Бабушка-байкерша• 10 июня 2021
Молодые девушки, не спешите заводить детей!
Понимаю, что тема провокационная.
Но если бы мне кто раньше сказал, как будет сложно, я бы подумала сто раз.
Забеременела через 2 месяца после свадьбы, не планировали так рано, хотели для себя пожить, но все же решила рожать.
И начался круговорот: болячки, бытовуха, жизнь только проблемами детей, садик, школа, кружки, репетиторы и т.д.
Ничего надо не забыть, все оплатить, всем купить, есть приготовить, убрать, постирать, нагладить.
Коллеги рассказывают, как прыгали с моста, ходили в караоке или бары, делятся своими видео с тиктока, а я в нем даже не зарегистрирована, не до того.
Чувствую, что мне 60 лет, рассуждения как у бабки стали, ничего не хочется, только тишины и покоя.
Кофр для ноги• 10 июня 2021
Ответ дляБусурманша
Девушки, рожайте как хотите). На выпускной ходить можно и в простом платье)
(шепотом) на выпускной можно вообще не ходить :)
Цветочница• 10 июня 2021
Ответ дляАноним Советчик
То есть, все, кто не может стать президентом страны, должны по умолчанию погрязнуть с памперсах и кашах сразу после школы.
Не знаю, что у вас там по умолчанию происходит.
emerald_88• 10 июня 2021
Нельзя раздавать таких советов! Каждая должна решать сама. Можно не родить сразу, а потом вообще не родить. Здоровья оно не безграничное, и беременеют не все за 2 месяца. И не факт, что ваша жизнь была бы успешнее без ребенка, просто сейчас есть на что списывать свои неудачи.
Кофр для ноги• 10 июня 2021
Ответ дляИщу-брожу
Я тоже забеременела после пол года свадьбы, мне 20, моему мужу 21 и он чмо не выдержал, когда была на 4месяце его понесло , развод в год ребенка .
Зачем это всё было????
Сейчас мне 37 я амёба, его нет в нашей жизни, есть только долг по алиментам
Зачем это всё было????
А вы вся такая #невиноватаяя?
Вы амёба, потому что вам так удобно и это полностью ваша ’заслуга’
Матраскин Брат• 10 июня 2021
Автор, вы просто пессимистка. И родив после 30 так же нашли бы причины ныть. Так что тут от возраста не зависит.
Усатая полосатая• 10 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Я тоже так считаю, до 30 я построила карьеру, моя высокооплачиваемая работа не испарилась после декрета, объездили пол мира, за плечами - тусовки с мужем и коллегами, друзьями, есть деньги на наряды и хороший уход)
Короче, мне так нравится)
А моя испарилась. СЕйчас 39 я после 2го декрета несколько лет не работаю, не могу найти. Сначала искала с достойной зп, теперь понимаю что и не на всякую минимальную зп хотят тетю 40 лет. Увы, то о чем я раньше читала и не не понимала, добралось и лично ко мне. А у меня до этого 13 лет на руководящей должности. С Этой точки зркения рожать нужно в институте, а потом строить карьеру
Цветочница• 10 июня 2021
Ответ дляКоролева спама
ну да. умные думают одинаково.
и глупые, по-другому, но тоже одинаково)
Одинаково думают глупые. Штампами и стереотипами.
И эта тема - тому подтверждение.
Карьеристки
И эта тема - тому подтверждение.
Карьеристки
Бусурманша• 10 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
ну, в актовом зале посидеть, глянуть как аттестат получит)))
Ищу-брожу• 10 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
А вы вся такая #невиноватаяя?
Да я не виновата что его понесло и никогда виноватой себя считать не буду
Я вся ваша• 10 июня 2021
Полностью поддерживаю. Мне 26 о детях даже не думаю, хочу ещё пожить для себя.
Усатая полосатая• 10 июня 2021
Ответ дляМадам Подлинник
У меня нет таких знакомых. Все сами рожали, кто в 30, кто в 20, кто запланированно, кто по залёту.
Ваши знакомые, которые в 35-37 делали эко точно также могли делать эко и в 20-25, возраст тут ни при чём.
Вам и вашим знакомым повезло. А моим и с Эко не повезло, не получается ...
Бусурманша• 10 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
/шепотом /)))я ж в 40 родила)))сейчас начнут писать про школу и выпуски))))
Я вся ваша• 10 июня 2021
Ответ дляАноним Советчик
Вообще, дети не мешают ни с парашютом прыгать, ни на форумах троллить...
Если, ваше мнение не совпадает с мнением автора не значит, что она тролль
Весёлая морковка• 10 июня 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Я в 1995 году (в 14 лет) пришла к уверенности не рожать до 30 лет. В итоге успели с мужем до 30 лет прожить насыщенную жизнь, и в 31 год родить первого ребенка. Мы счастливы, всё вовремя.
А моя подруга считает неполноценной семью двадцатилетних без детей, и ей тоже ок.
Все мы разные
Никого не считаю неполноценными с детьми или без.
Я родила в 19 в замужестве, ребенка хотели оба, моя младшая сестра с мужем решили сразу детей не заводить, подождать, замуж она вышла в 27, сейчас 36 детей нет и скорей всего уже не будет, залечили до хронического воспаления, уже 4 года, как они задумались о детях...вышло очень поздно, теперь завидует мне. Мне тогда все говорили сделать аборт.
Му ма му ма му• 10 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Мне 37 лет, я работаю в иностранной крупной компании, у нас есть коллеги и 50+ лет. Ведь дело не в возрасте, а в опыте и пользе, что этот человек может принести компании, разве нет?)
оксюморон• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Я тоже не тусовочная.
Хотела семью.
Муж и жена - это семья.
Ребенок - часть семьи, но мы себя как муж и жена потеряли с его появлением.
Стали мама и папа.
Хотела семью.
Муж и жена - это семья.
Стали мама и папа.
Так а чё не предохранялись?
emerald_88• 10 июня 2021
Ответ дляТвердая валюта
Зато когда ребенок вырастет, вы все еще будете молоды) успеете еще и караоке и чего там вам не хватает. Смотрите на жизнь оптимистичнее.
Неа, это тип личности такой. Кто хочет прыгать с моста, тому и дети не помеха.
Бабушка-байкерша
• 10 июня 2021
Ответ дляТвердая валюта
Маленькие детки не дают спать, а большие - жить.
Чем старше, тем больше забот
Цветочница• 10 июня 2021
Ответ дляБусурманша
Дада, как же в первый класс ребёнка вести? Над ним же смеяться будут

Усатая полосатая• 10 июня 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Не в коем случае не спорю с Вами, это мой опыт. И не забывайте, что не все живут в столицах и центрах, но и за их пределами люди есть.
Цветочница• 10 июня 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Она и так тролль
Я вся ваша• 10 июня 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Все мы разные
У меня разница с младшей сестрой 10 лет, я вообще ещё в подростковом возрасте решила, что стану бездетной
Сейчас мне 26, детей хочу только после 35. Когда от жизни возьму всё. Ребенок должен быть желанным, а не потому что ’так надо, так всё живут’
Шкура Шуры• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Мне бы Ваш мозг!
Я в 30народила, і хотілося б ще пізніше. Так це важко, але дитині вже 4 і плюсів теж багато, але безперечно прив´язка!!!
Королева спама• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Чем старше, тем больше забот
ну не получается жить беззаботно. никак. хоть с детьми, хоть без.
Я вся ваша• 10 июня 2021
Ответ дляЦветочница
Она и так тролль
От куда такие рассуждения?
Человек просто высказался о своем мнении. Почему здесь все такие злые?
Троллинг это когда выбумываешь несуществующию ситуацию, а тут человек высказался
Усатая полосатая• 10 июня 2021
Ответ дляЦветочница

Кто будет смеятся? Неадекватам что б обсудить о обср..ь возраст ведь не помеха
Бусурманша• 10 июня 2021
Ответ дляЦветочница

да!))представляете/шепотом/ детям оказывается все равно )))уже 4й класс)))
Цветочница• 10 июня 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вы никогда не возьмете от жизни все. Неужели в 35 у вас не останется ни одного желания?
Мне за 50, дети взрослые, а я понимаю, сколько еще я хочу ’взять’. И чем дольше живу, тем больше обьем желаемого становится.