Бритоножка• 09 июня 2021
Проблемы с пальцами ног после стадиона. Нужна помощь зала.
В общем, я решила заняться собой и выбралась на стадион. Бегать суставы не позволяют, но хожу на максимальной скорости около часа ежедневно. Сначала были проблемы с пальцами: средние пальцы на обеих ногах жутко болели, потом начали кровоточить. Оказалось, что кровь вытекает из под ногтей. Оба ногтя почернели, но со временем боль прекратилась, никакого дискомфорта не было. Просто остались чёрные ногти. Я привыкла, мне эти занятия доставляют удовольствие, на ногти внимания не обращаю.
Хожу где-то с марта месяца. И вот вчера опять: пришла со стадиона и увидела что второй палец на одной ноге чуть воспалился, вокруг него собралась жидкость, побаливал. Утром боль прошла и я снова пошла на стадион. Потом появился дискомфорт. Дома увидела, что жидкости под кожей стало ещё больше и вокруг ногтя нагноилось. Решила не тянуть и пошла в поликлинику. Там палец вскрыли, почистили. И тут хирург говорит, что ноготь надо снимать. Что причина всему - моя ходьба...В общем, ноготь пока не снимали, сказали прийти в пятницу. Посмотрят как палец себя поведёт, может ноготь приживётся, хотя, шансов мало.
Вопрос: что мне делать? Я хочу продолжать ходить. Мне это крайне важно для суставов, для сосудов и вообще для общей формы. Меняла 3 пары кроссовок.
Что я делала не так и как избежать ошибок в будущем?
Дама-мадама• 09 июня 2021
1. У вас нестриженые ногти/ неудобная обувь
2. Какой-то убийственный паттерн шага ( что очень маловероятно)
Бритоножка
• 09 июня 2021
Ответ дляДама-мадама
Ногти стрижены!!
Рогнеда Карповна• 09 июня 2021
А причину кровотечения ногтей вам врач не сказал? Этот как минимум не нормально.
Не пью, не курю• 09 июня 2021
попробуйте ходить в сандалях, а вообще на вас скорее всего маленькие кроссовки, для бега и спортивной ходьбы их нужно на размер больше брать. И вам правильно выше написали, нужно стричь ногти, у меня они вверх растут, чуть не постригла, уже болеть начинают от обуви
Бритоножка
• 09 июня 2021
Ответ дляTrink
обувь тесная? на размер больше взять, может нои отекают во время занятий?
Нет, вообще не тесная. Кроссовки из лёгкой сетки.
Баба Яга• 09 июня 2021
У меня что-то типа подногтевого мозоля уже много много лет.начинает болет,когда даю активные нагрузки.
Бритоножка
• 09 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну я об этих чёрных ногтях не спрашивала. Они уже не беспокоят.
Проблема с соседним пальцем.
Дама-мадама• 09 июня 2021
Ответ дляБритоножка
Нет.
Тогда последний вариант- вы не умеете правильно ходить. Попросите кого-то записать на видео вашу ходьбу и проанализируйте ваш паттерн шага.
Бритоножка
• 09 июня 2021
Ответ дляTrink
но они по размеру или на размер больше?
По размеру. Но не впритык, ноге там комфортно.
Бритоножка
• 09 июня 2021
Ответ дляДама-мадама
Блин...А как правильно?
Дама-мадама• 09 июня 2021
Ответ дляБритоножка
Блин...А как правильно?
Об этом есть очень много информации в инете
Не пью, не курю• 09 июня 2021
Ответ дляБритоножка
это вам стоять комфортно, а для спортивной ходьбы, надо больше
Вероятненько• 09 июня 2021
автор, у меня так было, проблема в обуви, она должна быть по ноге, у меня была свободная и я при ходьбе набила ей ногти
Бритоножка
• 09 июня 2021
Ответ дляДама-мадама
Пойду гуглить...
Бритоножка
• 09 июня 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Спасибо, не знала.
Бритоножка
• 09 июня 2021
Ответ дляВероятненько
У меня как раз по ноге. Но пишут, что надо свободнее...
Бритоножка
• 09 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Замените ходьбу пилатесом.
Это не одно и тоже. Я просто кайфую от ходьбы.
Для меня это такая перезагрузка, такое удовольствие.
Хотелось бы решить проблему и продолжать.
Туфли в чешуе• 09 июня 2021
А когда вы просто по городу ходите по делам, в путешествиях, на прогулках, в другой обуви ничего такого не было?
Ходите в походных сандалях пока погода позволяет
Стопясят раз обсуждала• 09 июня 2021
Кросы для ходьбы купить хорошие и и на всякий случай проверьте сахар.
Бритоножка
• 09 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Как-то не замечала, если честно.
В сандалиях исключено. У нас убитый стадион, беговая дорожка вся искрошилась, приходится по несколько раз вытряхивать кроссовки, домой прихожу с мелкими камешками в носках...(
Вероятненько• 09 июня 2021
Ответ дляБритоножка
у меня 3 пары для занятий, 2 по ноге, одни свободные, вот свободными и набила, так как нога внутри туда-сюда ходила немного двигалась
Туфли в чешуе• 09 июня 2021
Ответ дляБритоножка
Как-то не замечала, если честно.
Может это как раз камешки в носках разбивают ноги?! Поищите другое место, ну неужели нет парков, лесных тропинок, просто по улице хотя бы. Чёрные пальцы в кровь разбиты, а вы «нравится, буду ходить там дальше!»:) Ну как же?!
Бритоножка
• 09 июня 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Город маленький, ходить особо негде. По улицам не совсем удобно, хожу быстро, будет выглядеть смешно. Да и хожу около 10 км, мне на стадионе удобнее. Да и близко возле дома.
Короче, надо менять обувь, наверное.