляtygress
так при нічних лінзах суть не в тому, що зір держиться на однму рівні.
їх недостаток в тому, що вони роблять пласкою роговицю ока, а це в майбутньому може не дозволити зробити корекцію зору.
просто мало хто з офтальмологів про це каже
Пышечка• 09 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ну, это действительно хорошо.
Ответ дляЦветик-семицветик
Поживем, увидим. Ни один офтальмолог, как и любой врач, не признает свое мнение ошибочным.
Серьезная баба• 09 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
зато в Айлазе прям очень настойчиво рекомендуют. Оно и понятно, цена вопроса.
Инфотуфелька• 09 июня 2021
я уже не мама подростка, подросток вырос.) Мы делали все, что рекомендовали.
Тут надо смотреть на результат - помогает? останавливает? Есть прогресс?
Моей ничего не помогало.
Помогли линзы, остановили такой постоянное падение зрения.
Сейчас я бы внесла коррективы однозначно.
Я бы добавила психолога.
Если в жизни происходит что-то, что ребенок видеть не хочет - зрение падает.
Это мой опыт.
Моей ничего не помогало.
Я бы добавила психолога.
Это мой опыт.
Просто каралева
• 09 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Моей ничего не помогало.
Я бы добавила психолога.
Это мой опыт.
Моей ничего не помогало.
Я бы добавила психолога.
Это мой опыт.
Благодарю
Едимнаморе• 09 июня 2021
Не совсем по теме, но вопрос. Кто поступал в ВУЗы или поступает, есть ограничения с сильной миопией? у нас сейчас -6 боюсь что еще упадет...
IQ 80• 09 июня 2021
Не разводняк. Аппараты помогут не дать ухудшиться зрению. У дочери и миопия и астигматизм, в подростковом возрасте тоже ходили на аппараты
Просто каралева
• 09 июня 2021
Ответ дляIQ 80
Спасибо
Пышечка• 09 июня 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Если коррекция возможна, то нет таких ограничений. У меня было -10, когда я поступала
IQ 80• 09 июня 2021
Ответ дляЕдимнаморе
В обычные ВУЗы нет ограничений, даже справку никто не требует, дочь на 2м курсе в КНУ, с -8 и астигматизмом. Носит линзы. Разве что если требуется физическая подготовка, типа военного института, академии МВД и т.п.
Серьезная баба• 09 июня 2021
Ответ дляtygress
В Британском центре тоже цены немаленькие, может поэтому они и против ночных линз
цены на что? консультация-аппаратное обследование детям в Британском было 500 или 550, а в Айлазе 780 стабильно несколько лет и нет акций. Других процедур не делала
ЗаведУющая• 09 июня 2021
Ответ дляШмоточницаца
нам не пошло.даже курс не прошли.дочке не понравилось.голова кружилась.я считаю что это вообще развод.не поможет ничего.как есть миопия а астигматизм -он никуда не денется.
Вам нравятся котята? Нет, да вы просто не умеете их готовить
Миопия подростковая в большинстве своем просто спазм, который ребенок не может убрать и он так и остаётся, появляется неправильная привычка смотреть. Мышцы глаза дело тонкое, это вам не ягодицы)))) только ягодицы бегают качают в тренажёру пару раз в неделю всю жизнь, а на глаза забивают...
Автор, только аппараты временно помогают, это как тренажерчики. Но самое важное чтобы ребенок научился нормально смотреть.
Парадокс в том, что когда смотришь в телефон, а потом резко вдаль, то глаза аж болят и непроизвольно мышцы скукоживаются... У меня такая привычка и не могу от нее избавиться, хотя иногда могу настроить зрение до нормы с -3, но забываюсь и снова здрасьте...
Плюс нервы сильно влияют и повышенный уровень глюкозы и последствия вирусных заболеваний. Это тоже надо исключить.
Как пример: пошли с дочкой на обследование, видит вроде нормально, немного расплывчато, поставили -0,2-0,3, а на рефрактометры -1,75... Хорошо врач нормальная попалась, спросила что делала в очереди? В телефон смотрела полчаса. Иди говорит смотри в окно и повращай глазами. Через 15 минут видит четко и на рефрактометре -0,04.
Врач сказала у ребенка склонность к спазмированию, делайте профилактику или привет миопия.
Просто каралева
• 09 июня 2021
Ответ дляЗаведУющая
Благодарю за информацию
Бесбардак• 09 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
Во взрослом возрасте сделаем коррекцию и все
А разве это решает проблему на всю жизнь?
КохайтесьЧорнобровi• 09 июня 2021
А вы в каком городе? Мой ребенок с 7 лет, два раза в год на аппаратном лечении, но у нас средняя тяжесть. Да, есть дети, которым и три раза в год, показано, так как действительно с 12 до 14, идет рост организма и может быть более сильное и резкое падение зрения. Мы ушли в гос. учереждение, так как на третьем году лечения, сильно подняли цены и нам уже надо было и уколы и электрофарез, а там только аппараты и все.
КохайтесьЧорнобровi• 09 июня 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
так в державній теж не безкоштовно.
Ми там бесплатно, проходим лечение, да сейчас надо направление, а раньше ты только приходил и записывался и все. Может, конечно, что мы из Соломенского района и эта детская больница, наш по прописке.
Уси-пуськи• 09 июня 2021
У дочки прогрессирующая миопия, аппарты не помогли, так чисто поддержать. Настоятельно рекомендовали еще обследоваться у эндокринолога и посоветоваться с педиатром, но у нас наследственный фактор имеется.
Просто каралева
• 09 июня 2021
Ответ дляУси-пуськи
Спасибо, здоровья нашим детям!
Все будет, но потом• 09 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Моей ничего не помогало.
Я бы добавила психолога.
Это мой опыт.
Моей ничего не помогало.
Я бы добавила психолога.
Это мой опыт.
+100000
та же ситуация у меня и моего ребенка, обе с миопией. И линзы дневные помогли остановить прогресс, жаль в моем детстве их не было. И психология тоже есть.((