ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 октября 2012

Аккуратно МОШЕНИК Rojik перевела 4000грн за коляску ни коляски ни продавца

девочки аккуратно МОШЕНИК!!перевела 4000грн за коляску ни коляски ни продавца! кормит 3й день завтраками. а когда позвонил и предложил эту же коляску моей подруге, все стало ясно.... подскажите как себя вести и вернуть деньги.
Zlatta• 29 октября 2012
Девочки всем добрый вечер.
пришла сюда так как знаю Оксану - хозяйку акка pfcmrf лично. И не один год. И часто бывала у неё дома, вели совместные СП и вообще, спустя эти годы она стала для меня близким человеком.
Мне страшно подумать что творится с перепиской нашей - так как там много личного, и очень личного.
Я ручаюсь своей репутацией, своим именем, своим словом, что никакого отношения Оксана к этим аферистам не имеет.
На кидстафе уже взламывались акки, я точно помню на форуме уже был один случай такой же. Только суммы меньше.
По поводу халявы и прочего и прочего. Я допустим если бы мне с акка Оксаны написали бы срочно нужно 4 тысячи грн, малая заболела или что то в таком же духе - не задумываясь перевела бы эти деньги ей не зная, что в акке уже не она. И скажите я дура была бы? я думаю нет, нельзя судить девочек за то что отличному пользователю перевели деньги. Вот это самое страшное в этой афере, что вот у меня и у многих никаких подозрений бы не возникло.
pfcmrf• 29 октября 2012
я теперь как виновник всего этого мероприятия,т.к. взломали мою страничку, могу рассказать как это произошло у меня. В один прекрасный день вводя свой логин и пароль система мне написала, что данного пользователя нет. У меня и почтовый ящик на ukr.net. исчез. Но так єто єто все совпало с переподключеним моего компа на другого интернет провайдера, я подумала что причина в єтом.
pfcmrf• 29 октября 2012
Да Златик, и я бы поступила так же. Я думаю большая половина девочек на форуме, зная друг друга не по одной покупке и СП и не подумали бы проверять и перестраховываться.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляpfcmrf
А пароли на укр.нет и кидстафе совпадали? К кидстафу был привязан этот почтовый ящик на укр.нет?
pfcmrf• 29 октября 2012
да, совпадали :( и он был привязан к почтовому ящику.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляpfcmrf
Значит аккаунт сломали на почте, а не на кидстафе и с помощью почтового ящика уже изменили ник.
Аноним• 29 октября 2012
Пользуйтесь хорошими почтовыми доменами типа gmail.com, у меня на него даже спам не пролазит.
Аноним• 29 октября 2012
Никогда не ставьте одинаковые пароли на смежные ресурсы и выбирайте сложные пароли с цифрами, буквами, заглавными буквами.
pfcmrf• 29 октября 2012
я конечно полный профан во всем этом, не пойму как они подвязали форум и почту? как взломав почтовый ящик можно узнать что я зарегистрирована на форуме?
pfcmrf• 29 октября 2012
да, после такого зашифруюсь так, что хоть бы самой потом вспомнить
pfcmrf• 29 октября 2012
Аноним, спасибо Вам огромное за советы, таким как я очень они полезны
Басина• 29 октября 2012
А я вот наложкой боюсь отправлять, даже приусловии предоплаты в размере стоимости доставки... Ну гед гарантия, что я вышлю человеку коляску и он, проверяя её (а некоторые ж прямо там начинают её складывать, катать) не поцарапает, напимер? Или могут из комплекта 3в1 автокресло спереть, потом коробку запаковать и обратно отправить (если сразу при них не взвесят опять посылку). У нас в отд. НП очередей нет, получатель находится на виду сотрудника НП, но этот сотрудник чаще всего сидит за стойкой... А ведь есть отделения, где постоянно очереди, толкучка. Вот кто там заметит, что вместо телефона за 4000 туда на обратную отправку положат за 400 грн.? Сейчас многие скажут, что это всё проходит под бдительным присмотром сотрудников НП, камер. Только этих камер в некоторых отделениях и нет... Вобщем наложка для меня тоже стремновата, как и 100% предоплата для покупателя.
pfcmrf• 29 октября 2012
может подскажите как мне вернуть свою страничку или как достучаться до админов, ищу на форуме, не могу найти.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляpfcmrf
Ну имхо мне кажется, что взломали именно почтовый ящик-их просто ломают чаще. Дальше прочитали переписку- увидели уведомление с кидстафа-придумали такую аферу- зашли под вашим акком на кидстаф на абум ввели тот же пароль и он подошел и тут же изменили пароль (хотя имея доступ к почтовому ящику изменить пароль можно даже если они не совпадают) а позже изменили ник и все это провернули.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляpfcmrf
Вам где-то тут Инга давала данные куда и кому нужно писать- может быть есть возможность восстановить старый аккаунт или хотя бы рейтинг. А подписку можно восстановить из истории вашего браузера, придется повозится но это вполне реально.
Аноним• 29 октября 2012
Девочки, читаю темку второй день.
Все такие умные... Наложка, сыр в мышеловке, цена не смутила...

Более года назад увидела объвление о продаже шикарного кожаного плащика в идеальном состоянии по цене 500 гривен.
Да, цена смутила, и рейтинг продавца был не очень высоким.
В течении 15 минут отправила мужа за ним на другой конец города (благо хоть в одном городе).
В итоге стала обладательнецей шикарнейшей вещи по смешной цене.
Оказалось бывает и такое.

Постоянно заказываю ребёнку и племяшке вещи из Америки.
Часто сумма более 1500 гривен.
Да, с посредником сотрудничаю давно, но тем не менее...
Хочешь красиво одевать ребёнка - или заказывай по 100% предоплате, или покупай из наличия с наценкой 30-50%.
Но тут тоже не факт, что повезёт.

До определённого времени верила высокому рейтингу продавцов.
После нескольких неудачных покупок верить перестала...

Нашу коляску продавала на Кидстаффе (сумма была 3000).
Так вот, в тексте объявления я чётко указала, что наложкой никуда и никому отпралять коляску не буду.
Ну вот где гарантия, что получатель заберёт посылку на НП?
А в итоге я оплачу пересылку туда-обратно, а это не меньше 300 гривен.
Вот вам и наложка...
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляБасина
Ага, а ещё не выдаются посылки без паспорта и № накладной
Pavelolka• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Не на оум вводили, воспользовались функцией забыли пароль и он милый пришел на ту самую почту.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Я это и имела ввиду.
Pavelolka• 29 октября 2012
Ответ дляpfcmrf
Пароли взламывает программа, которая в секунду прокручивает миллионы вариантов. Поэтому надо устанавливать длинные пароли, со знаками, кривулями всякими, ну а на компе можно программулину установить, которая пароли ханит и помнить не надо.
Аноним• 29 октября 2012
Интересно возможно ли сделать на кидстафе функцию восстановления пароля через номер телефона, как на фейсбуке или вк...
Pavelolka• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Я это и имела ввиду.
:-)
Pavelolka• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Я знаю точно невозможное возможно :-):-)
Ivo4ka• 29 октября 2012
Девочки, сделать можно многое, но тем не менее, что не сделай - все равно ’против лома есть прием’. Поэтому в первую очередь, о своей безопасности должен заботится каждый сам... Номера телефонов тоже клонируются, да что угодно взламывается, включая сервера Пентагона. Просто мошенникам придется приложить больше усилий да и все. Чем больше ’невозможного’ внедрят на сайт - тем меньше шансов что он будет бесплатен. Есть платные ресурсы, аукро например, есть бесплатные - кидстафф. Каждый выбирает, что ему по душе и по карману. Застраховаться на 100% не получиться ни где, поэтому бдительность единственное что нас может обезопасить.
Zlatta• 29 октября 2012
Девы, в общем, я надеюсь, что с Оксаны сняты все подозрения.
Прочитала всю тему.
Я думаю карта выдана левому человеку и концов там не найти. И думаю, что кидстаф буду ломать и дальше. Уж больно лакомый кусочек..и люди у нас добрые и доверчивые. И у стафа репутация такая, что действительно шикарные вещи можно купить за копейки. Я лично для сотрудницы купила норковую шубу за 2000 грн. Ну ведь шара же... и весь инет знает о том, что на стафе шара бывает - и коляс за 4000 при реальной стоимости б/у 6000, это тоже реально.
Искренне жаль девушек пострадавших.
Пошла я менять пароль. Почту. и т.д.
Страшно мне, так как в личке дейстительно было много всего. Эх..
Оксанка не переживай - ты к этому не имеешь отношения. Хорошо, что я на форуме тебя хвалила и спс говорила не ссылкой, а ником буквами - а то б распяли бы тебя. И я б распяла если б попала в такую ситуацию.
Хорор канеш. Страшно жить.
ЗЫ одни маты если честно.
Pavelolka• 29 октября 2012
Никто Оксану не трогал, не преувеличивайте. Еще вчера обаружили, что ник был изменен и страничка взломана.
Zlatta• 29 октября 2012
Милая Pavelolka а что говорю, что Оксану кто то трогал? Морально она пострадала, и грызет себя страшно. Да и я б грызла на её месте, любой порядочный человек сейчас бы себе места не находил. Ведь под её знакомых и покупателей, основываясь на её рейте вся афера была проведена..как вы думаете, что она сейчас чувствует?
или вас так обескуражила фраза о распятии? ну так, а что нет? пользователь с 2009 года кинул людей на круглую сумму - ведь так это выглядит со стороны - и не знаю подробностей, канеш распять. И не один раз. Ситуация-то кошмарная.
Искренне надеюсь, что ваш пост о преувеличении - это недостаток инет общения. так как я не склонная к гиперам всяким.
Тем более лично вам за здравый смысл - я кланяюсь в ножки. Я тему осилила. И реально высказывания кое кого - это с факелами на франкенштейна. Вы напротив факелы эти тушили. Ну и не только вы. То есть уровень здравомыслия и культуры на стафе высок. Чему я лично, рада ооочень сильно.
snejja• 29 октября 2012
Ответ дляZlatta
Прочитала всю тему.
Искренне жаль девушек пострадавших.
Пошла я менять пароль. Почту. и т.д.
Хорор канеш. Страшно жить.
ЗЫ одни маты если честно.
ну да-поле чудес., согласна, тут можно нарыть что угодно.....
у меня например не купил покупатель фару только потому, что цена на б.у у меня в 2 раза меньше, что такое наложка я знать еще не знала...хотя конечно и телефон и куча фоток были скинуты с моего почтового ящика...ну как то так
snejja• 29 октября 2012
Ответ дляZlatta
да уж, Оксане не позавидуешь, но нас естественно смущало ее отсутствие здесь
snejja• 29 октября 2012
скажу честно, о взломе думалось как то меньше всего...тут на советчице столько разводов и приколов встретишь-уже слабо понимаешь где верить -где нет