Рогнеда Карповна• 10 июня 2021
С чем связана разная цена на один и тот же тур у одного туроператора?
Даты одни и те же, категория номера та же, количество туристов то же, все абсолютно одинаково, а разница ок 5000 тыс грн.
Туроператор один.
В чем подвох?
Туроператор один.
В чем подвох?
Трахтибидох• 10 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
время вылета
не всегда, тоже часто вижу все абсолютно одинаковое и номер и время вылета и туроператор, а цена разная, может на определенное количество туров делают скидку
Copy-Paste• 10 июня 2021
Подвоха-ни в чем! Одно агенство, ставит прибыль 100%, а другое, может себе позволить, поставить, только 50%. Как и в магазине.
Ну и время вылетов, хотя не знаю, всегда выбираю , удобное для себя, время вылетов, но разница, далеко не такая
Ответ дляCopy-Paste
А при чем тут агенты, если речь идёт о туропеоаторах?
И Вы явно совсем не в курсе ценообразования в туризме. Не пишите глупости и аналогии с магазинами.
Замыленная• 10 июня 2021
* промо
Или не видны нюансы по номеру - неудобно расположен, не реновирован
Рогнеда Карповна
• 10 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
может время вылета
Время вылета везде одинаково
Рогнеда Карповна
• 10 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
Это цены на сайте туроператора, а не агентства
Рогнеда Карповна
• 10 июня 2021
Ответ дляtourdream
Разные СПО (спец. предложения), по той цене, которая ниже может быть ограниченное количество номеров. Так же может быть разное размещение. К примеру, в номере, который дешевле не предусмотрено дополнительное спальное место (экстра бед).
Спасибо, видимо так и есть
Рогнеда Карповна
• 10 июня 2021
Ответ дляЗамыленная
* промо
Так в ваучере это не отражается. Пишется просто категория номера и всё
Дежурный по кухне• 10 июня 2021
Ответ дляtourdream
В одной аптеке на сайте так покупала крем. Два абсолютно одинаковых крема по разным ценам. Оказалось разница таки есть, срок годности (полгода осталось у более дешёвого).
Так что скорее всего вы правы. Подвох есть:)) и лучше узнавать заранее - в чем.
Не гоню• 10 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
А бывает срок нормальный,просто разные партии
Дежурный по кухне• 10 июня 2021
Ответ дляНе гоню
Ну вот узнавать лучше заранее. Мне достался короткий срок, а уж лучше бы была другая партия
Рогнеда Карповна
• 10 июня 2021
Ответ дляtourdream
А вы не подскажете, что это за коды (на сайте написано программы, их можно сортировать) - pq-100, pq-103, pq-105 и тд
Рогнеда Карповна
• 10 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Почему тогда в ваучере не указывается. Если например номер хуже/лучше, без балкона, в другом здании и тд - должно ведь даже в описании тура это оговариваться. А тут просто - дабл стандарт и всё. И цены везде разные
Рогнеда Карповна
• 10 июня 2021
Ответ дляtourdream
На каком сайте эти обозначения и где именно, в подборе тура ?
Туроператор Орбита. Да, в подборе тура
Кофе в лобби• 10 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Туроператор Орбита. Да, в подборе тура
Где вы это чудо нашли?
Замыленная• 10 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы смотрите туры на сайте туроператора? Или на агрегаторе?
Эти нюансы на агрегаторах не всегда отражены.
Рогнеда Карповна
• 10 июня 2021
Ответ дляЗамыленная
О, не дочитала. Сайт туроператора
Да, у ТО. Всё одинаковое, только вот эти коды, как на фото выше, разные
Ответ дляРогнеда Карповна
Туроператор Орбита. Да, в подборе тура
Это коды авиакомпаний. PS - это МАУ, PQ - Скай ап.
У Орбиты блоки мест на этих рейсах, поэтому дают выбрать. Цены на туры в зависимости от тарифа по авиа могут отличаться. А ещё могут быть доплаты, если эти блоки не на гарантии оператора.
А тур в какую страну Вы смотрите?
Рогнеда Карповна
• 10 июня 2021
Ответ дляtourdream
А тур в какую страну Вы смотрите?
Спасибо. Черногория
Рогнеда Карповна
• 10 июня 2021
Ответ дляtourdream
А тур в какую страну Вы смотрите?
Получается, туроператор выкупает у авиакомпании места по разным тарифам, но все туристы, независимо от того, какой тариф оплатили, летят в равных условиях?
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, так всегда обычно бывает. Туры же тоже все туристы, летящие на одном рейсе в один отель не по одинаковой стоимости покупают.
И на регулярных рейсах так же. Кто-то купил билет заранее дешевле, кто-то ближе к дате вылета - дороже. А рейс и условия перелета у всех одинаковые. Кроме бизнес - класса, конечно.