Морожена_курка• 11 июня 2021

Если врач бросает шоколадку медсестре

Что он пытается этим сказать? На, небоже що мені негоже.?
Накладные мюсли• 11 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня
Мог бы. Не я его воспитывала, у меня бы не кидался
Я б ему разочек ответила тоном из Пластилиновой вороны: чиво Вы кидаетесь?!
Насмешили!))))))
Накладные мюсли• 11 июня 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Я знаю этого доктора
Поэтому,имя не актуально.
Это вы дарили шоколадку?!)))
Люблю порядок• 11 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Это вы дарили шоколадку?!)))
Нет, я доктор
Мамаша в бигудях• 11 июня 2021
Ответ дляБаба_Воля
У меня было так интересно в роддоме, первое экс благодарили, но врач даже после операции не зашла спросить как дела как и что, а во второй раз было плановое кесарево, ни с кем не договаривалась ( там все равно по-любому вместе заведующая в паре) короче не договаривалась и не хотела давать ничего, так врач на второй день после операции с третьего на мой первый этаж пришла узнать как у меня дела, но мне кажется, хотела ’благодарности’ , но я все равно не дала, и не было лишних денег и так тогда все платное и на каждом шагу пытаются ’содрать’.
Ха,представьте ситуацию.Акушерка уже при взвешивании ребенка поворачивается ко мне и говорит:’Как за сына благодарить будете?’
Мамаша в бигудях• 11 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У врачей зп тысяч 7. Если их не подкармливать, то перебегут в частную медицину и нам их услуги станут намного дороже. К тому же им ещё и надо оплачивать свое обучение : литература, семинары.
Чего?Благодаря таким,как Вы,коррупция в стране не прекратится никогда.Дают,берут,а некоторые умудряются и брать,и давать одновременно.Еще кто-то лайкнул вашу ересь.
Мамаша в бигудях• 11 июня 2021
Ответ дляСлабый пол
а где вы живете ?
у нас в этом году сказали что бесплатных путевок в поликлинике больше нет, только для онкобольных
Кто сказал?
Баба_Воля• 11 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Я считаю, врачи должны получать достойно и это государство должно об этом побеспокоиться. Плюс чтобы на врачей учились только умные дети, никаких контрактов в медицине. Сделали бы страховую медицину, как в Турции, малообеспеченным государство предоставляет страховку, у других отчисление с ЗП, но обслуживание у врача по страховке бесплатно, скидки на лекарства
Мамаша в бигудях• 11 июня 2021
Ответ дляБаба_Воля
Мне кажется,что даже если поднять зарплаты учителям,воспитателям и врачам-поборов меньше не станет.Эта система,что если дал,то Бога за бороду ухватил,будет жить ещё долго.Скольких несогласных ’топят’ и буллят.Вот выше писали,что НАДО подкармливать,а то врачи такие бедные-несчастные,не могут семинары оплатить.Лучше детям нездоровым помочь,чем плодить это взяточничество.Ребенку нужнее.
Баба_Воля• 11 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
А вы что ей ответили? )))
Наглости нет предела, я понимаю, при маленькой зп акушера хочется ’благодарности’ но нагло просить это нонсенс, меня от такого прям отворачивает и назло не хочется ничего давать. Меня тоже при втором плановом кесарево заведующая к себе вызывала ( когда я легла в больницу и готовилась к операции) и прессовали чего я не интересуюсь, кто будет кесарить)
Я сказала, что дежурная бригада и что я им доверяю. Я просто до этого читала форум городской и общалась с девочками, изначально думала договариваться и платить, но потом поняла, что плановые операции эти там ежедневно, как бы все там хорошие врачи и на всех операциях присутствует заведующая. Короче все прошло отлично, заведующая была, она супер специалист у меня просто тогда были фин трудности тем более я им в кассу больницы оплатила за операцию, а там сумма была более чем достаточная, может из той суммы и врачу что-то перепадает раз она так треслась, чтоб я чек предоставила за оплату и сразу у нее аж настроение хорошее стало)
Баба_Воля• 11 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Верно говорите, и я ненавижу наглость, некоторые в наглую таксу называют, при этом работают в гос больнице на всем готовом. Но вообще, считаю что все же врачи абсолютно все должны иметь достойную оплату своего труда, они так долго учатся, постоянно какие-то там к них ещё какие-то аттестации все время, то есть все время надо учиться. Но в наглую ’драть’ с людей я конечно противник такого.
Мамаша в бигудях• 11 июня 2021
Ответ дляБаба_Воля
А вы что ей ответили? )))
Я сделала вид,что не услышала,спросила рост и вес сына.Состояние после эпизио не сильно располагало к общению на эту тему Потом ее сменщица ко мне в палату пришла с тем же вопросом.Я ей предложила вместе набрать горячую линию МОЗ и уточнить размер ’благодарности за мальчика’. Больше никто не приходил.
Баба_Воля• 11 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы молодец) наверное так и надо, это совсем уже наглость ходить по палатам и клянчить ’благодарность’.
Мамаша в бигудях• 11 июня 2021
Ответ дляБаба_Воля
Не молодец,а так и должно быть.Жаль,что до многих несушек не доходит элементарного-деньги не гарантируют НИЧЕГО.Здоровья за них не купишь у врача-рвача.
Баба_Воля• 11 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
По моим наблюдениям, девочки из района-области самые ярые давальщицы ’благодарностей’.
Все молчат, все что им говорят платить,-платят не вникая, постоянно обсуждали сколько будут давать ’взятку’ так и называли это, не благодарность, а взятка, то есть прекрасно понимали. Хотели хорошего отношения.
А я конечно все обдумывала, оплатила в кассу и потом давай меня на всякие анализы гонять и снова плати-плати-плати, я говорю так какого фига я платила если снова каждый шаг-плати, и тут сразу и уши стало бесплатным и анализы какие-то, а так брали. Потом пытались мне втюхать таблетки непонятные, якобы после операции они нужны и можно купить только у моего врача))) что за таблетки такие, я как давай читать и пошла и спрашиваю мол зачем мне это, и сразу и да, не надо они...бизнес непонятный одним словом.
Даже на детской каше дурят, заставили купить в детское отделение кашу ( ну тут понятно, что она нужна) но только их марку в их аптеке, о как. В итоге когда выписывалась спросила а где моя банка каши, я ради прикола спросила, потому что писали на форуме, что кашу они сдают в аптеку и деньги забирают. Короче мне дали какую-то банку левую, я не рассмотрела, в банке пару ложек на дне, по срокам банка левая и просрочена. Короче взяли первую попавшиеся банку, бросили пару ложек и такое дали. Жаль я это там не заметила, я бы им устроила.
Мамаша в бигудях• 11 июня 2021
Ответ дляБаба_Воля
Что значит только из марку? Вообще-то это мама решает,какую смесь,а не персонал.Я в Киеве,девочкам по палате после КС тоже парили какую-то смесь,которая стоила нехилых денег на то время.Конечно,покупали все.Жидкая изначально субстанция,забыла название.Мне на сохранении навязывали дорогостоящий анализ,ночью привезли,администрации не было.Утром пошла выяснять к зав отделения.Вв все не так поняли.Не было у меня тогда ни сил,ни времени что-либо выяснять и жаловаться.А теперь это чудо в Адонисе на хорошей должности.
Баба_Воля• 11 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Я с первым ребенком пошла в роддом со своей смесью, Нутрилон, ох как они давили и такой бред несли, что у них (Хип) приведенная и она не разрешают другую, только в их аптеке брать даже, короче говорила что пойду к главврачу и сразу они разрешили, я сама в палате замешивала.
А в этот раз прям не знаю, из головы вылетело да и они маме сразу после операции и как ребенок на ночь попал в детское отделение дали список что купить и эта смесь, она и купила. Да, конечно дороже у них. Ну ладно бы они свой процент имели что продают ее, но они ее сдают потому что мне дали левую банку, а потом на форуме читала, что девочки у кого плановое кесарево покупали хипп этот в другой аптеке ( не роддом) либо портили банку, писали фамилию на банке царапали)
Ой и смех и грех,но наживаться на роженицах я прям не знаю уже(
Мамаша в бигудях• 12 июня 2021
Ответ дляБаба_Воля
Точно,это был жидкий яХипп в стекле.Сволочи,с меня и санитарка требовала деньги за то,что на тележке до палаты вещи довезла.Сейчас.