Аноним с кешбеком• 10 июня 2021
Как будут выписывать больничный, если у человека нет декларации с семейным?
С сентября больничные только в электронной форме, то есть через систему Хелси. Для того, чтоб выписать больничный надо найти его в базе Хелси. А как его найти в базе, если у него нет декларации? Никак. В системе его просто нет.
И как тогда будут выписывать электронный больничный? Я не поняла. К в теме, объясните.
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
То есть чтоб получить больничный надо подписывать декларацию? Прекрасненько...
Я заключила с частной клиникой, быстро и удобно и не надо думать, как с сентября больничный получить.
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Мені не потрібна декларація!
Яке це має відношення до лікарняного? Лише в нас так можуть все ускоалнити.
Вы нибудь ещё обслуживались? Пробовали в другой стране к врачу попасть?
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Такое впечатление, что декларация есть просит три раза в день, поэтому заключить ее просто проблема века)
Она никого ни к чему не обязывает.
Аноним с кешбеком
• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Зачем нам другая страна? Нам удобно так, как было.
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
По страховці.
У нас немає страхової медицини! Дякуючи Супрун!
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Я ответила на комментарий, что только у нас все усложняют
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
По страховці.
Я прям хочу увидеть эту очередь из желающих оплатит страховку за всех членов семьи по текущим расценкам страховых компаний))
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
То це ж ви посилались на практику інших країн - ’Пробовали в другой стране к врачу попасть?’
А тепер в кущі!
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
А тепер в кущі!
Какие кущи? Вы реально считаете, что в стране со страховой медициной страховка сама по себе появляется? Ее надо оформить, в США например в определённый период, страховая заключает договор с семейный врачом, через какое то время пациенту приходит карта пластиковая соц страхования, только потом он может пойти к своему доктору. А вам надо потратить 10 минут на заключение декларации и это пипец какая проблема.
У нас по сути та же социальная страховка. Минимальный гарантированный пакет, оплаченный из бюджета.
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Мені не потрібен сімейний лікар!
Мені потрібна страховка, по якій видадуть лікарняний. Лише для лікарняного.
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Мені не потрібен сімейний лікар!
Страховка везде работает так, что страховая заключает договор с семейный врачем.
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Мій чоловік звертався до різних лікарів по страховці - там був перелік клінік.
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Страхова укладає договори з клініками, а не сімейними лікарями!
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Так и у нас есть перелік. Зайдите на сайт НСЗУ
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ви не вмієте читати?
Навіщо мені ваше НСЗУ?
Повторюватись не буду, продовжувати діалог вважаю не доцільним.
Навіщо мені ваше НСЗУ?
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы себе оформляли страховку где нибудь? Не на время поездки, а на год? У меня есть опыт в США, и по страховке есть конкретный семейный врач, у которого обслуживается вся семья. С ним заключён договор страховой компанией. Дальше при необходимости обратиться к узким специалистам можно обращаться к тем, кто работает с соответствующим страховым планом. У нас по сути та же система, есть семейный врач. А дальше пациент с направлением может пойти к любому доктору нужной специализации.
Я не понимаю, правда, зачем мы это обсуждаем))
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ви не вмієте читати?
Навіщо мені ваше НСЗУ?
А какая хрен разница НСЗУ это или страховая? Вам шашечки или ехать?И сейчас может обратиться к узкому специалисту в любую больницу, с которой у НСЗУ заключён договор.
Аноним с кешбеком
• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Зачем нам НСЗУ? Я пришла получила мед услугу, заплатила и ушла. Легко, просто, удобно.
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ви не розумієте елементарних речей. Не пишіть мені більше.
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Вам в этом процессе НСЗУ и не нужна будет. Я написала о том, что любая больница и так доступна. НСЗУ была упомянута просто по аналогии со страховой.
Вы что боитесь перетрудиться в процессе заключение декларации?
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Згодна! Взагалі ідеальний варіант! Багато людей користуються послугами приватних лікарів та клінік
Чому людям не залишили вибору?
Аноним с кешбеком
• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Потому что я не люблю посредников. Если у меня болит нерв, я иду к невропатологу, желудок - гастроэнтерологу, глаза - окулисту. Мне не надо посредников в виде семейных врачей, которые направляют к узким. Я и сама могу определить куда мне идти.
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Никто не мешает имея декларацию ходить к любому врачу в частной клинике. Зато наличие декларации значительно облегчает жизнь, если есть необходимость попасть в стационар, например
Люблю Украину• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
А приватний лікар не має права видати лікарняний? В приватній клініці?
Только частные клиники у которых есть договор с НЦЗУ ,а таких довольно не много
Аноним с кешбеком
• 10 июня 2021
Ответ дляЛюблю Украину
как все трудно
Люблю Украину• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Мені не потрібен сімейний лікар!
Страховка к больничному отношения не имеет.
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Мій чоловік лікарняний отримував через приватну клініку зі списка, який йому надала страхова компанія, де він був застрахований.
Люблю Украину• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Пока это возможно ещё ,с сентября ,если введут только електронные больничные не все частные это смогут