Доброго времени суток. Нужна консультация наших советчиц:
Года полтора назад, кто-то слил "жучкам-оконщикам" телефоны и адреса нашего дома. И стали нам звонить очаровательные: "Проверим старые окна, по гарантии, на шару, еще и подогрев им устроим и вертикальный взлет привинтим!". При чем на них не действует ничего... в моей жизни даже кавалеры такими навязчивыми не были, аж обидно! Недавно говорила с соседями - сказали, что нам особенно так "повезло", им раз в полгожа навязываются. Теперь возникло пара вопросов: в полицию писать заявления смысла нет, да?:) Стоит ли отключать домашний номер совсем (просто некоторые родственники нам на него еще звонят, не хотелось бы этого делать, но окна уже подзаколебали и если надо - отключим)? Или можно ограничиться покупкой номера с АОН или поменять номер телефона? В гугде тоже шерстю вопрос, но интересно, так же, мнение людей при живом онлайн общении. То, что это жучки, на сто процентов уверена. Спасибо за внимание!
Позитивный Позитивчик• 11 июня 2021
Мне так ’Готивочка’ минимум 2 раза в неделю звонят. Так достали, что уже стала на куй посылать. За жизнь ни одного кредита не брала, какого хрена так наяривать. И ведь какие-то ублюдочные сливают вот так номера, а тебя потом задалбывают этими звонками
Помню, год или около того назад позвонила одна звизда из такой конторы по проверке окон. Диалог был такой:
- Здравствуйте, я из компании по проверке окон. Скажите, пожалуйста, когда Вы дома?
- Я не могу и не хочу говорить на эту тему. Когда я дома - Вас не касается. - строго и спокойно отвечаю и кладу трубку.
Через пару секунд опять звонок. Поднимаю трубку и оттуда раздается истошный истеричный писковизг той же девушки:
- КАК ТАК ВЫ НЕ ХОТИТЕ СО МНОЙ ОБ ЭТОМ РАЗГОВАРИВАТЬ?!!! ВЫ ЧТО, СУМАСШЕДШАЯ?!!!
Ответ дляТюленька

Нам однажды от окон девочка угрожала: ’Вы нас посылаете, а мы вам будет звонить все равно!’.
Самое печальное, что на домашний номер звонят пару родственников, которые мобильными редко пользуются, но я уже лично гтова им провести подробный мастер-класс, как с ними работать.
Ответ дляПозитивный Позитивчик
У нас трех домов в округе слили, как оказалось. Но звонят часто именно нам. Хотя, подозреваю, что мой отец с ними успел однажды поговорить вежливо очень, видимо подумали, что можно домогаться и ’дожать’.
Ответ дляCherepashonok Kate

Кажется, нам с Вами названивает одна и та же дура.))
Ответ дляТюленька
По крайней мере, сестра ро разуму вашей дуры - точно.)))
Ответ дляCherepashonok Kate
Упаси Боже, она не моя.))
Мама хорошо таких идиоток троллила, когда они звонили - Мама отвечала ’Морг на проводе.’. Работало и с оконщиками, и с дебилами, которые звонили и постоянно спрашивали то руслана, то сашу.))
Ответ дляТюленька
Упаси Боже, она не моя.))
Мама - молодец!) Вообще, обычно троллинг очень помогает. Этим меня окна и смутило: на них, вообще, ни троллинг, ни игнорирование звонков не действуют. Я им даже крякала - не помогло. Самое интересное, что пластиковых окон у нас нет, а ’окна’ звонят и их это совсем не колышет.
Ответ дляCherepashonok Kate
мы под настроение отвечали:
и вежливо говорила спасибо не надо
и сердито ’отстаньте’
и матом откровенным
и тролила тоже по настроению:
’а верите ли вы в бога, а в Дарвина’,
’вас действительно так сильно волнуют наши окна? вы хотите поговорить об этом?’
и банальное ’прокуратура, приемная майора Стрельцова слушаю вас’
и еще интересно ’барышня, мне сейчас некогда, но мне очень надо поменять окна, оставьте свой номер, я перезвоню, а еще лучше подъеду к вам в офис, куда ехать, где вы находитесь, как называется фирма, а код ЕДРПОУ скажите, ах это ФОП тогда ИНН назовите, а сайт есть у вас, а вы плательщик ПДВ, вот мне надо будет налоговая накладная’ - вот это самое действенное)))
и вежливо говорила спасибо не надо
и сердито ’отстаньте’
и матом откровенным
и тролила тоже по настроению:
’а верите ли вы в бога, а в Дарвина’,
Ответ дляA-Tan
мы под настроение отвечали:
и вежливо говорила спасибо не надо
и сердито ’отстаньте’
и матом откровенным
и тролила тоже по настроению:
’а верите ли вы в бога, а в Дарвина’,
и вежливо говорила спасибо не надо
и сердито ’отстаньте’
и матом откровенным
и тролила тоже по настроению:
’а верите ли вы в бога, а в Дарвина’,
Судя по всему, окна вездесущи...:). Спасибо за совет, попробую с кодом ЕДПРОУ в следующий раз, я только телефон начальника их узнать умудрилась, но он такой же не адекват ибо сразу понятно - мошенник. ))) И все таки буду отключать домашний на фиг, родственники пусть учатся пользоваться мобильным (они у них есть).
Ответ дляCherepashonok Kate
Аон блокировать номера. Или через оператора там доп услуга была но платная, мама подключала когда детьми были.
Ответ дляОленькa
Спасибо!!!
Сегодня АОН заказывать буду, а пока с оператором поговорю. То что платная - не проблема, на ’оконщиков с вертикальным взлетом’ даже денег не жалко.
Только сейчас дошло, что перепутавшие мой номер с чьим-то коллекторы, которые мне месяц звонили, оказались более вменяемыми, вежливыми и отставшими, чем те ’окна’.
Сегодня АОН заказывать буду, а пока с оператором поговорю. То что платная - не проблема, на ’оконщиков с вертикальным взлетом’ даже денег не жалко. Только сейчас дошло, что перепутавшие мой номер с чьим-то коллекторы, которые мне месяц звонили, оказались более вменяемыми, вежливыми и отставшими, чем те ’окна’.