Морожена_курка• 11 июня 2021

Если врач бросает шоколадку медсестре

Что он пытается этим сказать? На, небоже що мені негоже.?
Катастрофа• 11 июня 2021
Ответ дляМорожена_курка
Я медсестра, мне неприятно. Я не ем шрколадки.
Предыдущий врач оставлял в ординаторской, или заносил в сестринскую, кто хотел угощался.
Я и этому сказала, что всё это можно оставить там, где найдутся сладкоежки. Мне не надо.
вы вообще тут не причем,врач в сердцах кинул демонстративно при поциенте.нафиг ему шоколадки,ему бы денежку,ею бы не кидался)))
Зашла на 5минут• 11 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
спросите у своих клиентов почему для них костюм неравно здоровье
Я не про це, а про то, що ми всі маємо зарплату, всі вкладаємо свою працю. Кожна праця цінна, а лікарі туди йдуть на роботу чи по взчтки? І в багатьох лікарів є такса! Це нормально? Ладно ще як добровільно, дав то дав, нє то нє
Шиворот Навыворот• 11 июня 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Вот вы и получаете помощь в размере зарплаты врача и согласно протоколу, ничего личного, всё по Супрун. Поясняю на пальцах: вы хотите прийти к швее с зарплатой 6 тысяч, но получить у неё костюм от кутюр)
Пьяная вишня• 11 июня 2021
Ответ дляМорожена_курка
Пациент приносит шоколадку, а врач бросает на стол медсестре, со словами: вон девочке лучше отдайте
это означает: цветы и конфеты (шоколадки) не пью! он ценит себя намного выше, чем эта шоколадка, причём в денежном эквиваленте.
все почему-то тянут врачам шоколад, алкоголь, ну в лучшем случае кофе с чаем. если зайти в кабинет среднестатистического врача-узкого специалиста и открыть шкаф, там будет целая батарея разнокалиберного алкоголя разного ценового сегмента и куча коробок конфет от благодарных пациентов.
Лично я предпочитаю той же медсестре или врачу дать купюру 20-50-100-200-500 грн. (зависит от ситуации и сложности вопроса, который мне надо решить). На них они реально купят себе или детям то, что им надо: фрукты, колбасу или носки с трусами ребенку. А не очередную -надцатую шоколадку вместо них домой принесут.
Эскиз бесконечности• 11 июня 2021
Идите учиться на врача. Я серьезно. Если вас выводят такие мелочи, то дальше будет хуже.
Мотылек• 11 июня 2021
на самом деле пациент не обязан волбще ничего давать доктору. А если даж за малейшую благодарность такое поведение, то и вообще не достоин вознаграждения...
Пасти Ла• 11 июня 2021
Есу та шокрладка-до одного места, да и зачем ее нести?!? Это ж унизительно
Почемучечка• 11 июня 2021
Ответ дляМорожена_курка
это значит, что он ждал конверт, а получил шоколадку))
Пьяная вишня• 11 июня 2021
Ответ дляМорожена_курка
ну так Вам же с этим врачом в дальшейшем работать и работать?
так и скажите, что Вам неприятно, спокойным дружелюбным тоном. типа давайте договоримся на берегу, я сладкое не ем, давайте подобные благодарности сразу в ординаторскую прямиком складировать. и всё, вопрос решен мирным путём
Накладные мюсли• 11 июня 2021
Ответ дляГендиреХтор
И это все должно ложиться на плечи налогоплательщика?) Только теперь а качестве кеша в конверте?)
Ага, у больных у самих зп у многих 7 тыс, с которых налоги для доктора уже оплачены. И что делать, поощри или умри?
Накладные мюсли• 11 июня 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Уманський мед.заклад?
Уже вместо имён города угадываем?))
Накладные мюсли• 11 июня 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
а если бы он икру бросал или что вы там любите-было бы норм?
Новая тема: доктор метнул икру))
Накладные мюсли• 11 июня 2021
Ответ дляБедная Лиза
Это он таким образом показывает пациенту, что врач достоин чего-то большего чем шоколадки. Поэтому пациентам не стоит обесценивать труд врача до шоколадки за 35 гривен.
За свой труд он зп получает, при чем тут ценность его труда
Пьяная вишня• 11 июня 2021
Ответ дляРомашкинная
В основном не плачу, посчитала 6 раз сама от себя давала.У нас в частной приём 250,немало это.
в Киеве 450-500 прием любого спеца в частной клинике, поэтому 200 грн. бесплатному врачу в поликлинике - норм. больше - нет, потому что надо туда тащиться, брать талончик или в электронную очередь записываться, потом еще под кабинетом сидеть в живой очереди. больше 200 это не стоит
А 2-3 ’благодарных’ пациента за смену по 200, уже домой не с пустым карманом. С пенсионеров не брать, они и так бедолаги еле на тут пенсию концы с концами сводят. А кто платежеспособен и может ’позолотить ручку’ - может сделать добровольный взнос в карман доктора.
Накладные мюсли• 11 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня
Отлично, врач мог бы вежливо отказаться. Отдать обратно и предупредить, чтоб не приносила больше. А не фыркать и кидаться, тем самым унижая 2 женщин одним махом
Слабый пол• 11 июня 2021
Ответ длякуркулиха
А чем доктора благодарить? Лямом зелени в конверте?
маловато будет....
Пьяная вишня• 11 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Новая тема: доктор метнул икру))

там уже предлагали пачку баксов вместо икры
Слабый пол• 11 июня 2021
Ответ дляМотылек
По факту доктор одним действием обидел сразу двух человек.
Воспитание на нуле. ..
зато ЧСВ на высоте
Слабый пол• 11 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
200грн. это очень мало... сейчас.
недавно с меня адвокат за 10 минут хотел тыщу слупить , без предупреждения
Пенять на зеркало• 11 июня 2021
Ответ длякуркулиха
т.е. вариант ’ничем’ вы не рассматриваете в принципе?
Слабый пол• 11 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Ничего никому не ношу и не кладу в карман.Все норм.И путевки бесплатные,и рецепты на лекарства для детей со скидкой 50%..Я уже за все заплатила налогами.Досвидания.И так было всегда,начиная с роддома,тоже были особо офигевшие.В саду и в школе сейчас-оплачиваю только на своего ребенка и его потребности.Ни ремонтов,ни придийте и покрасьте-нет и не будет.
а где вы живете ?
у нас в этом году сказали что бесплатных путевок в поликлинике больше нет, только для онкобольных
Пьяная вишня• 11 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Мог бы. Не я его воспитывала, у меня бы не кидался
Я б ему разочек ответила тоном из Пластилиновой вороны: чиво Вы кидаетесь?!
Слабый пол• 11 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
Ну вы девочка. Он мужик, нафиг ему шоколадка? Этот спектакль не для вас, а для пациента. Ешьте и не парьтесь.
серьезно ? если б швырнули, как собаке, вы бы сьели ?это же открытое унижение
Мотылек• 11 июня 2021
Ответ дляСлабый пол
зато ЧСВ на высоте
ну так пусть идет в частную клинику. Зачем в государственной свой характер показывать?
Пьяная вишня• 11 июня 2021
Ответ дляСлабый пол
взять в руки мусорку и поймать ту шоколадку как в баскетбольную корзину пару раз - и доктора сразу бы попустило
Слабый пол• 11 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У врачей зп тысяч 7. Если их не подкармливать, то перебегут в частную медицину и нам их услуги станут намного дороже. К тому же им ещё и надо оплачивать свое обучение : литература, семинары.
пусть бегут .
никто не держит.
А вообще по правильному, они должны требовать от Кабмина повышения зарплат, а не от пациентов
Гадаю_По_шнуркам• 11 июня 2021
Ответ дляСлабый пол
пусть бегут .
никто не держит.
Вы - не держите
А для меня они важны 🙂 и для моего здоровья, и что б у моих соседей была возможность обратиться за помощью
Спасу мир• 11 июня 2021
Ответ дляМорожена_курка
Это значит что шоколадка ему не нужна
Спасу мир• 11 июня 2021
Ответ дляМорожена_курка
Ну всё. Вопрос исчерпан думаю
Спасу мир• 11 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
И ежику ясно, что врач так действительно хотел принизить, но не медсестру, а того, кто принёс шоколадку. Какого черта доктора ’благодарить’ подобной фигнёй? Шоколадки секретаршам, медсестричкам, санитаркам, уборщицам можно подарить.
Вот это хотел сказать доктор. Всё. Медсестра тут вообще ни при чем и не о ней думали.
+10000