Чумачечая_• 09 июня 2021

Климакс в 40 это плохо?

Второй цикл нету КД. Вот чуть помазалось и все. До этого всю жизнь как часы и цикл был коротковат 23-24 дня.
Пойду на узи в понедельник. Но ещё года два назад врач на узи сказала, что климакс будет у меня ранний достаточно. И что надо рожать, если хочу. Но я не хочу больше) Чувствую себя хорошо, живот не болит, не тянет и тп.

Собственно вопрос- если это климакс, то есть ли смысл гормонами вызывать КД( если такое вообще возможно). Или это хорошо, когда КД уже усьо?
Наездница• 09 июня 2021
Это ранее старение(
Барышня кисельная!• 09 июня 2021
Мне 45, пока нет
Но все,что слышу от женщин постарше, что с климаксом приходит старость и куча болячек, т.е. раз не можешь больше рожать, значит организм ’на свалку’.
Насчет гормонов не знаю, нужно с врачем советоваться. Но я к ним отрицательно отношусь. Мое мнение-они до сих пор нормально не изучены и назначают их ’на авось’.
автор Чумачечая_ • 09 июня 2021
Ответ дляНаездница
Это ранее старение(
Почему? Моя мама не постарела от того что климакс в 45) сейчас ей 60, хорошо выглядит.
ФФФФристайла• 09 июня 2021
все пугают климаксом, но реально от него никто не умер. Полно женщин старше 50, живы , здоровы и социально активны
автор Чумачечая_ • 09 июня 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Мне 45, пока нет
Старость приходит с возрастом) Климакс это другое. Многие женщины и в 70 живчики, а кто-то в 35 еле ползает. Не от климакса зависит.
автор Чумачечая_ • 09 июня 2021
Ответ дляФФФФристайла
Та я это знаю. Меня волнует вопрос - стоит ли продлевать период месячных,или пустьтак будет? Детей больше не планирую. Без КД конечно классно) я их тяжело переносила, первый день на кнтанове и часто лёжа.
Форточка с диоптриями• 09 июня 2021
Знаю женщина всеми способами оттягивала климакс, так так как был молодой любовник.
Не знаю как это влияет на половую жизнь, но она сама доктор и точно знала что делает
автор Чумачечая_ • 09 июня 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну, это все срадни слухов. Некоторые «врачи» такие врачи) особенно совкового закала.
ВундерКИНГ• 09 июня 2021
климакс обычно плавно, годы постепенно утихает
автор Чумачечая_ • 09 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Хм… ну не знаю, что это тогда у меня. Но , блин, хорошо так без КД)
Нарисовалось• 09 июня 2021
Мне 38 месячные один два дня,всю жизнь.Последние вообще еле мазались,чувствую себя хорошо,спортивная,живчик 🤷‍♀️У гинеколога была 8 лет назад когда рожала,если,что я современная обеспеченная.В больнице бывала два раза за свою жизнь когда рожала))Антибиотик пила раз в жизни.Ну такая,я вот.
Барышня кисельная!• 09 июня 2021
Ответ дляЧумачечая_
Да я ж и не спорю, но это скорее темперамент и здоровье. Но даже спросить у этого 70 летнего живчика ее ощущения до р после, ответ будет очевиден.
автор Чумачечая_ • 09 июня 2021
Ответ дляНарисовалось
Извините, но… глупая)
Нормально когда люди врачей посещают регулярно. По крайней мере гинеколога и стоматолога, даже если не болит ничего.
ЛеньГуглить_правда• 09 июня 2021
Моя бабушка говорит что после 40 лет месячных у нее не было. Ранний климакс я так понимаю.
Всю жизнь хорошо выглядит, моложе своих лет, лишнего веса нет, здоровье нормальное. Сейчас ей 83 года.
автор Чумачечая_ • 09 июня 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Я маму спрашивала - говорит, что изменений не заметила. Единственное в 55+ уже либидо упало. Но у папы тоже. Хотя климакс у неё с 45.
Барышня кисельная!• 09 июня 2021
Ответ дляЧумачечая_
Может р у вас так будет. У моей сестры климакс протекала ужасно. И месячных уже нет несколько лет, а до сих пор приливы и слабость, бессонница мучает. И у мамы так было. Поэтому я не в восторге от приближения этого периода.
Нарисовалось• 09 июня 2021
Ответ дляЧумачечая_
Извините, но… глупая)
Для Вас нормально посещайте!Ненормально когда Вы незнакомого человека глупым обзываете!Кто сказал,что нормально кого то посещать?Это в законе,где-то написано?Я знаю многих нормальных которые посещают регулярно,и больные слушать невозможно тот бред,что-то они несут после врачей-врачей которые необразованные и нормальным считают выписывать всем одно и тоже одинаково.
ЛюбимаЯНЬ• 09 июня 2021
автор, у меня такая байда с КД началась после 44, меня это испугало. Т.к. климакс это нервы, это болячки, это остеопороз... Для природы женщина в климаксе это отработанный шлак и поэтому его нет нужды тянуть. Начинается усиленное старение и боление. Короче - перед климаксом должен быть предклимакс какой то период, до нескольки лет. Т.е. климакс это не прям вот Раз и Все!
А поговорить?• 09 июня 2021
Ответ дляЧумачечая_
Извините, но… глупая)
Да, раз в полгода нужно или хотя бы раз в год, а она непонятно чем хвастается. ЧуднЫе люди )
Губки-уточкой• 09 июня 2021
У меня в 38, автор.Успела родить.Жизнь обрела новые краски.Секс ульот, свобода выбора, больше уверенности.Климакс не равно старость.
автор Чумачечая_ • 09 июня 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Не, у мамы такого не было. И у меня пока тоже ничего.скорее наоборот)
Нарисовалось• 09 июня 2021
Ответ дляА поговорить?
Хвастается?🤦🏼‍♀️Вы видимо в садике на стульчике стишок читали!На работе самая первая пунктуальная.
KROX@• 09 июня 2021
Ответ дляЧумачечая_
Может, лучше подобрать правильную гормонозаместительную терапию?
Ну шоб и без кд, и без климаксных прелестей
кружкаЭсмарха• 09 июня 2021
Ответ дляЧумачечая_
45 это средний возраст начала климакса. У кого-то бывает позже, у кого-то раньше. Не думаю что это через чур рано. Но проконсультироваться с доктором нужно. А беременность Вы исключаете? Ковидом не болели недавно? У меня после ковида месячные через раз были несколько циклов, тоже сначала думала климакс пришел
ЛюбимаЯНЬ• 09 июня 2021
Ответ дляНарисовалось
Беременности у гинеколога не наблюдали? с детьми тоже в больницу не обращались ни разу после родов?
Анастасийцы или еще какое поселение?
КлараЦеткин• 09 июня 2021
У меня в 40 начался, климакс тяжело очень начинался.
У моей мамы тоже рано начались изменения, ей 90 лет.
забиякина• 09 июня 2021
Ответ дляНарисовалось
Пожалейте эту хамку. Видимо, очень сильно боится своего раннего климакса, вот и злобствует
ЛюбимаЯНЬ• 09 июня 2021
Ответ дляKROX@
нет, не надо, чревато последствиями
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 июня 2021
Ответ дляЧумачечая_
Мне 49,в прошлом году был первый сбой. Врач моя рекомендует продлевать КД. Я колю прогестерон. 8 месяцев было нормально, два месяца назад снова сбой. Сделали УЕЗД, все на грани вот-вот и решение продолжать колоть и принимать препараты, верхней витамины. Возможно это все индивидуально, но если вы доверяете своему врачу и он после обследования скажет Вам да, нужно продлевать, то продлевайте.В этом нет ничего плохого.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Переменопауза)) Полностью с вами согласна!