Бабушка-байкерша• 10 июня 2021

Молодые девушки, не спешите заводить детей!

Понимаю, что тема провокационная.
Но если бы мне кто раньше сказал, как будет сложно, я бы подумала сто раз.
Забеременела через 2 месяца после свадьбы, не планировали так рано, хотели для себя пожить, но все же решила рожать.
И начался круговорот: болячки, бытовуха, жизнь только проблемами детей, садик, школа, кружки, репетиторы и т.д.
Ничего надо не забыть, все оплатить, всем купить, есть приготовить, убрать, постирать, нагладить.
Коллеги рассказывают, как прыгали с моста, ходили в караоке или бары, делятся своими видео с тиктока, а я в нем даже не зарегистрирована, не до того.
Чувствую, что мне 60 лет, рассуждения как у бабки стали, ничего не хочется, только тишины и покоя.
Кофр для ноги• 10 июня 2021
Ответ дляЦветочница
Что я думаю, я уже сказала. Карьеру делаю единицы.
А вы даже не понимаете, кто такой менеджер.
Что вы, тут все в 14 лет уже работали,в 16 съехали от родителей, в 18 купили первую квартиру... Само собой разумеется что к 21 году это минимум управляющие филиалом крупных международных компаний
Бусурманша• 10 июня 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Какие плюсы в этом для вас и ребёнка?
я вообще-то хотела родить в 29, но не встретила нормального мужчину на тот момент.))))
Ребенок любимый, желанный. До рождения ребенка успела погулять и попутешествовать. Работа стабильная.
personality• 10 июня 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Пожить для себя хочется и в 20 и в 40. Я бы советовала не спешить заводить только в том случае если финансы не позволяют. Если с материальной стороной всё ок, то по мне чем раньше, тем лучше.
Ещё можно воспользоваться окном в карьере или периодом дауншифтинга для декрета. Я уводилась с работы, попробовала своё дело- провалила с треском, еле-еле ноль получился. И мы решили( точнее я решила, гы-гы) что или сейчас или никогда. Бабла особо не было, но я в 2 года ребёнка ушла на работу, а муж досиживал декрет .
Сейчас вторая беременность, ковид помог. Все ушли на удаленку и я решила или сейчас или потом никогда
Гигиенишвили• 10 июня 2021
а когда вы хотели родить в 40? сейчас не поймешь мама или бабушка
Кофр для ноги• 10 июня 2021
Ответ дляИщу-брожу
Да я не виновата что его понесло и никогда виноватой себя считать не буду
Аминь ()
Цветочница• 10 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Да я в курсе. шЫкарная квартира а новострое в центре киева, три автомобиля, дом на лазурном берегу. Утренний кохве в вене, обэд в париже
Бусурманша• 10 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
и при этом помогали всем родственникам нуждающиемся)))
Гигиенишвили• 10 июня 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Маленькие детки не дают спать, а большие - жить.
Чем старше, тем больше забот
Какая ерунда, у меня взрослая дочка - все отлично, особенно как школу окончила)
Кудесница_с_пургеном• 10 июня 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Причём тут тусовки? В 21 год думают про будущее, своё образование и хорошую карьеру.
в 21 думают про тусовки)

а кто собрался строить карьеру, то ему ребенок не помешает

об образовании думают в 16-17, а в 21-22 уже диплом получают)
Артура Пирожкова• 10 июня 2021
А я все успеваю может я хреновая мама?
Ms. Откровенность• 10 июня 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
в 21 думают про тусовки)

Конечно. Диплом бурсы
Пурген• 10 июня 2021
У всех разные интересы,каждому свое. Я бы хотела пораньше, чтоб быть молодой мамой,а получилось в 25,но ничего)
Кудесница_с_пургеном• 10 июня 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Конечно. Диплом бурсы
какой бурсы? вы смотрю и школьную программу не осилили, что посчитать не в состоянии?
А я с Рио-де-Житомира!• 10 июня 2021
Ответ дляpersonality
Ну вы рисковая)) Я родила поздно, потому что обустраивали быт, машина, кап ремонт квартиры, ещё одна квартира, ремонт там. В 36 родила, сын ооочень неспокойный был и я вот когда то задумалась что я сейчас с ним в полном фарше и комфорте, а если родила в тех условиях в которых 10 лет назад жила, сошла бы с ума.
Кудесница_с_пургеном• 10 июня 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Умничка какая!!!
Гигиенишвили• 10 июня 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Конечно. Диплом бурсы
Люблю кетчуп• 10 июня 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Конечно. Диплом бурсы
Какой бурсы, в 17 школу заканчивают, 21 -22 вполне нормальный возраст для получения высшего образования
бювет_в_обед• 10 июня 2021
https://www.psychologies.ru/articles/kak-pochuvstv...
вот о радости материнства, и подготовке к нему.
Кому интересно - читайте.)
Ms. Откровенность• 10 июня 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
2+2=5😁
Я вся ваша• 10 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Зато отстреляетесь и будете молодой, беззаботной. И будете гулять , когда ваши знакомые с маленькими детьми няньчатся.
Зато у знакомых была нормальная молодость, а не пеленки, сопли и больницы.
Мона_Лиса• 10 июня 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Всё зависит от конкретной семьи, не от возраста. Мы с младшей в 1.10 весь Стамбул обошли, например. Первый раз в отпуск поехали ей 1 мес был)
Для меня это был бы страх и ужас, вы смелая, младенец то понятно, спит ещё только, а вот 1,10 это треш, но может у вас спокойная, моей 1,7 это тихий ужас, бежит куда-то, орет вечно, в коляску не садится ( нести на руках)
Я вся ваша• 10 июня 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
в 21 думают про тусовки)

Моей сестре 16 она только в 10 идёт.
Кофр для ноги• 10 июня 2021
Ответ дляБусурманша
Я знаю только одного такого человека, но и там был удачный старт: брак в 18 лет, они жили с его родителями, а в 21 год таки купили свою первую квартиру.
Персонаж Аноним• 10 июня 2021
Что-то последнее время на Советчице что ни день, то тема типа ’не заводите детей!’
Глубоководная селедка• 10 июня 2021
Ответ дляМона_Лиса
У меня гиперактивная девочка. Так теперь не жить? Мы после этого и в Египет слетали, в 2 года. Недавно прилетели и опять собираемся.
В коляске есть ремни и нет выбора сидеть без них, тоже самое с автокреслом.
Люблю кетчуп• 10 июня 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Просто с возрастом стали более замороченная, в молодости все проще воспринимаешь, я вторую в 30 родила, и то смотрю поздновато, вряд ли хватит сил у неё на выпускном всю ночь проплясать)) она у меня такой ценитель Прекрасного, не даёт мне расслабиться вообще, не поправиться, хочет , чтоб красивая была. Причём старшая дочка меня так не воспринимает, ты у меня молодая и красивая))
Гигиенишвили• 10 июня 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Моей сестре 16 она только в 10 идёт.
И? в 18 окончит 11 классов, поступит в 22 окончит вуз на бакалавра
КапитанльнаЯ• 10 июня 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Умничка какая!!!
Конечно умничка, особенно по отношению к своей маме. Кукушка бесстыжая.
Бяки-козяки• 10 июня 2021
Тут палка о двух концах) у меня подруги, родившие в 20, сейчас (в 35)молодые свободные женщины на пике карьеры, начатой в 25) и они достаточно молоды чтобы с моста прыгать)) а я в 31 родила, в 35 уволилась с хорошей работы, поскольку дети болели в садике сильно, и будущее мое туманно))) и здоровье в 35 совсем не то что в 20.
Кудесница_с_пургеном• 10 июня 2021
Ответ дляМадам Подлинник
У меня нет таких знакомых. Все сами рожали, кто в 30, кто в 20, кто запланированно, кто по залёту.
Ваши знакомые, которые в 35-37 делали эко точно также могли делать эко и в 20-25, возраст тут ни при чём.
еще как при чем