10 июня 2021

У кого такое было, что хорошая свекровь оказалась...

Обычной глупой бабой, которая борется за внимание сыначки. Были хорошие отношения, ездили к свекрам в гости, общались душевно. Пока она не заболела. Все, теперь она только и рассказывает, что самая больная. Мужу капает на мозг, что им тяжело и надо помогать(мы живём в другом городе, но помогаем, муж деньги даёт, когда приезжает то только и бегает по поручениям родителей) Самое неприятное что не просит деньги открыто, и у нас, а ´намекает´, и все разговоры у неё об одном-какая она несчастная. А муж на эту лапшу ведётся и высылает деньги. А она не стесняется берет, зная что у нас кредит.
Как повлиять на мужа? Я не хочу чтобы мы поссорились из за свекрови...
показать весь текст
Просто болталка 11 июня 2021
Автор осознать тот факт, что вашей свекрови на вас безразлично (не питайте иллюзию что она переживает за вас, ей пофиг раз вы уже тут пишите) Накопить весомых аргументов и раскрыть глаза мужа на свекровь. Сломать нынешнюю систему (скорее всего весь бюджет храните вы) так проще мужу оправдываться. Я бы рад дать но все у жены. Все вопросы к ней. Поставте цель этим аргументируя отказ.( Например - нам жить негде живём на съёме собираем на жилье. Хотим завести ребенка и т.д ) Это на долго, но автор свекровь от ваших денег добровольно не откажется и пофиг ей на ваши проблемы(
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Моей маме мы не даём регулярно деньги.
ваша мама,надеюсь ,не болеет?
Лама_мама 11 июня 2021
что то не поняла,была хорошей свекровь и вдруг резко поглупела и стала вымогать деньги,вы уж определитесь.либо глупая либо вымогательница.
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляПетриківна
Так предложите давать. Одинаково. Обеим мамам.
а если мама автора заболеет ,автор ведь захочет давать своей маме больше,то какие суммы кому выдавать?
Алиса в стране Советчица 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Моей маме мы не даём регулярно деньги.
А Ваша мама тоже болеет?
А если заболеет и на лекарства не будет, принципиально денег не дадите?
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
А ниче что эта помощь из семейного бюджета?
а кто сколько зарабатывает?а мама автора тоже больна ?
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляНепонятно
И что? Помогать родителям это обязанность детей. Свекрови, безусловно, прикидывающиеся стервы.
не надо всех под одну гребенку.у меня была чудесная свекровь,правда,таких людей больше и не встречала.(((
Девушка Прасковья 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Мамы тоже не вечные. Тем более старые
Ну так рассказывайте ей истории, как мужья уходили от старых больных жен.. Намекните, что свекр поглядывает на молодух - тогда будет делом занята.
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
А шо, родить это подвиг? Она много чего ему не привила, мне пришлось дорабатывать ценой своих нервов
бачіли очі що купували )))) мы все дорабатываем своих мужей под свое представление о семье и отношениях в ней,так что,с вашей стороны это не подвиг тоже.
Девушка Прасковья 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Скажу так. Его ежемесячная помощь маме равна половине оплаты нашей арендованой квартиры.
Скажите свекрови, что похороны ее обойдутся дешевле содержания.
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляNo problems
Хватит уже козырять писей, в каждой теме одно и то же. Аж противно. Как минимум, свекровь родила и вырастила достойного мужчину, раз жена готова свекрови за него глотку рвать.
Жизнь потом часто больно наказывает за гордыню обе стороны, зачем качать лодку?
есть еще такое - компромисс ,но почему то многие не хотят его использовать (((
Редиска Я 11 июня 2021
Ответ дляЦветочница
Моя прекрасная свекровь, которой я хвасталась подругам, спустя 10 показала своё истинное лицо. Триггером был не вопрос внимания сына, а квартирный. Теперь у неё нет ни невестки, ни сына
Ааа, поняяятно) а вам важен был видимо квартирный вопрос?) это ли не триггер?))
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ длявареный_look
Ну вот согласитесь, у умной свекрови не будет плохих отношений с женой сына
ну вот согласитесь,что,что то не то у автора в отношениях с мужем,если он скрыл от автора помощь своей маме.сначала пусть разберется у себя в семье,а потом пеняет на свекровь.
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляБезимени890123
Ага, подобрала, перевоспитала, а теперь звезду героя на грудь ожидает.
перевоспитывала перевоспитывала,а он все равно маме в клювике денежку носит.)))))
Я в дамках 11 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У меня воспитание хорошее было, мы в детстве с братом все вкусняшки делили только поровно, никогда не ругалились.
Я его очень люблю. Он для меня всегда был родным и дорогим мне человеком.

Жена у него тоже живет по принципу, что ее мама и ее родня - это родственники, а его мама и сестра вообще никто, как писали выше ’мимо’.
Мама мне сейчас говорит, хочешь ему и можешь помочь - помоги! Лучше дать (подарить), чем просить...
Он когда приежает к нам, мама ему положит целый кулек продуктов, начиная от мяса, масла, молока, соков, соусов и т.д.
Он приносит домой, а жена продолжает пилить его, зачем он столько много набрал и всего дорогого -можно было и подешле купить Он только молча ей кивает... и опять у них скандал из-за денег.
А смелости сказать откуда все нет?
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У меня воспитание хорошее было, мы в детстве с братом все вкусняшки делили только поровно, никогда не ругалились.
Я его очень люблю. Он для меня всегда был родным и дорогим мне человеком.

Жена у него тоже живет по принципу, что ее мама и ее родня - это родственники, а его мама и сестра вообще никто, как писали выше ’мимо’.
Мама мне сейчас говорит, хочешь ему и можешь помочь - помоги! Лучше дать (подарить), чем просить...
Он когда приежает к нам, мама ему положит целый кулек продуктов, начиная от мяса, масла, молока, соков, соусов и т.д.
Он приносит домой, а жена продолжает пилить его, зачем он столько много набрал и всего дорогого -можно было и подешле купить Он только молча ей кивает... и опять у них скандал из-за денег.
ваш брат терпила и нахлебник,если берет от мамы продукты,которые сам должен ей купить.извините за резкость.
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не могу сказать, что он неудачник, его беда в том, что он стал подкаблучником своей недалекой жены, которая ему после свадьбы тоже стала внимать, что теперь только они семья, все остальные мимо. А он всегда старался и не хотел конфликтов, когда она его брала ором.
внушать,а не ’внимать’,простите.
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
А при чем тут бывшая жена?
каждая жена в настоящем,может стать в бывшем варианте.
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Я считаю, что дети ничего не должны родителям. Тут уж как воспитали(воспитали, а не наманапулировали). На стакан воды не претендую, если что. На старость себе зарабатываем сами.
так вы еще не старенькая,отношение к этой проблеме может поменяться.уж поверьте,и это не зависит от ваших накоплений на старость.жизнь,обстоятельста,старость,болезни ,все это может поменять отношение кардинально.не зарекайтесь и не смешите Бога своими планами.имхо.
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Это же вы мне пытаетесь доказать)
вам никто ничего не доказывает,вам сказали ссылке на закон,если интересно,можете найти,нет ,оставайтесь в неведении ,но не доказывайте обратное.
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
Автор осознать тот факт, что вашей свекрови на вас безразлично (не питайте иллюзию что она переживает за вас, ей пофиг раз вы уже тут пишите) Накопить весомых аргументов и раскрыть глаза мужа на свекровь. Сломать нынешнюю систему (скорее всего весь бюджет храните вы) так проще мужу оправдываться. Я бы рад дать но все у жены. Все вопросы к ней. Поставте цель этим аргументируя отказ.( Например - нам жить негде живём на съёме собираем на жилье. Хотим завести ребенка и т.д ) Это на долго, но автор свекровь от ваших денег добровольно не откажется и пофиг ей на ваши проблемы(
вы даете совет,не зная всех обстоятельств,о которых автор не ставит в известность,к чему советы о ситуации,которую сами себе нафантазировали?на форуме,правда,это в порядке вещей.
Петриківна 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
а если мама автора заболеет ,автор ведь захочет давать своей маме больше,то какие суммы кому выдавать?
Одинаковые.
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляПетриківна
Одинаковые.
зачем?пока одна нуждается,зачем давать второй ?ради справедливости,поровну?это недальновидно,как минимум.потому что,кто то из них все равно будет в неравных условиях.кто то будет болеть более серьезно,кто то менее,либо автор и ее муж останутся без штанов.
Кокосиха 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
вам никто ничего не доказывает,вам сказали ссылке на закон,если интересно,можете найти,нет ,оставайтесь в неведении ,но не доказывайте обратное.
Я и не доказываю. Многих брошенных стариков знаете, кто добился реальной помощи от детей с помощью закона?
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Я и не доказываю. Многих брошенных стариков знаете, кто добился реальной помощи от детей с помощью закона?
у нас люди стесняются пользоваться своими правами.или ассоциальные детки,от которых все равно ничего не поимеешь.нормальные люди помогают своим родителям по своим возможностям.
Сегодня не целуюсь 11 июня 2021
Мой муж лечил и помогал очень моей маме, а теперь болеет сильно его мама, деньги и все внимание мы уделяем ей. Вытащим. Она - наш друг.
Лама_мама 11 июня 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мой муж лечил и помогал очень моей маме, а теперь болеет сильно его мама, деньги и все внимание мы уделяем ей. Вытащим. Она - наш друг.
а если бы не была другом,помогали бы?
Зашла на 5минут 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Мамы тоже не вечные. Тем более старые
Вы свою уже тоже к этому готовите? что она уже использованный материал?
Кокосиха 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
у нас люди стесняются пользоваться своими правами.или ассоциальные детки,от которых все равно ничего не поимеешь.нормальные люди помогают своим родителям по своим возможностям.
С чего я и начинала
Сегодня не целуюсь 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
а если бы не была другом,помогали бы?
я не знаю, думала тоже над этим вопросом. Я так воспитана, что помогала бы. Это самый близкий человек моего мужа, наверное, молча бы помогала. Но в моей ситуации, я ее очень люблю и волнуюсь. Моей мамы не стало и я свою Галину Петровну не отдам просто так.