Манька Галченок• 09 июня 2021
Мнительность у ребенка, это вообще лечиться?!
Вот реально никогда не могу спрогнозировать от чего она по белеет или в обморок грохнется. Сейчас ей 9лет. Но это реально проблема. Со здоровьем проблем нет. Как с этим справляться? К психологу поможет?
Манька Галченок
• 09 июня 2021
Ответ дляЛика-прилипка
от страха?
И от страха тоже.
Ситуаций куча. Натерла палец ( не до крови, а чуток волдырь маленький, белеет и в обморок), стригли кончики волос стоя, белеет и падает, укачало в обморок долго отходит, сдавали алергопробы, всего два аллергена, побелела и почти упала в обморок минут 10-20 в себя приходила. Как только видит машину что надо ехать сразу белеет ещё даже не сев. Любые медицинские манипуляции также.
Просто упала ударила палец, белеет. Даже когда чувствует что плохо может не сказать.
Всегда стараюсь объяснить что с ней будут делать в клинике, не пугаю. Не настраиваю. Но вот просто на ровном месте, и всё.
У сына таких приколов нет.
А ей предстоит лечение у стоматолога с анастезией...
У сына таких приколов нет.
ХуАнита• 09 июня 2021
Вы врачей проходили, невролога, окулиста (глазное дно)? Если все ок, тогда это просто врождённое. Не давайте поздно ложиться, смотреть ужастики.
Манька Галченок
• 09 июня 2021
Ответ дляХуАнита
Проходили. Все ок. Просто говорят мнительная.ей 9. Поздно не ложится высыпается. Ужастики не смотрит. Ну реально никогда не знаешь на что и когда будет реакция. С маленького возраста такая. Ну ей же жить с этим? Я же не всегда рядом.
Коренная киевлянка• 09 июня 2021
нужно научить по другому реагировать на эти ситуации, думаю психолог поможет
Я тут Живу• 09 июня 2021
Ответ дляМанька Галченок
Ну я себя узнаю...кровь, боль, как-то потеряла сознание в кресле у стоматолога, теряла сознание в роддоме когда вв укол делали, в жару на пляже...из совсем недавнего палец порезала, спасибо муж успел с водичкой, а то тоже готова была отключится...если болезненные процедуры - предупреждаю врачей заранее, но некоторые думают что я прикалываюсь, а потом с пола меня подбирают...
То что я для себя поняла - мне надо быстро что-то кинуть в рот - конфетку, жевачку, водичку; холодной водой в лицо...если стою стараюсь хотя бы успеть присесть, чтоб не грохаться со всей дури, иногда помогает повертеть головой...
Говорите с малышкой, пробуйте разные варианты для нее, чтоб она чувствуя приближающееся состояние что-то успевала сделать: предупредить окружающих, ущипнуть себя или еще что-то...