Добротная• 11 июня 2021
Боюсь беременеть, 28 лет.
От одной мысли, что не справлюсь бросает в ужас и что жизнь не будет прежней. На днях приснился сон, что родился сын и во сне уснула и не слышала, как он плакал. В общем накручиваю себя до предела
Обнимашкина• 11 июня 2021
Нет. все будет хорошо! Вы уже моделируете ситуацию, значит, уже пора, я так считаю. Я не думала детей заводить, а сейчас их у меня трое. Да, жизнь будет другой, но Вы уже не представляете, как жили бы, если б не они..
СиренаФеоктистовна• 11 июня 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Если боитесь - не беременейте
Ну вот 100%
Колдунья-вещунья• 11 июня 2021
Ну как не справитесь...что случится то...справитесь уже деваться некуда будет, я вам как мама одного ребенка посоветую лучше запастись деньгами , не экономить на памперсах, по возможности купить шезлонг, слинг, ещё если что вызвать консультанта по гв.
Колдунья-вещунья• 11 июня 2021
Купить нормальную коляску чтобы без проблем смогли самостоятельно снести...и тогда будет всё ок
Тумба-юмба• 11 июня 2021
Тоже самое, только мне 24 года.
Квартира, машина, работа стабильная с белой зарплатой, муж любящий, вот вроде что ещё нужно, но страх ужасный.
Как говориться: и хочется, и колется.
А тут как почитаю про мам, которые «не чувствуют радость материнства», «советуют не рожать молодым», «прогнозируют всегда, что муж уйдёт» и т.д. Так потом вообще паника, хотя детей я люблю. Но своих же не было, кто знает как это.
Как говориться: и хочется, и колется.
Скромняшка• 11 июня 2021
Значит, пока не надо. У меня подруга в этом возрасте тоже паниковала (но у нее еще и окружающие родные давили, тем более женаты они были очень давно, то ли на 2, то ли на 3 курсе расписались, там строго с возможностью личной жизни до свадьбы было, армянка), потом всех отправила лесом, а после 30 ее накрыло: моего с рук не спускала, на коляски смотрела чуть не плакала, понесло на детей. Сейчас трое, ей будет 39.
Но тут еще вопрос возможностей. Она очень всегда следила за здоровьем, плюс могла себе позволить хорошего врача для ведения беременностей, и уволиться - когда идентифицировали 2 полоски впервые. Беременность жила в сосновом бору, около речки, чтобы хорошо дышалось, а муж туда каждый день по пробкам добирался, потому что она за день соскучилась. И сейчас много там проводят времени когда каникулы (т.к. старший уже в школе, не навозишься).
Зато и разница со мной например: я в 27 родила, и так... приходила к материнству. А у нее сразу - в кайф. Поэтому смотрите как вы сами чувствуете
Тюрюнь_Тюнь• 11 июня 2021
я родила в 30,теперь думаю -поспешила, надеюсь вам повезет больше чем мне... мне муж не помогает с ребенком вообще,бытовуха уже замучила , истерики ребенка ,если что не так как он хочет... итог-депрессия.
БеллаДонна• 11 июня 2021
Не переживайте. Не факт, что вообще получится забеременеть.
Мы вот стали пробовать в 30+, пошли проверятся, оказалось, что у меня бесплодие. А мы столько денег на презики потратили зря
Братья, сестры и их дети очень рады за нас, что они наши основные наследники.
От друзей часто шуточки, что все останется котам
БеллаДонна• 11 июня 2021
Подруга родила, потому что муж настаивал, это было его условие серьезных отношений. Теперь вечно жалуется, что дети испоритили ей жизнь. Что она их обслуга, никто не ценит ее домашний труд, на себя у нее нет времени, периодически думает о суециде.
Муж денег на ее хотелки не дает, только коммуналку и еду покупает, ну и детям оплачивает. Хотя у нее есть нянька, которую она часто оплачивает. Но из-за пандемии у нее часто на работе урезают зарплату и бывает что поучает 3000 грн/мес, а бывает что за свой счет заставляют уйти. Зависимость от мужа, что придется клянчить деньги ее убивает.
Говорит, что не было б детей, давно б ушла от мужа. Мечтает уйти. Но родители домой не примут, а своей квартиры у нее нет.
ЛолитаНеРазлита• 11 июня 2021
Все справляются, и Вы справитесь. Не Боги горшки обжигают. Страх перед неизвестностью - это нормально. Но в процессе все учатся. Тем более, что сейчас столько информации доступно и всяких приспособлений для ребенка.
Выручалка• 11 июня 2021
Ответ дляБеллаДонна
Вот именно.
В 28 уже может и не получится.
ЛолитаНеРазлита• 11 июня 2021
Ответ дляВыручалка
Вот именно.
В 28 уже может и не получится.
28 - это самый расцвет. Что там может не получиться?)))
Выручалка• 11 июня 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это так кажется.
БеллаДонна• 11 июня 2021
Ответ дляВыручалка
Вот именно.
В 28 уже может и не получится.
Притом мы такие не одни.
У наших друзей тоже бесплодие случилось в 30+, притом что до 30 они родили одного робенка, а в 30+ уже спермограмма стала плохой.
Девушка Прасковья• 11 июня 2021
Автор, беременнеть не обязательно. Это необязательная опция в жизни.
БеллаДонна• 11 июня 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Рассвет - это до 25. Это пик. Дальше уже идет затухание. Почитайте.
Королева красоты• 11 июня 2021
Ответ дляБеллаДонна
Притом мы такие не одни.
Мы решили рожать в 27 на фоне прекрасного здоровья и родили в 38 после ЭКО. А кто-то в 45 делает аборты. Тут не угадаешь.
Выручалка• 11 июня 2021
Ответ дляБеллаДонна
Притом мы такие не одни.
Аналогично, только я в 27 родила, а в 28 заболела.
Счастье_же_вот_оно• 11 июня 2021
Я вышла замуж в 22, боялась беременеть и рожать, родила в 30, вот прям после родов думала зачем откладывала (если шо дочке уже 20)
ЗлойанОним• 11 июня 2021
Мне 29, у меня трое. Сейчас будет плановое кс и перевяжу трубы. Как бы 30 на носу, поздно рожать. Если вам совсем не нужно детей, то без проблем. А если хотите, но боитесь, то куда вам тянуть?
БеллаДонна• 11 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
У Вас с 1й попытки ЭКО? К ЭКО в 37 лет приступили?
Да, случаи разные, но как н крути, а до 25 вероятность самостоятельно забеременеть выше.
Мой пример и пример друзей это подтверждает. У меня после операции непроходимость трубы и яичник не работает .