Магиня• 11 июня 2021
Рекция от вакцины на ковид, срочно нужна помощь
Поставили вакцину пфайзер, заставили на работе в плоть до увольнения. Перед вакцинацией семейный доктор был придупрежден об аллергии на определённые препараты, ответ был, что вакцина алергикам не противопоказана. На утро все тело в красных пятнах, опухло все. Врач назгачила уколы, которые не помогают. Вызвали скорую, отвезли в просто в терапию, в какой-то бомжатник. Помощи пока ноль. Поставили капельницу от давления. Все. Ночь прошла, ситуация не меняется. Что делать, куда бежать? Советуйте, куда звонить кого искать...
Цыпка• 11 июня 2021
Ответ дляlith_oops
Очень помогает из больницы звонить на горячую линию минздрава. И спрашивать, можно ли туда вызвать скорую, потому что вам никак не помогают.
Главное, чтоб они точно вызвали скорую и куда-то отвезли, потому что после таких эскапад они все сделают, чтобы не лечить и вся эта борзость здесь отписавшихся мигом слетит. А минздраву нынче не до жалобщиков. Им вообще начхать
Зубная фея• 11 июня 2021
Ответ дляМагиня
Не чешутся. Просо опухло практически вме тело, вакцину ставили в воскресенье
Какую именно??
Неправдиша• 11 июня 2021
Ответ дляФиона Шрековна
И не только...
CDC розслідує випадки запалення серця у молодих чоловіків після вакцинації Pfizer і Moderna
но людей так уже накрутили, что они сродни наркоманам, готовы уже дозу взамен на обещанный бублик в виде ’заживем как раньше’
что пишет Форбс:
Чтобы сохранить стабильность и комфорт для всех, обществу необходимо побудить каждого отдельного члена общества вакцинироваться (платить налоги, покупать билеты).
В нынешней ситуации все осложняется тем, что вакцины от коронавируса созданы совсем недавно, что дает критикам основание заявлять об их «неизученности» и «недоработках». Формально доводы оправданы — тот же миокардит или тромбоз синусов твердой мозговой оболочки (еще одно осложнение векторных вакцин против коронавируса), действительно, были выявлены уже когда вакцины вышли в гражданский оборот. Но так происходит с многими медицинскими препаратами: на стадии клинических испытаний препарат получают десятки тысяч человек, этого достаточно, чтобы отловить возможные частые побочки, но не хватает, чтобы обнаружить редкие и очень редкие нежелательные явления. Однако такие редкие явления есть почти всегда, особенно у эффективных медикаментов. И, хотя они могут быть достаточно неприятными, встречаются такие осложнения по определению нечасто. Настолько нечасто, что эти риски не выдерживают никакого сравнения с риском банальной смерти от искомого заболевания и его последствий в ситуации, когда никто не привит.
О возможной связи миокардита с вакциной от ковида заговорили после анализа израильских данных: частота этой патологии там составляет примерно 1 случай на 50 000 привитых, то есть заметно выше, чем в неиммунизированной популяции.
Неправдиша• 11 июня 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Да фиг с ним, тем Израилем... а чего ж на Сейшелах карантин при поголовной вакцинации опять ввели?
обещали же нормальную жизнь после вакцинации?
Грабля• 11 июня 2021
Ответ дляМагиня
Маму забрали в реанимацию, чистят кровь, ничего не добилась. Если узнала кто врач, не хотели говорить. К ней не пускают. Я с малышкой под болницей. Доченька нервничает, не кушает. Это какой-то ад
Держитесь, может кто с малышкой сможет побыть. Соседки, подружки, родственники?
Ответ дляЦыпка
Нет, скорую не вызывают. Выдают люлей тем, кто на смене, и сразу все работает.
Это раз.
А вы, уважаемый медработник, если предпочитаете своей бездеятельностью убивать людей, хотя бы не афишируйте.
И нет, ни вас, ни таких, как вы, бояться точно не нужно. Я в больницах лежала может даже больше, чем вы там работаете. И по-хорошему умею, и по-плохому.
Это раз.
Магиня
• 11 июня 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Блин, засрали тему как обычно. Зашла узнать как дела у автора - хрен найдёшь.
Автор, что врач ещё сказал? Вы же как-то узнали, что мама в реанимации?
Чистить кровь - это хорошо.
Результаты анализов какие-нибудь известны?
Чистить кровь - это хорошо.
Пока в реанимации, кровь очень густая не могли долго откачать. Но уже набрали очистили, капают. Поеду вечером. Что с анализами не знаю, ничего ей не сказали. К лечащему врачу добиться невозможно. Но него вышла через другого знакомого врача. Он с ним разговаривал, сказали делают все возможное, перевозить пока не нужно.
Цыпка• 11 июня 2021
Ответ дляlith_oops
Это раз.
Где вы увидели медработника?
так меня еще не называли, но когда я писала свой пост, то предполагала, что советчица обязательно решит, что я медработник, кто ж еще может писать о медицине?
И да, меня бояться не нужно. Я никакого отношения ни к медицине, ни к фармацевтии отношения не имею, даже на госслужбе не работала в той сфере. Но давайте люлей, побольше, только надо быть готовым, что будет так как я написала, а это 100% будет. Они умеют морозиться и делать так, чтобы нихрена не делать. И эту стену вы не прошибете ибо сами же ее и строите. Замкнутый круг
Зубная фея• 11 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Я вот писала, что маме не ту вакцину вкололи (шла делать коронавак, вкололи астразенеку), так не все поверили. А я теперь вообще не уверена, делать ли вторую дозу и чем. Может быть и такое, что коронавак вкололи, а записали другую. В нашей медицине все возможно
Читала мнение европейских врачей,что если Астразенеку сделали,то либо вообще не колоть вторую,либо другую вакцину сделать-эффект даже лучше будет
Магиня
• 11 июня 2021
Ответ дляГрабля
Побыть некому. Мама как раз приехала мне с малышкой помочь, а я увилела, как все печально, вызвала скорую.
Фрикаделька• 11 июня 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
конечно, теперь у нас появятся отдельные больницы для лечения последствий вакцинации... ’Алло, мы ищем спецов из за границы’
Сорри, но кто Вам тут что подскажет
И почему-то все за деньги налогоплательщиков. Сфигали?
Зубная фея• 11 июня 2021
Ответ дляМагиня
Пусть Ваша мама скорее поправится!
Вакцина была Пфайзер??
Зубная фея• 11 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Да конечно.
’146/100 давление,122 пульс,37.4 температура’
Это сообщение моей подруги о своём состоянии, которая пфайзером привилась.
Ого пульс какой...и давление высокое..
Здоровья ей!
Нашли в капусте• 11 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Не практикуют такое в европе
Паравозик• 11 июня 2021
Ответ дляРожайтретьего
так я согласна в целом, более того, писала выше, что отказалась от вакцинации и написала заявление, но что-то только тут миттингуют, а по факту все и все соблюдают
я не агитирую за вакцинацию, но по факту незнаю, что можно будет сделать если реально гайки закрутят, более того, я уверена, что как сейчас купить прививку не выйдет
Будет видно.
Будем действовать по обстоятельствам...
Кукуша• 11 июня 2021
Автор , держитесь миленькая , всё будет хорошо .Постарайтесь сильно не волноваться .
АдеКВАтная• 11 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
есть такие сейчас статьи. вторую векторную нельзя.
Нашли в капусте• 11 июня 2021
Ответ дляАдеКВАтная
На практике в Европе после астры Колят только астру через 10 недель
Неправдиша• 11 июня 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Понимаете, от нас не скрывают, что вакцины не защищают от заражения. Возможно, от тяжелого течения на какой-то там процент, а возможно и от этого не защищают. Тут цель одна-просто всех уколоть. А карантины и все прелести нам прогнозируют на всю жизнь, даже если 100% населения планеты будет уколото.
Сейчас принимают по миру законы о принудительной эвакуации, в России уже вступил в силу с 01.06. К чему это-хз.
Принимают законы об отъёме недвижимости за долги по коммуналке, а ее безбожно повышают, у нас в том числе.
Колоться хотят заставлять каждый год-Бездонная бочка.
Короче, все ужасы только впереди, если люди не очнутся
гугл ничего не находит по поводу такого закона в россии.
Вчера с мужем следали phizer, перед прививкой заполняла бланк, где уточняли есть ли аллергическая реакция на препараты, вчера температура поднималась max 37,2 + боль как синяк в месте укола, перед прививкой спрашивали какая рука рабочая и кололи в другую, сегодня 36,6
странно, что с аллергией решили делать, скорейшего выздоровления маме автора
Неправдиша• 11 июня 2021
Ответ дляМозговая пилочка
нашла, прочитала выдержки из этого закона. впечатляют нормативы: 2 м на человека, 7 банных мест на тысячу человек, охранная сигнализация по периметру. что-то мне это напоминает...
Сигарный шланг• 11 июня 2021
Ответ дляМагиня
Уколы супрастин ставили. С воскресенья все уколы, уже почти неделя без улучшения. Если с ней что-то случится я этого не переживу. Нужно было раньше бить тривогу, а мы все ждала, что лечение дома даст результат
желаю здоровья вашей маме, автор.
попробуйте применить тиосульфат натрия, но проконсультируйтесь с врачом, нет ли у неё противопоказаний
Сигарный шланг• 11 июня 2021
знакомые укололись ещё пару месяцев назад, тоже еле откачали, на вторую дозу не рекомендовали идти.
Сигарный шланг• 11 июня 2021
Ответ дляМагиня
Нам врач семейный, которая допустила вакцинироватся, тоже говорит, что такой реакции на вакцину не может быть. Ага.
врача уволить за то что такое несёт и что позволила аллергику уколоться
Король дивана• 11 июня 2021
Ответ дляРедисочка
Це і є автор! Вона про свою маму і відповіла аноніму Фима Собак, а не собі .
я из главное поста поняла что человек о себе пишет. Потом поняла уже(
Люблю Поумничать• 11 июня 2021
Пфайзером знакомый укололся, трое суток температура 40, месяц уже кашель, головная боль, слабость. 40 лет, здоровый мужичина, зачем кололся не понятно.
Так точно!• 11 июня 2021
Ответ дляСигарный шланг
Врач даже если и знает,что колоть не нужно,все равно не скажет.Есть рекомендации ВОЗ и приказ свыше.
Если я ничего не упустила,то автор пишет,что у мамы очень густая кровь,так что не факт,что причина сегодняшнего перевода в реанимацию,аллергия.